Martes 26 de Marzo de 2019 | 105762210 visitas | 147 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 35 - 24/3/2019 get_app
A.D. Ceuta F.C.
2 - 2 C.D. Gerena
Écija Balompié
0 - 2 Sevilla F.C. C
U.D. Los Barrios
1 - 0 C.D. Utrera
Cádiz C.F. B
1 - 0 San Roque de Lepe
Xerez C.D.
1 - 0 Arcos C.F.
Atlético Espeleño
1 - 2 C.D. Cabecense
Conil C.F.
2 - 1 U.B. Lebrijana
Betis Deportivo
0 - 1 Xerez D.F.C.
Puente Genil F.C.
5 - 0 C.D. Guadalcacín
Coria C.F.
3 - 1 Algeciras C.F.
Ciudad de Lucena
1 - 0 Córdoba C.F. B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Utrera
12
3
72
2
Cádiz C.F. B
11
4
71
3
Betis Deportivo
7
9
64
4
A.D. Ceuta F.C.
7
9
64
5
U.D. Los Barrios
10
7
64
6
Córdoba C.F. B
12
6
63
7
Xerez D.F.C.
15
4
63
8
Algeciras C.F.
10
9
58
9
Ciudad de Lucena
8 53
10
Puente Genil F.C.
16
8
49
11
Xerez C.D.
16
9
46
12
U.B. Lebrijana
9 42
13
C.D. Gerena
9 42
14
Conil C.F.
9
14 41
15
San Roque de Lepe
7 40
16
Arcos C.F.
9 39
17
Écija Balompié
9 39
18
Coria C.F.
9
11 38
19
Sevilla F.C. C
7 37
20
C.D. Cabecense
6
7 25
21
Atlético Espeleño
6
7 25
22
C.D. Guadalcacín
2
5 11
De a Mostrar
access_time JORNADA 36 - 31/3/2019 get_app
Sevilla F.C. C
D-13:00 C.D. Gerena
C.D. Utrera
D-12:00 Écija Balompié
San Roque de Lepe
D-18:00 U.D. Los Barrios
Arcos C.F.
- Cádiz C.F. B
C.D. Cabecense
- Xerez C.D.
U.B. Lebrijana
S-18:00 Atlético Espeleño
Xerez D.F.C.
D-18:30 Conil C.F.
C.D. Guadalcacín
D-12:00 Betis Deportivo
Algeciras C.F.
D-18:00 Puente Genil F.C.
Córdoba C.F. B
D-17:30 Coria C.F.
Ciudad de Lucena
D-12:30 A.D. Ceuta F.C.


CLUB DEPORTIVO UTRERA
Total de Partidos Empatados
JORNADA 1 - 26/8/2018 :
JORNADA 5 - 23/9/2018 :
JORNADA 6 - 30/9/2018 :
JORNADA 8 - 12/10/2018 :
JORNADA 9 - 14/10/2018 :
JORNADA 11 - 28/10/2018 :
Partidos Empatados como Local
JORNADA 6 - 30/9/2018:
JORNADA 8 - 12/10/2018:
Partidos Empatados como Visitante
JORNADA 1 - 26/8/2018:
JORNADA 5 - 23/9/2018:
JORNADA 9 - 14/10/2018:
JORNADA 11 - 28/10/2018:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 2619
2. Segunda División B Grupo 4 2330
3. Tercera División Grupo 10 1695
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1539
5. División Honor Andaluza Gr.2 1440
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 1383
7. Primera Andaluza Jaén 1226
8. División Honor Andaluza Gr.1 1149
9. Segunda División 1021
10. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 997
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Vicen  
3. Paul  
4. Alex Sánchez  
5. Verdu  
6. José Cuenca Delgado  
7. gori  
8. Daniel Reales Harana  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 874 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.39325189590454 segundos
*/?>