Lunes 27 de Mayo de 2019 | 108162069 visitas | 159 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
C.D. Amistad Sniace
1 - 2 S.D. Laredo
Gim. Torrelavega
6 - 1 Solares Medio-Cudeyo
C.D. Bezana
0 - 1 Club Bansander B
S.D. Nueva Montaña
0 - 4 C.D. Marina Sport
Castro F.C.
1 - 1 C.D. Cayón
C.D. Cervantes
3 - 2 Atlético Perinés B
Real Racing Club B
6 - 1 E.M.F. Meruelo
C.D. Monte
0 - 2 C.D. Tropezón
Cultural D Guarnizo
7 - 0 SD Textil Escudo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Racing Club B
3
5
81
2
Club Bansander B
7
4
76
3
C.D. Marina Sport
6
7
69
4
Gim. Torrelavega
10
5
67
5
C.D. Cervantes
4 64
6
C.D. Tropezón
9
8
60
7
Atlético Perinés B
6 57
8
C.D. Bezana
5 56
9
C.D. Amistad Sniace
4 46
10
C.D. Monte
2 41
11
C.D. Cayón
10 40
12
S.D. Laredo
6 39
13
Cultural D Guarnizo
8 38
14
SD Textil Escudo
5 35
15
S.D. Nueva Montaña
9
7 34
16
Solares Medio-Cudeyo
8
4 28
17
Castro F.C.
4
7 19
18
E.M.F. Meruelo
4
3 15
De a Mostrar


ESCUELA MUNICIPAL DE FúTBOL DE MERUELO
Total de Partidos Perdidos
JORNADA 1 - 1/9/2018 :
JORNADA 2 - 8/9/2018 :
JORNADA 3 - :
JORNADA 5 - 30/9/2018 :
JORNADA 6 - 6/10/2018 :
JORNADA 7 - 12/10/2018 :
JORNADA 8 - 20/10/2018 :
JORNADA 10 - 4/11/2018 :
JORNADA 12 - 18/11/2018 :
JORNADA 14 - 1/12/2018 :
JORNADA 16 - 16/12/2018 :
JORNADA 17 - 22/12/2018 :
JORNADA 18 - 12/1/2019 :
JORNADA 19 - 19/1/2019 :
JORNADA 20 - 26/1/2019 :
JORNADA 22 - 9/2/2019 :
JORNADA 24 - 3/3/2019 :
JORNADA 25 - 9/3/2019 :
Partidos Perdidos como Local
JORNADA 2 - 8/9/2018:
JORNADA 5 - 30/9/2018:
JORNADA 7 - 12/10/2018:
JORNADA 17 - 22/12/2018:
JORNADA 18 - 12/1/2019:
JORNADA 20 - 26/1/2019:
JORNADA 25 - 9/3/2019:
Partidos Perdidos como Visitante
JORNADA 1 - 1/9/2018:
JORNADA 3 - :
JORNADA 6 - 6/10/2018:
JORNADA 8 - 20/10/2018:
JORNADA 10 - 4/11/2018:
JORNADA 12 - 18/11/2018:
JORNADA 14 - 1/12/2018:
JORNADA 16 - 16/12/2018:
JORNADA 19 - 19/1/2019:
JORNADA 22 - 9/2/2019:
JORNADA 24 - 3/3/2019:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3166
2. División Honor Andaluza Gr.2 2007
3. División Honor Andaluza Gr.1 1372
4. Tercera División Grupo 10 1369
5. Copa Subdelegada Jaén 1316
6. Primera Andaluza Cádiz 1300
7. Segunda División B Grupo 3 1106
8. Play-Offs de ascenso a 2ªB 1061
9. Segunda División 1050
10. Segunda División B Grupo 4 914
66. Liga Nacional Grupo 17 Juvenil 214
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guilleaguero  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 750 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1800260543823 segundos
*/?>