Domingo 21 de Octubre de 2018 | 99491964 visitas | 229 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 7 - 14/10/2018
Santisteban Puerto
2 - 1 C.D. Úbeda Viva
Arroyo del Ojanco
1 - 2 C.P. Huelma
Baeza C.F.
2 - 1 UDC Torredonjimeno B
C.D. Vilches
2 - 0 Tugia Juego Limpio
U.D. La Guardia
0 - 0 Urgavona C.F.
Quesada C.D.
1 - 0 Martos C.D. B
Ibros C.F.
3 - 1 Iliturgi C.F. 2016
Villanueva Arzobispo
1 - 1 C.D. Hispania
C.D. Arquillos
1 - 2 Rvo. Bailén C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Villanueva Arzobispo
7
5
1
1
5
16
2
C.D. Vilches
7
4
3
0
6
15
3
Rvo. Bailén C.F.
7
4
2
1
14
4
Ibros C.F.
7
4
1
2
13
5
C.D. Hispania
7
3
3
1
3
12
6
Baeza C.F.
7
3
3
1
6
12
7
UDC Torredonjimeno B
7
4
0
3
12
8
U.D. La Guardia
7
3
2
2
9
11
9
C.D. Arquillos
7
2
4
1
10
10
C.P. Huelma
7
2
3
2
9
11
C.D. Úbeda Viva
7
2
3
2
9
12
Santisteban Puerto
7
2
2
3
8
8
13
Quesada C.D.
7
2
1
4
6
7
14
Iliturgi C.F. 2016
7
1
3
3
9
6
15
Arroyo del Ojanco
7
1
3
3
6
16
Martos C.D. B
7
0
4
3
5
4
17
Urgavona C.F.
7
0
3
4
5
3
18
Tugia Juego Limpio
7
0
1
6
2
1
De a Mostrar
JORNADA 8 - 21/10/2018
C.D. Úbeda Viva
D-18:00 C.D. Arquillos
C.P. Huelma
D-17:00 Santisteban Puerto
UDC Torredonjimeno B
D-16:30 Arroyo del Ojanco
Tugia Juego Limpio
D-17:30 Baeza C.F.
Urgavona C.F.
D-18:00 C.D. Vilches
Martos C.D. B
D-19:45 U.D. La Guardia
Iliturgi C.F. 2016
D-17:30 Quesada C.D.
C.D. Hispania
D-18:00 Ibros C.F.
Rvo. Bailén C.F.
D-19:00 Villanueva Arzobispo


CLUB DEPORTIVO VILLANUEVA DEL ARZOBISPO
Total de Partidos Ganados
JORNADA 1 - 2/9/2018 :
JORNADA 3 - 16/9/2018 :
JORNADA 4 - 23/9/2018 :
JORNADA 5 - 30/9/2018 :
JORNADA 6 - 7/10/2018 :
Partidos Ganados como Local
JORNADA 1 - 2/9/2018:
JORNADA 3 - 16/9/2018:
JORNADA 5 - 30/9/2018:
Partidos Ganados como Visitante
JORNADA 4 - 23/9/2018:
JORNADA 6 - 7/10/2018:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Andaluza Cádiz Gr.8 Cadete 2226
2. Tercera División Grupo 9 837
3. División Honor Grupo 4 Juvenil 691
4. Tercera División Grupo 10 689
5. Segunda División 650
6. Segunda División B Grupo 4 615
7. División Honor Andaluza Gr.2 570
8. Primera Andaluza Jaén 488
9. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 457
10. Primera División 457
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. HeboMaster  
3. pssvil  
4. David Ortega Jimenez  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1188 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7193899154663 segundos
*/?>