Miercoles 11 de Diciembre de 2019 | 120097361 visitas | 127 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2011 get_app
U.D. Los Palacios
2 - 3 Sevilla F.C. C
San Fernando C.D.
2 - 0 Ayamonte C.F.
C.D. Pozoblanco
3 - 2 Córdoba C.F. B
U.D. Los Barrios
1 - 3 Cádiz C.F. B
R.B. Linense
3 - 0 Conil C.F.
C.D. Mairena
1 - 0 U.D. Marinaleda
Racing C. Portuense
2 - 0 Algeciras C.F.
Jerez Industrial
1 - 0 Puerto Real C.F.
Coria C.F.
3 - 1 Peñarroya C.F.
Atlético Sanluqueño
3 - 2 R.C. Recreativo B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.B. Linense
10
6
76
2
San Fernando C.D.
9
8
72
3
C.D. Pozoblanco
11
7
71
4
C.D. Mairena
12
9
63
5
Algeciras C.F.
11 62
6
Racing C. Portuense
10 61
7
Puerto Real C.F.
17
7
59
8
Atlético Sanluqueño
14 56
9
Sevilla F.C. C
15 51
10
Córdoba C.F. B
10 49
11
U.D. Los Palacios
13 49
12
Coria C.F.
10 46
13
R.C. Recreativo B
14 44
14
Conil C.F.
10 43
15
Cádiz C.F. B
7 43
16
U.D. Marinaleda
9 42
17
Ayamonte C.F.
9
15 42
18
Jerez Industrial
6 42-3
19
Peñarroya C.F.
8
10 34
20
U.D. Los Barrios
3
11 20
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Mairena
2 - 0 Real Zaragoza B
Grupo Campeones - 22/05/2011
C.D. Tudelano
1 - 0 R.B. Linense
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Pozoblanco
2 - 2 Utebo F.C.
Jerez C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
Real Zaragoza B
1 - 1 C.D. Mairena
Utebo F.C.
0 - 1 C.D. Pozoblanco
Grupo Campeones - 29/05/2011
R.B. Linense
4 - 0 C.D. Tudelano
Primera Eliminatoria - 29/05/2011
San Fernando C.D.
3 - 1 Jerez C.F.
Segunda Eliminatoria - 05/06/2011
C.D. Mairena
1 - 3 Alcobendas Sport
C.D. Pozoblanco
0 - 0 C.D. Tudelano
Loja C.D.
3 - 2 San Fernando C.D.
C.D. Tudelano
2 - 0 C.D. Pozoblanco
Alcobendas Sport
0 - 1 C.D. Mairena
San Fernando C.D.
4 - 0 Loja C.D.
Fase final - 19/06/2011
La Roda C.F.
3 - 0 San Fernando C.D.
Fase Final - 26/06/2011
San Fernando C.D.
0 - 1 La Roda C.F.


Instalación Deportiva - Ciudad de Ayamonte

  • NOMBRE: Ciudad de Ayamonte
  • SUPERFICIE: Césped Artificial
  • POBLACIÓN: Ayamonte (Huelva)
  • DIRECCIÓN: Avda. Alcalde Narciso Martín Navarro s/n
  • AÑO DE INAUGURACIÓN:
  • CAPACIDAD: 5.000 Espectadores
  • INFORMACIÓN ADICIONAL: Este es el estadio de todas las categorias de la cantera del Ayamonte. Impresionante. El equipo senior disputa sus encuentros en el no menos espectacular Municipal Blas Infante, de césped natural, estadio que ha sido visitado por equipos de la categoría del Real Betis, Dpvo. La Coruña, Athletic de Bilbao, o Wisla de Cracovia.
PARTIDOS RECIENTES
ÚLTIMOS PARTIDOS Competición

San Vicente de Paul - Cristo Pobre

Domingo 8/12/2019 - 0:00

Segunda Andaluza Huelva Gr.1 Prebenjamín

C.D. Canela 0 - Atlético Calañas 0

Domingo 8/12/2019 - 0:00

Primera Andaluza Huelva Senior

C.D. San Diego - Atlético Colón

Domingo 1/12/2019 - 0:00

Segunda Andaluza Huelva Gr.1 Prebenjamín

San Vicente de Paul - Punta del Caimán

Domingo 1/12/2019 - 0:00

Segunda Andaluza Huelva Gr.1 Prebenjamín

San Vicente de Paul 1 - Fundación Recre 6

Domingo 1/12/2019 - 0:00

Tercera Andaluza Huelva Gr.3 Benjamín

San Vicente de Paul 7 - Cartaya deportes 1

Domingo 1/12/2019 - 0:00

Tercera Andaluza Huelva Gr.3 Alevín

C.D. Canela 2 - Almonte Balompié 2

Domingo 1/12/2019 - 0:00

Primera Andaluza Huelva Senior

Ayamonte C.F. 4 - C.D. Punta Umbría 0

Domingo 24/11/2019 - 16:30

Primera Andaluza Huelva Senior

San Diego B 2 - P.M.D. Moguer 10

Domingo 24/11/2019 - 0:00

Tercera Andaluza Huelva Gr.3 Alevín

C.D. San Diego 2 - San Roque de Lepe B 2

Domingo 24/11/2019 - 0:00

Segunda Andaluza Huelva Infantil
PRÓXIMOS PARTIDOS Competición

San Diego B - C.D. Punta Umbría

Domingo 15/12/2019 - 0:00

Tercera Andaluza Huelva Gr.3 Alevín

C.D. San Diego - Santa Marta B

Domingo 15/12/2019 - 0:00

Tercera Andaluza Huelva Gr.3 Benjamín

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 643
2. Tercera División Grupo 9 171
3. Tercera División Grupo 10 170
4. División Honor Andaluza Gr.2 143
5. Primera Andaluza Jaén 139
6. Segunda División B Grupo 4 135
7. Segunda División B Grupo 3 122
8. División Honor Andaluza Gr.1 112
9. Segunda División B Grupo 3 112
10. Tercera División Grupo 9 109
282. Tercera División Grupo 10 7
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
4. Paul  
5. Verdu  
6. Acciguadix cf.  
7. adceuta  
8. Rubén  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1283 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.51763701438904 segundos
*/?>