Viernes 16 de Noviembre de 2018 | 100589239 visitas | 107 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 14 - 11/11/2018
C.D. Gerena
1 - 0 A.D. Ceuta F.C.
Sevilla F.C. C
0 - 2 Écija Balompié
C.D. Utrera
3 - 0 U.D. Los Barrios
San Roque de Lepe
0 - 3 Cádiz C.F. B
Arcos C.F.
0 - 1 Xerez C.D.
C.D. Cabecense
1 - 1 Atlético Espeleño
U.B. Lebrijana
1 - 1 Conil C.F.
Xerez D.F.C.
0 - 0 Betis Deportivo
C.D. Guadalcacín
1 - 2 Puente Genil F.C.
Algeciras C.F.
0 - 4 Coria C.F.
Córdoba C.F. B
1 - 1 Ciudad de Lucena
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Córdoba C.F. B
8
5
1
29
2
Betis Deportivo
8
4
2
9
28
3
C.D. Utrera
7
6
1
27
4
Algeciras C.F.
8
3
3
27
5
Cádiz C.F. B
7
4
3
8
25
6
Xerez D.F.C.
7
3
4
24
7
Arcos C.F.
6
3
5
21
8
Puente Genil F.C.
5
6
3
21
9
A.D. Ceuta F.C.
6
3
5
21
10
U.D. Los Barrios
6
3
5
21
11
Coria C.F.
6
2
6
20
12
San Roque de Lepe
6
2
6
20
13
Conil C.F.
5
4
5
19
14
Xerez C.D.
4
6
4
18
15
Ciudad de Lucena
4
5
5
17
16
C.D. Gerena
5
2
7
17
17
U.B. Lebrijana
3
7
4
16
18
Écija Balompié
4
3
7
15
19
Sevilla F.C. C
4
2
8
8
14
20
Atlético Espeleño
2
3
9
9
21
C.D. Cabecense
1
5
8
8
22
C.D. Guadalcacín
1
1
9
4
De a Mostrar
JORNADA 15 - 18/11/2018
C.D. Gerena
S-16:00 Sevilla F.C. C
Écija Balompié
D-12:00 C.D. Utrera
U.D. Los Barrios
D-17:00 San Roque de Lepe
Cádiz C.F. B
D-11:30 Arcos C.F.
Xerez C.D.
D-16:15 C.D. Cabecense
Atlético Espeleño
D-16:30 U.B. Lebrijana
Conil C.F.
D-17:00 Xerez D.F.C.
Betis Deportivo
D-12:00 C.D. Guadalcacín
Puente Genil F.C.
D-17:00 Algeciras C.F.
Coria C.F.
D-12:00 Córdoba C.F. B
A.D. Ceuta F.C.
S-17:00 Ciudad de Lucena


CLUB DEPORTIVO SAN ROQUE DE LEPE
Total de Partidos Ganados
JORNADA 2 - 1/9/2018 :
JORNADA 4 - 16/9/2018 :
JORNADA 7 - 7/10/2018 :
JORNADA 8 - 12/10/2018 :
JORNADA 9 - 14/10/2018 :
JORNADA 12 - 1/11/2018 :
Partidos Ganados como Local
JORNADA 2 - 1/9/2018:
JORNADA 4 - 16/9/2018:
JORNADA 8 - 12/10/2018:
JORNADA 12 - 1/11/2018:
Partidos Ganados como Visitante
JORNADA 7 - 7/10/2018:
JORNADA 9 - 14/10/2018:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 1544
2. Tercera División Grupo 9 818
3. División Honor Andaluza Gr.2 722
4. Tercera División Grupo 10 599
5. Segunda División B Grupo 4 585
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 443
7. División Honor Andaluza Gr.1 356
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 340
9. Tercera División Grupo 5 330
10. Primera División 320
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Vicen  
3. Paul  
4. Alex Sánchez  
5. adceuta  
6. Verdu  
7. Daniel Reales Harana  
8. José Cuenca Delgado  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1246 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7695851325989 segundos
*/?>