Miercoles 22 de Mayo de 2019 | 107972124 visitas | 101 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 5/5/2019 get_app
Martos C.D. B
0 - 3 Urgavona C.F.
Iliturgi C.F. 2016
0 - 0 Tugia Juego Limpio
C.D. Hispania
3 - 3 UDC Torredonjimeno B
Rvo. Bailén C.F.
1 - 2 C.P. Huelma
C.D. Villanueva
1 - 1 C.D. Úbeda Viva
Quesada C.D.
1 - 0 Arroyo del Ojanco
U.D. La Guardia
3 - 3 Baeza C.F.
C.D. Arquillos
0 - 0 C.D. Vilches
Descansa: Ibros C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Villanueva
9
5
69
2
C.D. Vilches
9
7
63
3
C.D. Úbeda Viva
9
9
57
4
Rvo. Bailén C.F.
11
8
55-1
5
C.D. Arquillos
10
9
55
6
Baeza C.F.
9 54
7
UDC Torredonjimeno B
4 52
8
U.D. La Guardia
12
9
49-2
9
Quesada C.D.
9 48
10
Iliturgi C.F. 2016
8 47
11
C.D. Hispania
12 45
12
Urgavona C.F.
5 44
13
C.P. Huelma
9 42
14
Ibros C.F.
11 41
15
Arroyo del Ojanco
7 40
16
Tugia Juego Limpio
9
8 35
17
Martos C.D. B
5
7 18-4
18
Santisteban Puerto
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar


URGAVONA CLUB DE FúTBOL
Total de Partidos Empatados
JORNADA 2 - 9/9/2018 :
JORNADA 6 - 7/10/2018 :
JORNADA 7 - 14/10/2018 :
JORNADA 13 - 25/11/2018 :
JORNADA 20 - 27/1/2019 :
Partidos Empatados como Local
JORNADA 2 - 9/9/2018:
JORNADA 6 - 7/10/2018:
JORNADA 20 - 27/1/2019:
Partidos Empatados como Visitante
JORNADA 7 - 14/10/2018:
JORNADA 13 - 25/11/2018:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén 455
2. Tercera División Grupo 9 236
3. Segunda División B Grupo 4 181
4. Segunda División B Grupo 3 147
5. Tercera División Grupo 10 147
6. División Honor Andaluza Gr.1 127
7. División Honor Andaluza Gr.2 106
8. Primera Andaluza Jaén 100
9. Tercera División Grupo 15 97
10. Tercera División Grupo 8 93
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. HeboMaster  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 767 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3559129238129 segundos
*/?>