Sábado 23 de Marzo de 2019 | 105572698 visitas | 144 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 17/3/2019 get_app
C.D. Gerena
2 - 1 Écija Balompié
Sevilla F.C. C
1 - 0 U.D. Los Barrios
C.D. Utrera
1 - 1 Cádiz C.F. B
San Roque de Lepe
4 - 1 Xerez C.D.
Arcos C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
C.D. Cabecense
1 - 2 Conil C.F.
U.B. Lebrijana
0 - 4 Betis Deportivo
Xerez D.F.C.
0 - 0 Puente Genil F.C.
C.D. Guadalcacín
1 - 1 Coria C.F.
Algeciras C.F.
1 - 2 Ciudad de Lucena
Córdoba C.F. B
2 - 2 A.D. Ceuta F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Utrera
12
2
72
2
Cádiz C.F. B
11
4
68
3
Betis Deportivo
7
8
64
4
Córdoba C.F. B
12
5
63
5
A.D. Ceuta F.C.
6
9
63
6
U.D. Los Barrios
10
7
61
7
Xerez D.F.C.
15
4
60
8
Algeciras C.F.
10
8
58
9
Ciudad de Lucena
8 50
10
Puente Genil F.C.
16
8
46
11
Xerez C.D.
9
16
9
43
12
U.B. Lebrijana
9 42
13
C.D. Gerena
8 41
14
San Roque de Lepe
7 40
15
Arcos C.F.
9 39
16
Écija Balompié
9 39
17
Conil C.F.
8
14 38
18
Coria C.F.
8
11 35
19
Sevilla F.C. C
9
7 34
20
Atlético Espeleño
6
7 25
21
C.D. Cabecense
5
7 22
22
C.D. Guadalcacín
2
5 11
De a Mostrar
access_time JORNADA 35 - 24/3/2019 get_app
A.D. Ceuta F.C.
D-16:00 C.D. Gerena
Écija Balompié
D-17:00 Sevilla F.C. C
U.D. Los Barrios
D-17:30 C.D. Utrera
Cádiz C.F. B
D-12:00 San Roque de Lepe
Xerez C.D.
D-12:00 Arcos C.F.
Atlético Espeleño
D-17:30 C.D. Cabecense
Conil C.F.
D-12:30 U.B. Lebrijana
Betis Deportivo
D-12:00 Xerez D.F.C.
Puente Genil F.C.
D-17:30 C.D. Guadalcacín
Coria C.F.
D-12:00 Algeciras C.F.
Ciudad de Lucena
D-18:00 Córdoba C.F. B


CáDIZ CLUB DE FúTBOL
Total de Partidos Ganados
JORNADA 2 - 2/9/2018 :
JORNADA 4 - 16/9/2018 :
JORNADA 5 - 23/9/2018 :
JORNADA 7 - 7/10/2018 :
JORNADA 8 - 12/10/2018 :
JORNADA 10 - 21/10/2018 :
Partidos Ganados como Local
JORNADA 2 - 2/9/2018:
JORNADA 4 - 16/9/2018:
JORNADA 8 - 12/10/2018:
Partidos Ganados como Visitante
JORNADA 5 - 23/9/2018:
JORNADA 7 - 7/10/2018:
JORNADA 10 - 21/10/2018:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 2600
2. Tercera División Grupo 9 1074
3. División Honor Grupo 4 Juvenil 911
4. Tercera División Grupo 10 877
5. Segunda División B Grupo 4 827
6. Segunda División 738
7. División Honor Andaluza Gr.2 637
8. División Honor Andaluza Gr.1 599
9. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 542
10. Primera Andaluza Málaga 526
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Paul  
3. Vicen  
4. Alex Sánchez  
5. Verdu  
6. José Cuenca Delgado  
7. gori  
8. Daniel Reales Harana  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 881 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6799099445343 segundos
*/?>