Viernes 18 de Octubre de 2019 | 116678703 visitas | 87 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
15º

C.D. Alhaurino

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
16º

Juven. Torremolinos

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
17º

C.D. Rincón

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre
18º

Martos C.D.

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
19º

Atarfe Industrial

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
20º

U.D. San Pedro

Desciende de Categoría

21º

Guadix C.F.

Desciende de Categoría

22º

River Melilla C.F.

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Atlético Mancha Real
2 - 4 UDC Torredonjimeno
C.D. Torreperogil
1 - 3 C.D. Huétor Tájar
C.P. Almería
0 - 1 Atarfe Industrial
C.F. Motril
4 - 0 Martos C.D.
C.D. El Palo
1 - 1 Vélez C.F.
Alhaurín de la Torre
1 - 1 C.D. Alhaurino
Juven. Torremolinos
0 - 2 C.D. Rincón
Antequera C.F.
6 - 1 Guadix C.F.
U.D. San Pedro
3 - 2 River Melilla C.F.
Loja C.D.
2 - 2 Linares Deportivo
C.D. Huétor Vega
1 - 6 Real Jaén C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Jaén C.F.
5
5
101
2
Linares Deportivo
6
8
90
3
Antequera C.F.
10
8
82
4
C.D. El Palo
9
9
81
5
Vélez C.F.
14 68
6
C.F. Motril
8 68
7
Loja C.D.
8 62
8
Atlético Mancha Real
12 60
9
UDC Torredonjimeno
10 58
10
C.D. Torreperogil
10 58
11
C.D. Huétor Vega
9 57
12
C.D. Huétor Tájar
12 57
13
C.P. Almería
12 57
14
Alhaurín de la Torre
11 56
15
C.D. Alhaurino
14 56
16
Juven. Torremolinos
8 53
17
C.D. Rincón
10 52
18
Martos C.D.
8 44
19
Atarfe Industrial
6 42
20
U.D. San Pedro
8 41
21
Guadix C.F.
8
11 35
22
River Melilla C.F.
2
1 4-3
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Tenerife B
1 - 0 Linares Deportivo
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Linares Deportivo
2 - 0 C.D. Tenerife B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Moralo C.P.
2 - 0 Linares Deportivo
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo
Linares Deportivo
2 - 0 Moralo C.P.
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
0 - 0 C.F. La Nucía
C.F. La Nucía
2 - 1 Linares Deportivo



LINARES DEPORTIVO
  • NOMBRE: Linarejos
  • SUPERFICIE: Césped Natural
  • POBLACIÓN: Linares (Jaén)
  • DIRECCIÓN: Avenida Primero de Mayo, s/n
  • AÑO DE INAUGURACIÓN: 1956
  • CAPACIDAD: 8000 espectadores
  • INFORMACIÓN ADICIONAL:
EQUIPOS QUE COMPITEN EN ESTA INSTALACIÓN

Linares Deportivo

Linares (Jaén)

1 equipos en Competición

Linares Deportivo

Senior "A"

Tercera División Grupo 9
Fútbol - Senior
PARTIDOS RECIENTES
ÚLTIMOS PARTIDOS Competición

Linares Deportivo 2 - C.P. Almería 1

Domingo 6/10/2019 - 18:00

Tercera División Grupo 9 Senior

Linares Deportivo 2 - Atlético Porcuna 1

Domingo 22/9/2019 - 19:00

Tercera División Grupo 9 Senior

Linares Deportivo 5 - Alhaurín de la Torre 0

Domingo 8/9/2019 - 19:00

Tercera División Grupo 9 Senior

Linares Deportivo 2 - Atlético Mancha Real 0

Domingo 25/8/2019 - 20:00

Tercera División Grupo 9 Senior

Linares Deportivo 0 - C.F. La Nucía 0

Domingo 23/6/2019 - 20:00

Linares Deportivo 2 - Moralo C.P. 0

Domingo 16/6/2019 - 20:00

Linares Deportivo 2 - C.D. Tenerife B 0

Domingo 2/6/2019 - 19:30

Linares Deportivo 1 - U.D. San Pedro 0

Domingo 12/5/2019 - 18:00

Tercera División Grupo 9 Senior

Linares Deportivo 2 - Juven. Torremolinos 4

Domingo 28/4/2019 - 18:00

Tercera División Grupo 9 Senior

Linares Deportivo 2 - El Palo F.C. 1

Domingo 7/4/2019 - 18:00

Tercera División Grupo 9 Senior
PRÓXIMOS PARTIDOS Competición

Linares Deportivo - C.D. El Ejido 2012

Domingo 20/10/2019 - 17:00

Tercera División Grupo 9 Senior

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1643
2. Cuarta Andaluza Sevilla Gr.3 Juvenil 1165
3. Primera Andaluza Huelva 1002
4. Tercera División Grupo 9 912
5. Tercera División Grupo 9 825
6. Segunda División B Grupo 3 591
7. Primera Andaluza Grupo 3 545
8. División Honor Andaluza Gr.2 489
9. División Honor Andaluza Gr.2 303
10. Tercera División Grupo 10 273
30. Tercera División Grupo 9 132
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. minero_azul  
3. Juan Matias  
4. Carlos Hugo Garcia Morales  
5. Antonio Rosillo Martiínez  
6. otro+  
7. Twider  
8. Villorrothebest  
9. Jorge Puga Martinez  
10. @LojaCD  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1190 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2983710765839 segundos
*/?>