Sábado 25 de Mayo de 2019 | 108046353 visitas | 118 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
16º

San Fernando C.D. B

Desciende de Categoría

17º

Alcalá del Valle

Desciende de Categoría

18º

Juventud Sanluqueña

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 34 - 26/5/2019 get_app
Chiclana C.F.
D-19:00 Rvo. Portuense
Alcalá del Valle
D-11:30 Ubrique U.D.
Jerez Industrial
D-19:00 Trebujena C.F.
C.D. El Torno 2009
D-19:00 San Fernando C.D. B
U.D. Tesorillo
D-19:00 C.D. Guadiaro
G.E. Bazán C.F.
D-19:00 U.D. Tarifa
Balón de Cádiz C.F.
D-19:00 Chiclana Industrial
U.D. Villamartín
D-19:00 C.D. Vejer Balompié
Algeciras C.F. B
6 - 0 Juventud Sanluqueña
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Chiclana C.F.
6
6
69
2
Trebujena C.F.
8
5
68
3
Balón de Cádiz C.F.
4
8
67
4
G.E. Bazán C.F.
10
5
64
5
U.D. Villamartín
7
7
64
6
Ubrique U.D.
9
8
57
7
Jerez Industrial
7 49
8
Algeciras C.F. B
6 48
9
C.D. Vejer Balompié
9 45
10
Rvo. Portuense
9 45
11
U.D. Tarifa
8 44
12
Chiclana Industrial
4 40
13
U.D. Tesorillo
5 38
14
C.D. Guadiaro
8 38
15
C.D. El Torno 2009
4 37
16
San Fernando C.D. B
7
5 26
17
Alcalá del Valle
5
5 20
18
Juventud Sanluqueña
2
6 12
De a Mostrar


RECREATIVO PORTUENSE CLUB DE FúTBOL BASE
Total de Goles en Contra
JORNADA 1 - 9/9/2018 :
JORNADA 2 - 16/9/2018 :
JORNADA 3 - 23/9/2018 :
JORNADA 4 - 30/9/2018 :
JORNADA 5 - 7/10/2018 :
JORNADA 6 - 12/10/2018 :
JORNADA 9 - 1/11/2018 :
JORNADA 10 - 4/11/2018 :
JORNADA 11 - 11/11/2018 :
JORNADA 13 - 25/11/2018 :
JORNADA 14 - 1/12/2018 :
JORNADA 15 - 9/12/2018 :
JORNADA 16 - 16/12/2018 :
JORNADA 17 - 23/12/2018 :
JORNADA 19 - 20/1/2019 :
JORNADA 20 - 27/1/2019 :
JORNADA 21 - 3/2/2019 :
JORNADA 22 - 10/2/2019 :
JORNADA 26 - 10/3/2019 :
Goles en Contra como Local
JORNADA 2 - 16/9/2018:
JORNADA 4 - 30/9/2018:
JORNADA 6 - 12/10/2018:
JORNADA 10 - 4/11/2018:
JORNADA 14 - 1/12/2018:
JORNADA 17 - 23/12/2018:
JORNADA 20 - 27/1/2019:
JORNADA 22 - 10/2/2019:
JORNADA 26 - 10/3/2019:
Goles en Contra como Visitante
JORNADA 1 - 9/9/2018:
JORNADA 3 - 23/9/2018:
JORNADA 5 - 7/10/2018:
JORNADA 9 - 1/11/2018:
JORNADA 11 - 11/11/2018:
JORNADA 13 - 25/11/2018:
JORNADA 15 - 9/12/2018:
JORNADA 16 - 16/12/2018:
JORNADA 19 - 20/1/2019:
JORNADA 21 - 3/2/2019:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén 49
2. Tercera División Grupo 9 30
3. División Honor Andaluza Gr.1 27
4. Tercera División Grupo 10 26
5. División Honor Andaluza Gr.2 19
6. Play-Offs de ascenso a 2ªB 18
7. Preferente Sur Gallega 18
8. Primera Andaluza Granada 17
9. Segunda División B Grupo 4 17
10. Tercera División Grupo 1 17
17. Primera Andaluza Cádiz 10
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Radio Lokura Sanlucar  
2. mapdinho  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 758 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.171933889389 segundos
*/?>