Lunes 19 de Noviembre de 2018 | 100744129 visitas | 175 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 15 - 18/11/2018
C.D. Gerena
2 - 1 Sevilla F.C. C
Écija Balompié
0 - 2 C.D. Utrera
U.D. Los Barrios
2 - 1 San Roque de Lepe
Cádiz C.F. B
1 - 0 Arcos C.F.
Xerez C.D.
0 - 1 C.D. Cabecense
Atlético Espeleño
0 - 1 U.B. Lebrijana
Conil C.F.
0 - 0 Xerez D.F.C.
Betis Deportivo
7 - 1 C.D. Guadalcacín
Puente Genil F.C.
1 - 1 Algeciras C.F.
Coria C.F.
0 - 2 Córdoba C.F. B
A.D. Ceuta F.C.
1 - 0 Ciudad de Lucena
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Córdoba C.F. B
9
5
1
32
2
Betis Deportivo
9
4
2
31
3
C.D. Utrera
8
6
1
30
4
Algeciras C.F.
8
4
3
28
5
Cádiz C.F. B
8
4
3
8
28
6
Xerez D.F.C.
7
4
4
25
7
A.D. Ceuta F.C.
7
3
5
24
8
U.D. Los Barrios
7
3
5
24
9
Puente Genil F.C.
5
7
3
22
10
Arcos C.F.
6
3
6
21
11
Coria C.F.
6
2
7
20
12
San Roque de Lepe
6
2
7
20
13
Conil C.F.
5
5
5
20
14
C.D. Gerena
6
2
7
20
15
U.B. Lebrijana
4
7
4
19
16
Xerez C.D.
4
6
5
18
17
Ciudad de Lucena
4
5
6
17
18
Écija Balompié
4
3
8
15
19
Sevilla F.C. C
4
2
9
9
14
20
C.D. Cabecense
2
5
8
11
21
Atlético Espeleño
2
3 9
22
C.D. Guadalcacín
1
1 4
De a Mostrar
JORNADA 16 - 25/11/2018
Sevilla F.C. C
D-13:00 A.D. Ceuta F.C.
C.D. Utrera
- C.D. Gerena
San Roque de Lepe
- Écija Balompié
Arcos C.F.
- U.D. Los Barrios
C.D. Cabecense
D-12:00 Cádiz C.F. B
U.B. Lebrijana
D-12:30 Xerez C.D.
Xerez D.F.C.
- Atlético Espeleño
C.D. Guadalcacín
D-12:00 Conil C.F.
Algeciras C.F.
D-17:00 Betis Deportivo
Córdoba C.F. B
D-16:15 Puente Genil F.C.
Ciudad de Lucena
- Coria C.F.


CLUB DEPORTIVO CABECENSE
Total de Goles a Favor
JORNADA 1 - 26/8/2018 :
JORNADA 3 - 9/9/2018 :
JORNADA 4 - 13/9/2018 :
JORNADA 6 - 30/9/2018 :
JORNADA 8 - 11/10/2018 :
JORNADA 9 - 14/10/2018 :
JORNADA 10 - 21/10/2018 :
JORNADA 11 - 28/10/2018 :
Goles a Favor como Local
JORNADA 1 - 26/8/2018:
JORNADA 4 - 13/9/2018:
JORNADA 6 - 30/9/2018:
JORNADA 8 - 11/10/2018:
JORNADA 10 - 21/10/2018:
Goles a Favor como Visitante
JORNADA 3 - 9/9/2018:
JORNADA 9 - 14/10/2018:
JORNADA 11 - 28/10/2018:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3236
2. Segunda Andaluza Huelva Gr.1 Prebenjamín 3060
3. División Honor Andaluza Gr.2 2098
4. Primera Andaluza Jaén 2080
5. Tercera División Grupo 10 1965
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 1688
7. Segunda División B Grupo 4 1607
8. División Honor Andaluza Gr.1 1268
9. Segunda División 1127
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1084
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Vicen  
3. Paul  
4. Alex Sánchez  
5. adceuta  
6. Verdu  
7. Daniel Reales Harana  
8. José Cuenca Delgado  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1253 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5502948760986 segundos
*/?>