Lunes 19 de Noviembre de 2018 | 100756814 visitas | 215 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 15 - 18/11/2018
C.D. Gerena
2 - 1 Sevilla F.C. C
Écija Balompié
0 - 2 C.D. Utrera
U.D. Los Barrios
2 - 1 San Roque de Lepe
Cádiz C.F. B
1 - 0 Arcos C.F.
Xerez C.D.
0 - 1 C.D. Cabecense
Atlético Espeleño
0 - 1 U.B. Lebrijana
Conil C.F.
0 - 0 Xerez D.F.C.
Betis Deportivo
7 - 1 C.D. Guadalcacín
Puente Genil F.C.
1 - 1 Algeciras C.F.
Coria C.F.
0 - 2 Córdoba C.F. B
A.D. Ceuta F.C.
1 - 0 Ciudad de Lucena
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Córdoba C.F. B
9
5
1
32
2
Betis Deportivo
9
4
2
31
3
C.D. Utrera
8
6
1
30
4
Algeciras C.F.
8
4
3
28
5
Cádiz C.F. B
8
4
3
8
28
6
Xerez D.F.C.
7
4
4
25
7
A.D. Ceuta F.C.
7
3
5
24
8
U.D. Los Barrios
7
3
5
24
9
Puente Genil F.C.
5
7
3
22
10
Arcos C.F.
6
3
6
21
11
Coria C.F.
6
2
7
20
12
San Roque de Lepe
6
2
7
20
13
Conil C.F.
5
5
5
20
14
C.D. Gerena
6
2
7
20
15
U.B. Lebrijana
4
7
4
19
16
Xerez C.D.
4
6
5
18
17
Ciudad de Lucena
4
5
6
17
18
Écija Balompié
4
3
8
15
19
Sevilla F.C. C
4
2
9
9
14
20
C.D. Cabecense
2
5
8
11
21
Atlético Espeleño
2
3 9
22
C.D. Guadalcacín
1
1 4
De a Mostrar
JORNADA 16 - 25/11/2018
Sevilla F.C. C
D-13:00 A.D. Ceuta F.C.
C.D. Utrera
- C.D. Gerena
San Roque de Lepe
- Écija Balompié
Arcos C.F.
- U.D. Los Barrios
C.D. Cabecense
D-12:00 Cádiz C.F. B
U.B. Lebrijana
D-12:30 Xerez C.D.
Xerez D.F.C.
- Atlético Espeleño
C.D. Guadalcacín
D-12:00 Conil C.F.
Algeciras C.F.
D-17:00 Betis Deportivo
Córdoba C.F. B
D-16:15 Puente Genil F.C.
Ciudad de Lucena
- Coria C.F.


ÉCIJA BALOMPIé S.A.D.
Total de Partidos Perdidos
JORNADA 1 - 26/8/2018 :
JORNADA 2 - 1/9/2018 :
JORNADA 5 - 23/9/2018 :
JORNADA 7 - 7/10/2018 :
JORNADA 10 - 21/10/2018 :
JORNADA 11 - 28/10/2018 :
JORNADA 12 - 1/11/2018 :
Partidos Perdidos como Local
JORNADA 2 - 1/9/2018:
JORNADA 10 - 21/10/2018:
JORNADA 12 - 1/11/2018:
Partidos Perdidos como Visitante
JORNADA 1 - 26/8/2018:
JORNADA 5 - 23/9/2018:
JORNADA 7 - 7/10/2018:
JORNADA 11 - 28/10/2018:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 4577
2. Segunda Andaluza Huelva Gr.1 Prebenjamín 3115
3. División Honor Andaluza Gr.2 2954
4. Tercera División Grupo 10 2849
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2832
6. Primera Andaluza Jaén 2713
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 2451
8. Segunda División B Grupo 4 2232
9. División Honor Andaluza Gr.1 1843
10. Segunda División 1661
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Vicen  
3. Paul  
4. Alex Sánchez  
5. adceuta  
6. Verdu  
7. Daniel Reales Harana  
8. José Cuenca Delgado  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1257 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1843152046204 segundos
*/?>