Sábado 21 de Septiembre de 2019 | 114830801 visitas | 366 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 13/5/2018 get_app
Racing C. Villalbés
4 - 2 Laracha C.F.
C.D. Boiro
4 - 3 C.D. Ribadumia
U.D. Barbadás
2 - 2 Silva S.D.
S.D. Compostela
1 - 2 C.D. Choco
C.D. Cultural Áreas
0 - 2 C.D. Arenteiro
U.D. Somozas
5 - 1 Villalonga F.C.
C.D. Barco
5 - 2 S.D. Negreira
Céltiga F.C.
2 - 0 Ourense C.F.
Arosa S.C.
3 - 0 Noia C.F.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Compostela
5
6
86
2
Bergantiños C.F.
5
8
80
3
Racing C. Villalbés
8
9
71
4
Alondras C.F.
9
9
69
5
Arosa S.C.
16
5
67
6
U.D. Somozas
9 63
7
C.D. Barco
6 63
8
C.D. Choco
8 59
9
Ourense C.F.
13 58
10
C.D. Boiro
4 58
11
Silva S.D.
7 55
12
C.D. Ribadumia
11 47
13
Céltiga F.C.
5 44
14
C.D. Arenteiro
6 42
15
Laracha C.F.
8 41
16
C.D. Cultural Áreas
9
7 34
17
Noia C.F.
8
8 32
18
U.D. Barbadás
8
8 32
19
S.D. Negreira
7
10 31
20
Villalonga F.C.
6
9 27
De a Mostrar


SILVA SOCIEDAD DEPORTIVA
  • NOMBRE: A Grela 1
  • SUPERFICIE: Césped Artificial
  • POBLACIÓN: A Coruña (A Coruña)
  • DIRECCIÓN: Calle Galileo Galilei s/n - Pol.Ind La Grela
  • AÑO DE INAUGURACIÓN:
  • CAPACIDAD:
  • INFORMACIÓN ADICIONAL: Remodelado a Hierba sintetica en el 2015
EQUIPOS QUE COMPITEN EN ESTA INSTALACIÓN

Victoria Club de Fútbol

A Coruña

9 equipos en Competición

Victoria Club de Fútbol

Senior "A"

Primera Galicia Grupo 1
Fútbol - Senior

Victoria Club de Fútbol

Juvenil "A"

Liga Nacional Grupo 1
Fútbol - Juvenil

Victoria Club de Fútbol

Juvenil "B"

Liga Gallega - Grupo 1 Norte
Fútbol - Juvenil

Victoria Club de Fútbol

Cadete "A"

División de Honor Gallega
Fútbol - Cadete

Victoria Club de Fútbol

Cadete "B"

Primera Autonómica Gallega G.1
Fútbol - Cadete

Victoria Club de Fútbol

Infantil "A"

Liga Gallega - Grupo 1 (Norte)
Fútbol - Infantil

Victoria Club de Fútbol

Infantil "B"

Primera Galicia Grupo 1 Coruña
Fútbol - Infantil

Victoria Club de Fútbol

Femenino "A"

Primera Nacional Grupo 1
Fútbol - Femenino

Victoria Club de Fútbol

Femenino "C"

Segunda División Gallega Gr.2
Fútbol - Femenino

Silva Sociedad Deportiva

A Coruña

2 equipos en Competición

Silva Sociedad Deportiva

Senior "A"

Tercera División Grupo 1
Fútbol - Senior

Club Deportivo Calasanz de A Coruña

A Coruña

2 equipos en Competición

Club Deportivo Calasanz de A Coruña

Senior "A"

Tercera Galicia G.1 A Coruña
Fútbol - Senior

Club Deportivo Calasanz de A Coruña

Juvenil "A"

División Honor Grupo 1
Fútbol - Juvenil

Silva Sociedad Deportiva

A Coruña

2 equipos en Competición

Silva Sociedad Deportiva

Femenino "A"

Segunda División Gallega Gr.1
Fútbol - Femenino

Club Unión Sportiva

A Coruña

1 equipos en Competición

Club Unión Sportiva

Senior "A"

Tercera Galicia G.1 A Coruña
Fútbol - Senior

Sociedad Cultural y Deportiva Ciudad Jardín

A Coruña

1 equipos en Competición

Sociedad Cultural y Deportiva Ciudad Jardín

Senior "A"

Tercera Galicia G.1 A Coruña
Fútbol - Senior

Orillamar Sociedad Deportiva

A Coruña

1 equipos en Competición

Orillamar Sociedad Deportiva

Senior "A"

Segunda Galicia G.1 - A Coruña
Fútbol - Senior

Sociedad Deportiva Santa Margarita

A Coruña

1 equipos en Competición

Sociedad Deportiva Santa Margarita

Senior "A"

Tercera Galicia G.1 A Coruña
Fútbol - Senior
PARTIDOS RECIENTES
ÚLTIMOS PARTIDOS Competición

Silva S.D. 1 - U.D. Paiosaco 1

Domingo 15/9/2019 - 12:00

Tercera División Grupo 1 Senior

Victoria C.F. B 2 - Conxo Santiago B 1

Domingo 15/9/2019 - 0:00

Liga Gallega - Grupo 1 Norte Juvenil

Victoria C.F. 1 - Racing C. Villalbés 1

Sábado 14/9/2019 - 18:00

Liga Nacional Grupo 1 Juvenil

Victoria C.F. 3 - Sporting Cambre 0

Domingo 8/9/2019 - 18:00

Primera Galicia Grupo 1 Senior

Orillamar S.D. 3 - UD Juvenil Almeiras 1

Domingo 8/9/2019 - 16:00

Segunda Galicia G.1 - A Coruña Senior

SILVA S.D. 7 - Torre S.D: 1

Domingo 8/9/2019 - 12:00

Segunda División Gallega Gr.1 Femenino

CD Calasanz Coruña 1 - C.D. Lugo 3

Domingo 8/9/2019 - 0:00

División Honor Grupo 1 Juvenil

Victoria C.F. 0 - C.D. Choco 1

Sábado 7/9/2019 - 18:00

Liga Nacional Grupo 1 Juvenil

Victoria C.F. B 3 - Escola F.B. Estrada 3

Sábado 7/9/2019 - 0:00

Liga Gallega - Grupo 1 Norte Juvenil

Victoria C.F. 3 - Val Miñor Nigrán 1

Sábado 7/9/2019 - 0:00

División de Honor Gallega Cadete
PRÓXIMOS PARTIDOS Competición

SILVA S.D. - Paiosaco UD

Domingo 22/9/2019 - 0:00

Segunda División Gallega Gr.1 Femenino

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 43705
2. Tercera División Grupo 9 19090
3. Primera Andaluza Huelva 17084
4. Tercera División Grupo 9 14390
5. Primera Andaluza Grupo 3 12314
6. Segunda División B Grupo 3 8885
7. División Honor Andaluza Gr.2 7485
8. División Honor Andaluza Gr.1 5666
9. Tercera Andaluza Jaén Gr.2 Juvenil 3863
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3029
231. Tercera División Grupo 1 164
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
2. angel martinez añon  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1006 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1590020656586 segundos
*/?>