Jueves 23 de Mayo de 2019 | 107997020 visitas | 125 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Castellar Íbero

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 22 - 31/3/2019 get_app
C.D. Beas de Segura
5 - 1 U.D. Cazorla
Sierra Segura C.F.
2 - 0 C.D. Jimena
Huesa U.D.
1 - 2 Jódar C.F.
Orcera C.F.
1 - 6 Carolinense C.D.
Rus E.F.
4 - 3 Castellar Íbero
U.D. Úbeda C.F.
0 - 3 Atlético de Sabiote
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Castellar Íbero
4
5
43
2
Sierra Segura C.F.
6
5
39
3
Orcera C.F.
3
7
39
4
Atlético de Sabiote
3
7
39
5
Carolinense C.D.
8
4
38
6
Rus E.F.
6
6
36
7
Jódar C.F.
5
7
35
8
U.D. Cazorla
8
7
7
31
9
C.D. Beas de Segura
8
4 28
10
U.D. Úbeda C.F.
5
5 20
11
Huesa U.D.
3
7 16
12
C.D. Jimena
0
2
7
-1-3
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 07/04/2019
Orcera C.F.
0 - 3 A.D. Mancha Real
Final de Campeones - 07/04/2019
Castellar Íbero
0 - 1 Inter de Jaén CF
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 07/04/2019
Los Villares C.F.
2 - 0 Sierra Segura C.F.
Final de Campeones - 14/04/2019
Inter de Jaén CF
2 - 0 Castellar Íbero
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 14/04/2019
A.D. Mancha Real
5 - 0 Orcera C.F.
Sierra Segura C.F.
2 - 2 Los Villares C.F.



ORCERA CLUB DE FúTBOL
Total de Partidos Jugados
JORNADA 1 - 9/9/2018 :
JORNADA 2 - 28/9/2018 :
JORNADA 3 - 23/9/2018 :
JORNADA 4 - 30/9/2018 :
JORNADA 5 - 7/10/2018 :
JORNADA 6 - 14/10/2018 :
JORNADA 7 - 21/10/2018 :
JORNADA 8 - 28/10/2018 :
JORNADA 9 - 4/11/2018 :
JORNADA 10 - 10/11/2018 :
JORNADA 11 - 18/11/2018 :
JORNADA 12 - 25/11/2018 :
Total de Partidos Pendientes
Partidos Jugados como Local
JORNADA 1 - 9/9/2018:
JORNADA 3 - 23/9/2018:
JORNADA 5 - 7/10/2018:
JORNADA 6 - 14/10/2018:
JORNADA 8 - 28/10/2018:
JORNADA 10 - 10/11/2018:
Partidos Jugados como Visitante
JORNADA 2 - 28/9/2018:
JORNADA 4 - 30/9/2018:
JORNADA 7 - 21/10/2018:
JORNADA 9 - 4/11/2018:
JORNADA 11 - 18/11/2018:
JORNADA 12 - 25/11/2018:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Galicia Grupo 1 5
2. Tercera División Grupo 9 3
3. Segunda División B Grupo 4 2
4. Tercera Division Grupo 16 2
5. Tercera División Grupo 5 2
6. Primera Andaluza Jaén 2
7. Primera Andaluza Sevilla 2
8. VI Copa de A Costa Fase Previa Veteranos 2
9. Tercera División Grupo 10 1
10. Tercera División Grupo 15 1
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Orcera C.F.  
2. Manu_50  
3. Chaver  
4. Milios  
5. FJCabrera  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 762 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.43251895904541 segundos
*/?>