Miercoles 14 de Noviembre de 2018 | 100544001 visitas | 127 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 14 - 11/11/2018
C.D. Gerena
1 - 0 A.D. Ceuta F.C.
Sevilla F.C. C
0 - 2 Écija Balompié
C.D. Utrera
3 - 0 U.D. Los Barrios
San Roque de Lepe
0 - 3 Cádiz C.F. B
Arcos C.F.
0 - 1 Xerez C.D.
C.D. Cabecense
1 - 1 Atlético Espeleño
U.B. Lebrijana
1 - 1 Conil C.F.
Xerez D.F.C.
0 - 0 Betis Deportivo
C.D. Guadalcacín
1 - 2 Puente Genil F.C.
Algeciras C.F.
0 - 4 Coria C.F.
Córdoba C.F. B
1 - 1 Ciudad de Lucena
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Córdoba C.F. B
8
5
1
29
2
Betis Deportivo
8
4
2
9
28
3
C.D. Utrera
7
6
1
27
4
Algeciras C.F.
8
3
3
27
5
Cádiz C.F. B
7
4
3
8
25
6
Xerez D.F.C.
7
3
4
24
7
Arcos C.F.
6
3
5
21
8
Puente Genil F.C.
5
6
3
21
9
A.D. Ceuta F.C.
6
3
5
21
10
U.D. Los Barrios
6
3
5
21
11
Coria C.F.
6
2
6
20
12
San Roque de Lepe
6
2
6
20
13
Conil C.F.
5
4
5
19
14
Xerez C.D.
4
6
4
18
15
Ciudad de Lucena
4
5
5
17
16
C.D. Gerena
5
2
7
17
17
U.B. Lebrijana
3
7
4
16
18
Écija Balompié
4
3
7
15
19
Sevilla F.C. C
4
2
8
8
14
20
Atlético Espeleño
2
3
9
9
21
C.D. Cabecense
1
5
8
8
22
C.D. Guadalcacín
1
1
9
4
De a Mostrar
JORNADA 15 - 18/11/2018
C.D. Gerena
S-16:00 Sevilla F.C. C
Écija Balompié
D-12:00 C.D. Utrera
U.D. Los Barrios
D-17:00 San Roque de Lepe
Cádiz C.F. B
D-11:30 Arcos C.F.
Xerez C.D.
D-16:15 C.D. Cabecense
Atlético Espeleño
D-16:30 U.B. Lebrijana
Conil C.F.
D-17:00 Xerez D.F.C.
Betis Deportivo
D-12:00 C.D. Guadalcacín
Puente Genil F.C.
D-17:00 Algeciras C.F.
Coria C.F.
D-12:00 Córdoba C.F. B
A.D. Ceuta F.C.
S-17:00 Ciudad de Lucena


UNIóN DEPORTIVA LOS BARRIOS
Total de Partidos Ganados
JORNADA 4 - 16/9/2018 :
JORNADA 7 - 7/10/2018 :
JORNADA 10 - 21/10/2018 :
JORNADA 11 - 28/10/2018 :
JORNADA 12 - 1/11/2018 :
JORNADA 13 - 4/11/2018 :
Partidos Ganados como Local
JORNADA 4 - 16/9/2018:
JORNADA 10 - 21/10/2018:
JORNADA 11 - 28/10/2018:
JORNADA 13 - 4/11/2018:
Partidos Ganados como Visitante
JORNADA 7 - 7/10/2018:
JORNADA 12 - 1/11/2018:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1883
2. Tercera División Grupo 9 1523
3. División Honor Andaluza Gr.2 1475
4. Primera Andaluza Jaén 1243
5. Tercera División Grupo 10 1242
6. Segunda Andaluza Cádiz 962
7. Segunda División B Grupo 4 920
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 774
9. Primera Andaluza Cádiz 654
10. Segunda División 651
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Vicen  
3. Paul  
4. Alex Sánchez  
5. adceuta  
6. Verdu  
7. Daniel Reales Harana  
8. José Cuenca Delgado  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1247 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6158039569855 segundos
*/?>