Viernes 18 de Enero de 2019 | 102701030 visitas | 40 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 24 - 13/1/2019 get_app
Atlético Espeleño
4 - 1 Conil C.F.
Xerez C.D.
2 - 3 Betis Deportivo
Cádiz C.F. B
1 - 0 Puente Genil F.C.
U.D. Los Barrios
1 - 0 Coria C.F.
Écija Balompié
2 - 0 Ciudad de Lucena
C.D. Gerena
1 - 1 Córdoba C.F. B
Sevilla F.C. C
0 - 0 Algeciras C.F.
C.D. Utrera
1 - 0 C.D. Guadalcacín
San Roque de Lepe
1 - 4 Xerez D.F.C.
Arcos C.F.
0 - 1 U.B. Lebrijana
C.D. Cabecense
1 - 2 A.D. Ceuta F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
5
3
9
53
2
C.D. Utrera
8
2
50
3
A.D. Ceuta F.C.
4
5
49
4
U.D. Los Barrios
5
5
47
5
Betis Deportivo
6
5
45
6
Xerez D.F.C.
9
4
42
7
Algeciras C.F.
7
6
40
8
Córdoba C.F. B
10
4
40
9
Écija Balompié
4 34
10
Xerez C.D.
7
11
6
32
11
Puente Genil F.C.
7
11
6
32
12
U.B. Lebrijana
8
7
9
31
13
San Roque de Lepe
8
5 29
14
Ciudad de Lucena
7
7 28
15
Arcos C.F.
8
4 28
16
C.D. Gerena
8
4 28
17
Conil C.F.
6
8 26
18
Coria C.F.
6
6 24
19
Sevilla F.C. C
6
6 24
20
Atlético Espeleño
4
6 18
21
C.D. Cabecense
3
6 15
22
C.D. Guadalcacín
1
3 6
De a Mostrar
access_time JORNADA 25 - 20/1/2019 get_app
A.D. Ceuta F.C.
S-18:30 Atlético Espeleño
Conil C.F.
S-19:00 Xerez C.D.
Betis Deportivo
D-16:00 Cádiz C.F. B
Puente Genil F.C.
D-17:00 U.D. Los Barrios
Coria C.F.
D-12:00 Écija Balompié
Ciudad de Lucena
D-17:00 C.D. Gerena
Córdoba C.F. B
D-11:30 Sevilla F.C. C
Algeciras C.F.
D-17:00 C.D. Utrera
C.D. Guadalcacín
D-12:00 San Roque de Lepe
Xerez D.F.C.
D-17:00 Arcos C.F.
U.B. Lebrijana
D-17:30 C.D. Cabecense


SEVILLA FúTBOL CLUB
Total de Partidos Empatados
JORNADA 1 - 26/8/2018 :
JORNADA 7 - 7/10/2018 :
Partidos Empatados como Local
Partidos Empatados como Visitante
JORNADA 1 - 26/8/2018:
JORNADA 7 - 7/10/2018:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén Grupo 6 833
2. Tercera División Grupo 9 407
3. Tercera División Grupo 10 273
4. Segunda División B Grupo 4 261
5. Primera Andaluza Jaén 187
6. División Honor Andaluza Gr.2 172
7. Segunda División B Grupo 3 171
8. División Honor Grupo 1 Juvenil 163
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 151
10. Segunda División B Grupo 1 150
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Vicen  
3. Paul  
4. Alex Sánchez  
5. Verdu  
6. adceuta  
7. José Cuenca Delgado  
8. gori  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1061 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1511690616608 segundos
*/?>