Jueves 1 de Octubre de 2020 | 135784639 visitas | 283 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
C.D. Santaballés
5 - 0 Chantada Atlético
S.D. O Páramo
0 - 5 S.D. Pol
S.D. Burela
0 - 0 Taboada C.F.
S.D. Monterroso
4 - 1 C.D. San Ciprián
U.D. Xove Lago
4 - 2 Riotorto C.F.
S.D. Chantada
1 - 0 S.D. Outeiro de Rei
Club Lemos
5 - 0 C.F. Friol
S.D.C. Residencia
4 - 0 U.D. Pastoricense
Sporting Pontenova
0 - 2 Atlético Escairón
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Club Lemos
7
3
79
2
S.D.C. Residencia
6
7
69
3
S.D. Chantada
5
8
68
4
C.D. Santaballés
6
9
63
5
S.D. Outeiro de Rei
8
9
59
6
Atlético Escairón
9 51
7
Taboada C.F.
11 50
8
S.D. Pol
5 47
9
S.D. Burela
11 47
10
S.D. Monterroso
12 45
11
C.F. Friol
7 43
12
U.D. Xove Lago
12 42
13
Riotorto C.F.
10 40
14
U.D. Pastoricense
9 39
15
Chantada Atlético
9
8 35
16
C.D. San Ciprián
8
6 30
17
S.D. O Páramo
8
5 29
18
Sporting Pontenova
3
3 12
De a


CLUB ATLÉTICO ESCAIRÓN

O Saviñao (Lugo) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Goles en Contra
8 Ganados
4 Empatados
8 Perdidos

JORNADA 1

2/9/2018 18:30

G Atlético Escairón 3 - 1 S.D. Pol

JORNADA 2

9/9/2018 17:00

G C.D. San Ciprián 1 - 2 Atlético Escairón

JORNADA 3

16/9/2018

P Atlético Escairón 0 - 1 S.D. Outeiro de Rei

JORNADA 6

7/10/2018

P Taboada C.F. 1 - 0 Atlético Escairón

JORNADA 7

14/10/2018

P Atlético Escairón 0 - 1 Riotorto C.F.

JORNADA 8

21/10/2018

P C.F. Friol 1 - 0 Atlético Escairón

JORNADA 9

28/10/2018

P Atlético Escairón 2 - 3 Club Lemos

JORNADA 10

4/11/2018

E U.D. Xove Lago 1 - 1 Atlético Escairón

JORNADA 11

11/11/2018

E Atlético Escairón 2 - 2 S.D. Burela

JORNADA 13

25/11/2018

G Atlético Escairón 4 - 1 S.D.C. Residencia

JORNADA 14

2/12/2018

P S.D. Chantada 2 - 1 Atlético Escairón

JORNADA 15

9/12/2018 16:15

E Atlético Escairón 3 - 3 S.D. Monterroso

JORNADA 16

16/12/2018

G S.D. O Páramo 2 - 4 Atlético Escairón

JORNADA 17

23/12/2018 16:15

G Atlético Escairón 2 - 1 Sporting Pontenova

JORNADA 18

13/1/2019 16:30

P S.D. Pol 1 - 0 Atlético Escairón

JORNADA 19

20/1/2019 16:15

G Atlético Escairón 3 - 1 C.D. San Ciprián

JORNADA 20

27/1/2019 17:00

G S.D. Outeiro de Rei 1 - 2 Atlético Escairón

JORNADA 21

3/2/2019 17:30

P Atlético Escairón 0 - 1 U.D. Pastoricense

JORNADA 23

17/2/2019 16:15

E Atlético Escairón 1 - 1 Taboada C.F.

JORNADA 25

10/3/2019

G Atlético Escairón 2 - 1 C.F. Friol
Goles en Contra como Local
5 Ganados
3 Empatados
4 Perdidos

JORNADA 1

2/9/2018 18:30

G Atlético Escairón 3 - 1 S.D. Pol

JORNADA 3

16/9/2018

P Atlético Escairón 0 - 1 S.D. Outeiro de Rei

JORNADA 7

14/10/2018

P Atlético Escairón 0 - 1 Riotorto C.F.

JORNADA 9

28/10/2018

P Atlético Escairón 2 - 3 Club Lemos

JORNADA 11

11/11/2018

E Atlético Escairón 2 - 2 S.D. Burela

JORNADA 13

25/11/2018

G Atlético Escairón 4 - 1 S.D.C. Residencia

JORNADA 15

9/12/2018 16:15

E Atlético Escairón 3 - 3 S.D. Monterroso

JORNADA 17

23/12/2018 16:15

G Atlético Escairón 2 - 1 Sporting Pontenova

JORNADA 19

20/1/2019 16:15

G Atlético Escairón 3 - 1 C.D. San Ciprián

JORNADA 21

3/2/2019 17:30

P Atlético Escairón 0 - 1 U.D. Pastoricense

JORNADA 23

17/2/2019 16:15

E Atlético Escairón 1 - 1 Taboada C.F.

JORNADA 25

10/3/2019

G Atlético Escairón 2 - 1 C.F. Friol
Goles en Contra como Visitante
3 Ganados
1 Empatados
4 Perdidos

JORNADA 2

9/9/2018 17:00

G C.D. San Ciprián 1 - 2 Atlético Escairón

JORNADA 6

7/10/2018

P Taboada C.F. 1 - 0 Atlético Escairón

JORNADA 8

21/10/2018

P C.F. Friol 1 - 0 Atlético Escairón

JORNADA 10

4/11/2018

E U.D. Xove Lago 1 - 1 Atlético Escairón

JORNADA 14

2/12/2018

P S.D. Chantada 2 - 1 Atlético Escairón

JORNADA 16

16/12/2018

G S.D. O Páramo 2 - 4 Atlético Escairón

JORNADA 18

13/1/2019 16:30

P S.D. Pol 1 - 0 Atlético Escairón

JORNADA 20

27/1/2019 17:00

G S.D. Outeiro de Rei 1 - 2 Atlético Escairón

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.1 5260
2. Tercera División Grupo 9-A 5227
3. Tercera División Grupo 9 4068
4. Primera Andaluza Huelva 3703
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3301
6. Tercera División Grupo 9 3140
7. Segunda División B Grupo 3 2720
8. Primera Andaluza Grupo 3 2482
9. Primera Andaluza Jaén GR.2 1853
10. Primera División 1791
399. Primera Galicia Grupo 3 90
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 641 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9626080989838 segundos