Lunes 22 de Octubre de 2018 | 99597731 visitas | 278 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 8 - 21/10/2018
C.D. Úbeda Viva
2 - 0 C.D. Arquillos
C.P. Huelma
0 - 0 Santisteban Puerto
UDC Torredonjimeno B
2 - 1 Arroyo del Ojanco
Tugia Juego Limpio
1 - 2 Baeza C.F.
Urgavona C.F.
1 - 0 C.D. Vilches
Martos C.D. B
1 - 1 U.D. La Guardia
Iliturgi C.F. 2016
4 - 2 Quesada C.D.
C.D. Hispania
3 - 0 Ibros C.F.
Rvo. Bailén C.F.
1 - 0 Villanueva Arzobispo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Rvo. Bailén C.F.
8
5
2
1
17
2
Villanueva Arzobispo
8
5
1
2
6
16
3
C.D. Hispania
8
4
3
1
3
15
4
C.D. Vilches
8
4
3
1
7
15
5
Baeza C.F.
8
4
3
1
7
15
6
UDC Torredonjimeno B
8
5
0
3
15
7
Ibros C.F.
8
4
1
3
13
8
U.D. La Guardia
8
3
3
2
12
9
C.D. Úbeda Viva
8
3
3
2
12
10
C.P. Huelma
8
2
4
2
10
11
C.D. Arquillos
8
2
4
2
10
12
Iliturgi C.F. 2016
8
2
3
3
9
13
Santisteban Puerto
8
2
3
3
8
9
14
Quesada C.D.
8
2
1
5
8
7
15
Arroyo del Ojanco
8
1
3
4
6
16
Urgavona C.F.
8
1
3
4
6
6
17
Martos C.D. B
8
0
5
3
6
5
18
Tugia Juego Limpio
8
0
1
7
3
1
De a Mostrar
JORNADA 9 - 28/10/2018
C.D. Úbeda Viva
D-12:00 C.P. Huelma
Santisteban Puerto
- UDC Torredonjimeno B
Arroyo del Ojanco
D-19:15 Tugia Juego Limpio
Baeza C.F.
- Urgavona C.F.
C.D. Vilches
- Martos C.D. B
U.D. La Guardia
D-12:00 Iliturgi C.F. 2016
Quesada C.D.
- C.D. Hispania
Ibros C.F.
- Rvo. Bailén C.F.
C.D. Arquillos
- Villanueva Arzobispo



IBROS CLUB DE FúTBOL
Total de Partidos Jugados
JORNADA 1 - 2/9/2018 :
JORNADA 2 - 9/9/2018 :
Total de Partidos Pendientes
JORNADA 9 - 28/10/2018:
JORNADA 10 - 4/11/2018:
JORNADA 11 - 11/11/2018:
JORNADA 12 - 18/11/2018:
JORNADA 13 - 25/11/2018:
JORNADA 14 - 2/12/2018:
JORNADA 15 - 9/12/2018:
JORNADA 16 - 16/12/2018:
JORNADA 17 - 23/12/2018:
JORNADA 18 - 13/1/2019:
JORNADA 19 - 20/1/2019:
JORNADA 20 - 27/1/2019:
JORNADA 21 - 3/2/2019:
JORNADA 22 - 10/2/2019:
JORNADA 23 - 17/2/2019:
JORNADA 24 - 24/2/2019:
JORNADA 25 - 28/2/2019:
JORNADA 26 - 3/3/2019:
JORNADA 27 - 10/3/2019:
JORNADA 28 - 17/3/2019:
JORNADA 29 - 24/3/2019:
JORNADA 30 - 31/3/2019:
JORNADA 31 - 7/4/2019:
JORNADA 32 - 14/4/2019:
JORNADA 33 - 28/4/2019:
JORNADA 34 - 5/5/2019:
Partidos Jugados como Local
JORNADA 1 - 2/9/2018:
Partidos Jugados como Visitante
JORNADA 2 - 9/9/2018:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 4972
2. Segunda División B Grupo 4 4187
3. División Honor Andaluza Gr.2 3899
4. Tercera División Grupo 10 3199
5. Primera Andaluza Jaén 2905
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 2606
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2504
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2307
9. División Honor Andaluza Gr.1 2003
10. Segunda División 1923
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. HeboMaster  
3. pssvil  
4. David Ortega Jimenez  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1200 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 3.2601490020752 segundos
*/?>