Lunes 27 de Mayo de 2019 | 108157652 visitas | 153 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Atlético Mancha Real
2 - 4 UDC Torredonjimeno
C.D. Torreperogil
1 - 3 C.D. Huétor Tájar
C.P. Almería
0 - 1 Atarfe Industrial
C.F. Motril
4 - 0 Martos C.D.
C.D. El Palo
1 - 1 Vélez C.F.
Alhaurín Torre C.F.
1 - 1 C.D. Alhaurino
Juven. Torremolinos
0 - 2 C.D. Rincón
Antequera C.F.
6 - 1 Guadix C.F.
U.D. San Pedro
3 - 2 River Melilla C.F.
Loja C.D.
2 - 2 Linares Deportivo
C.D. Huétor Vega
1 - 6 Real Jaén C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Jaén C.F.
5
5
101
2
Linares Deportivo
6
8
90
3
Antequera C.F.
10
8
82
4
C.D. El Palo
9
9
81
5
Vélez C.F.
14 68
6
C.F. Motril
8 68
7
Loja C.D.
8 62
8
Atlético Mancha Real
12 60
9
UDC Torredonjimeno
10 58
10
C.D. Torreperogil
10 58
11
C.D. Huétor Vega
9 57
12
C.D. Huétor Tájar
12 57
13
C.P. Almería
12 57
14
Alhaurín Torre C.F.
11 56
15
C.D. Alhaurino
14 56
16
Juven. Torremolinos
8 53
17
C.D. Rincón
10 52
18
Martos C.D.
8 44
19
Atarfe Industrial
6 42
20
U.D. San Pedro
8 41
21
Guadix C.F.
8
11 35
22
River Melilla C.F.
2
1 4-3
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Tenerife B
1 - 0 Linares Deportivo
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
- Racing Club Ferrol
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.F. Illueca
- C.D. El Palo
Antequera C.F.
- C.D. Utrera
Linares Deportivo
D-19:00 C.D. Tenerife B



CLUB DEPORTIVO ALHAURINO
Total de Partidos Ganados
JORNADA 2 - 2/9/2018 :
JORNADA 3 - 9/9/2018 :
JORNADA 4 - 16/9/2018 :
JORNADA 7 - 6/10/2018 :
JORNADA 9 - 14/10/2018 :
JORNADA 10 - 21/10/2018 :
JORNADA 13 - 4/11/2018 :
JORNADA 17 - 2/12/2018 :
JORNADA 25 - 20/1/2019 :
JORNADA 28 - 10/2/2019 :
JORNADA 29 - 17/2/2019 :
JORNADA 32 - 3/3/2019 :
JORNADA 33 - 10/3/2019 :
Partidos Ganados como Local
JORNADA 2 - 2/9/2018:
JORNADA 4 - 16/9/2018:
JORNADA 10 - 21/10/2018:
JORNADA 13 - 4/11/2018:
JORNADA 17 - 2/12/2018:
JORNADA 28 - 10/2/2019:
JORNADA 33 - 10/3/2019:
Partidos Ganados como Visitante
JORNADA 3 - 9/9/2018:
JORNADA 7 - 6/10/2018:
JORNADA 9 - 14/10/2018:
JORNADA 25 - 20/1/2019:
JORNADA 29 - 17/2/2019:
JORNADA 32 - 3/3/2019:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 2551
2. División Honor Andaluza Gr.2 1285
3. Copa Subdelegada Jaén 1240
4. División Honor Andaluza Gr.1 1104
5. Tercera División Grupo 10 1046
6. Primera Andaluza Cádiz 1043
7. Segunda División B Grupo 3 929
8. Segunda División 879
9. Play-Offs de ascenso a 2ªB 870
10. Segunda División B Grupo 4 738
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. @Crserrano1  
3. solid_snake  
4. @LojaCD  
5. otro+  
6. @CD_Alhaurino  
7. Jesús Sánchez Tudela  
8. minero_azul  
9. Twider  
10. dumbo32  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 750 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3071608543396 segundos
*/?>