Martes 21 de Mayo de 2019 | 107969525 visitas | 125 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
Ciudad Jardín C.F.
1 - 0 C.D. Utrera B
U.D. Morón C.F. B
1 - 3 C.D. Montellano
Atco. Dos Hermanas
2 - 0 Andalucia Este C.F.
S.P. Pino Montano
1 - 2 C.D.F. Herrera
C.D. Diablos Rojos
1 - 1 Triana C.F.
A.D. Nervión
6 - 0 Marchena Balompié
C.D. Ventippo
1 - 1 Écija C.F.
Calavera C.F.
2 - 3 El Rubio C.F.
El Tinte de Utrera
2 - 2 Badolatosa C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Ventippo
4
5
79
2
Atco. Dos Hermanas
6
6
71-1
3
C.D.F. Herrera
5
9
65
4
C.D. Utrera B
7
9
61
5
A.D. Nervión
8 50
6
Badolatosa C.F.
5 50
7
El Rubio C.F.
3 48
8
Écija C.F.
5 47
9
Andalucia Este C.F.
6 45
10
El Tinte de Utrera
9 45
11
S.P. Pino Montano
6 44-1
12
C.D. Montellano
11 44
13
C.D. Diablos Rojos
8 44
14
Triana C.F.
8 41
15
Ciudad Jardín C.F.
8 41
16
Calavera C.F.
9
6 33
17
U.D. Morón C.F. B
7
4 25
18
Marchena Balompié
7
5 22-4
De a Mostrar


ANDALUCIA ESTE CLUB DE FúTBOL
Total de Partidos Empatados
JORNADA 11 - 11/11/2018 :
JORNADA 14 - 2/12/2018 :
JORNADA 19 - 20/1/2019 :
JORNADA 21 - 2/2/2019 :
Partidos Empatados como Local
Partidos Empatados como Visitante
JORNADA 11 - 11/11/2018:
JORNADA 14 - 2/12/2018:
JORNADA 19 - 20/1/2019:
JORNADA 21 - 2/2/2019:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 6054
2. Tercera División Grupo 10 2577
3. División Honor Andaluza Gr.1 2114
4. Segunda División B Grupo 3 2018
5. División Honor Andaluza Gr.2 2004
6. Segunda División B Grupo 4 1944
7. Copa Subdelegada Jaén 1887
8. Segunda División 1695
9. Primera Andaluza Jaén 1523
10. Tercera División Grupo 15 1405
71. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 301
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. deportivo regional  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 767 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9553000926971 segundos
*/?>