Sábado 17 de Noviembre de 2018 | 100606485 visitas | 111 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 14 - 11/11/2018
C.D. Gerena
1 - 0 A.D. Ceuta F.C.
Sevilla F.C. C
0 - 2 Écija Balompié
C.D. Utrera
3 - 0 U.D. Los Barrios
San Roque de Lepe
0 - 3 Cádiz C.F. B
Arcos C.F.
0 - 1 Xerez C.D.
C.D. Cabecense
1 - 1 Atlético Espeleño
U.B. Lebrijana
1 - 1 Conil C.F.
Xerez D.F.C.
0 - 0 Betis Deportivo
C.D. Guadalcacín
1 - 2 Puente Genil F.C.
Algeciras C.F.
0 - 4 Coria C.F.
Córdoba C.F. B
1 - 1 Ciudad de Lucena
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Córdoba C.F. B
8
5
1
29
2
Betis Deportivo
8
4
2
9
28
3
C.D. Utrera
7
6
1
27
4
Algeciras C.F.
8
3
3
27
5
Cádiz C.F. B
7
4
3
8
25
6
Xerez D.F.C.
7
3
4
24
7
Arcos C.F.
6
3
5
21
8
Puente Genil F.C.
5
6
3
21
9
A.D. Ceuta F.C.
6
3
5
21
10
U.D. Los Barrios
6
3
5
21
11
Coria C.F.
6
2
6
20
12
San Roque de Lepe
6
2
6
20
13
Conil C.F.
5
4
5
19
14
Xerez C.D.
4
6
4
18
15
Ciudad de Lucena
4
5
5
17
16
C.D. Gerena
5
2
7
17
17
U.B. Lebrijana
3
7
4
16
18
Écija Balompié
4
3
7
15
19
Sevilla F.C. C
4
2
8
8
14
20
Atlético Espeleño
2
3
9
9
21
C.D. Cabecense
1
5
8
8
22
C.D. Guadalcacín
1
1
9
4
De a Mostrar
JORNADA 15 - 18/11/2018
C.D. Gerena
S-16:00 Sevilla F.C. C
Écija Balompié
D-12:00 C.D. Utrera
U.D. Los Barrios
D-17:00 San Roque de Lepe
Cádiz C.F. B
D-11:30 Arcos C.F.
Xerez C.D.
D-16:15 C.D. Cabecense
Atlético Espeleño
D-16:30 U.B. Lebrijana
Conil C.F.
D-17:00 Xerez D.F.C.
Betis Deportivo
D-12:00 C.D. Guadalcacín
Puente Genil F.C.
D-17:00 Algeciras C.F.
Coria C.F.
D-12:00 Córdoba C.F. B
A.D. Ceuta F.C.
S-17:00 Ciudad de Lucena


SEVILLA FúTBOL CLUB
Total de Partidos Perdidos
JORNADA 3 - 9/9/2018 :
JORNADA 4 - 16/9/2018 :
JORNADA 6 - 30/9/2018 :
JORNADA 8 - 12/10/2018 :
JORNADA 9 - 14/10/2018 :
JORNADA 11 - 28/10/2018 :
JORNADA 13 - 4/11/2018 :
Partidos Perdidos como Local
JORNADA 4 - 16/9/2018:
JORNADA 6 - 30/9/2018:
JORNADA 8 - 12/10/2018:
Partidos Perdidos como Visitante
JORNADA 3 - 9/9/2018:
JORNADA 9 - 14/10/2018:
JORNADA 11 - 28/10/2018:
JORNADA 13 - 4/11/2018:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 122
2. Tercera División Grupo 9 41
3. Primera Andaluza Cádiz 32
4. Tercera División Grupo 10 28
5. Segunda División 24
6. Segunda División B Grupo 4 24
7. División Honor Andaluza Gr.2 23
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 23
9. División Honor Andaluza Gr.1 23
10. Primera Andaluza Grupo 2 Infantil 18
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Vicen  
3. Paul  
4. Alex Sánchez  
5. adceuta  
6. Verdu  
7. Daniel Reales Harana  
8. José Cuenca Delgado  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1247 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0659041404724 segundos
*/?>