Domingo 21 de Octubre de 2018 | 99491875 visitas | 199 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 9 - 21/10/2018
Atlético Vianés
D-17:00 C.D. Varea
Rapid de Murillo
4 - 2 C.C.D. Alberite
C.D. Berceo
D-12:00 U.D. Logroñés Prom.
C.D. Anguiano
D-16:30 C.D. Alfaro
F.C. La Calzada
D-17:00 C.D. Arnedo
Atlético River Ebro
D-17:00 Haro Deportivo
S.D. Logroñés
D-17:00 Náxara C.D.
C.D. Pradejón
D-17:00 C.P. Calasancio
Yagüe C.F.
1 - 1 C.D. Agoncillo
C.D. Autol
D-17:15 S.D. Oyonesa
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Anguiano
8
7
0
1
5
21
2
Haro Deportivo
8
6
2
0
3
20
3
Náxara C.D.
8
5
3
0
6
18
4
Atlético River Ebro
8
5
2
1
17
5
S.D. Logroñés
8
5
1
2
8
16
6
Yagüe C.F.
9
4
3
2
15
7
U.D. Logroñés Prom.
8
4
1
3
13
8
C.D. Pradejón
8
4
1
3
7
13
9
C.D. Alfaro
8
3
2
3
11
10
Rapid de Murillo
9
3
2
4
11
11
C.D. Arnedo
8
3
1
4
10
12
C.D. Varea
8
3
1
4
9
10
13
S.D. Oyonesa
8
3
1
4
7
10
14
C.D. Autol
8
2
2
4
3
8
8
15
C.D. Berceo
8
2
1
5
7
16
Atlético Vianés
8
2
1
5
7
7
17
C.P. Calasancio
8
2
1
5
5
7
18
C.C.D. Alberite
9
1
3
5
6
19
F.C. La Calzada
8
1
2
5
8
5
20
C.D. Agoncillo
9
1
2
6
5
5
De a Mostrar
JORNADA 10 - 28/10/2018
C.D. Varea
- C.D. Autol
C.C.D. Alberite
- Atlético Vianés
U.D. Logroñés Prom.
- Rapid de Murillo
C.D. Alfaro
- C.D. Berceo
C.D. Arnedo
- C.D. Anguiano
Haro Deportivo
- F.C. La Calzada
Náxara C.D.
- Atlético River Ebro
C.P. Calasancio
- S.D. Logroñés
C.D. Agoncillo
- C.D. Pradejón
S.D. Oyonesa
- Yagüe C.F.



SOCIEDAD DEPORTIVA OYONESA
Total de Partidos Jugados
JORNADA 1 - 25/8/2018 :
JORNADA 2 - 2/9/2018 :
JORNADA 3 - 9/9/2018 :
JORNADA 4 - 16/9/2018 :
JORNADA 5 - 23/9/2018 :
JORNADA 6 - 30/9/2018 :
JORNADA 7 - 7/10/2018 :
Total de Partidos Pendientes
JORNADA 9 - 21/10/2018:
JORNADA 10 - 28/10/2018:
JORNADA 11 - 4/11/2018:
JORNADA 12 - 11/11/2018:
JORNADA 13 - 18/11/2018:
JORNADA 14 - 25/11/2018:
JORNADA 15 - 2/12/2018:
JORNADA 16 - 9/12/2018:
JORNADA 17 - 16/12/2018:
JORNADA 18 - 23/12/2018:
JORNADA 19 - 6/1/2019:
JORNADA 20 - 13/1/2019:
JORNADA 21 - 20/1/2019:
JORNADA 22 - 27/1/2019:
JORNADA 23 - 3/2/2019:
JORNADA 24 - 10/2/2019:
JORNADA 25 - 17/2/2019:
JORNADA 26 - 24/2/2019:
JORNADA 27 - 3/3/2019:
JORNADA 28 - 10/3/2019:
JORNADA 29 - 17/3/2019:
JORNADA 30 - 24/3/2019:
JORNADA 31 - 31/3/2019:
JORNADA 32 - 7/4/2019:
JORNADA 33 - 14/4/2019:
JORNADA 34 - 18/4/2019:
JORNADA 35 - 28/4/2019:
JORNADA 36 - 5/5/2019:
JORNADA 37 - 12/5/2019:
JORNADA 38 - 19/5/2019:
Partidos Jugados como Local
JORNADA 1 - 25/8/2018:
JORNADA 3 - 9/9/2018:
JORNADA 5 - 23/9/2018:
JORNADA 7 - 7/10/2018:
Partidos Jugados como Visitante
JORNADA 2 - 2/9/2018:
JORNADA 4 - 16/9/2018:
JORNADA 6 - 30/9/2018:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Andaluza Cádiz Gr.8 Cadete 2215
2. Tercera División Grupo 9 828
3. División Honor Grupo 4 Juvenil 686
4. Tercera División Grupo 10 676
5. Segunda División 646
6. Segunda División B Grupo 4 610
7. División Honor Andaluza Gr.2 558
8. Primera Andaluza Jaén 486
9. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 455
10. Primera División 451
41. Tercera Division Grupo 16 198
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1188 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.53413605690002 segundos
*/?>