Jueves 23 de Mayo de 2019 | 108004098 visitas | 122 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Atlético Mancha Real
2 - 4 UDC Torredonjimeno
C.D. Torreperogil
1 - 3 C.D. Huétor Tájar
C.P. Almería
0 - 1 Atarfe Industrial
C.F. Motril
4 - 0 Martos C.D.
C.D. El Palo
1 - 1 Vélez C.F.
Alhaurín Torre C.F.
1 - 1 C.D. Alhaurino
Juven. Torremolinos
0 - 2 C.D. Rincón
Antequera C.F.
6 - 1 Guadix C.F.
U.D. San Pedro
3 - 2 River Melilla C.F.
Loja C.D.
2 - 2 Linares Deportivo
C.D. Huétor Vega
1 - 6 Real Jaén C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Jaén C.F.
5
5
101
2
Linares Deportivo
6
8
90
3
Antequera C.F.
10
8
82
4
C.D. El Palo
9
9
81
5
Vélez C.F.
14 68
6
C.F. Motril
8 68
7
Loja C.D.
8 62
8
Atlético Mancha Real
12 60
9
UDC Torredonjimeno
10 58
10
C.D. Torreperogil
10 58
11
C.D. Huétor Vega
9 57
12
C.D. Huétor Tájar
12 57
13
C.P. Almería
12 57
14
Alhaurín Torre C.F.
11 56
15
C.D. Alhaurino
14 56
16
Juven. Torremolinos
8 53
17
C.D. Rincón
10 52
18
Martos C.D.
8 44
19
Atarfe Industrial
6 42
20
U.D. San Pedro
8 41
21
Guadix C.F.
8
11 35
22
River Melilla C.F.
2
1 4-3
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Tenerife B
D-13:00 Linares Deportivo
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
D-17:30 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
D-19:30 C.F. Illueca
C.D. Utrera
D-20:00 Antequera C.F.
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
- Racing Club Ferrol
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.F. Illueca
- C.D. El Palo
Antequera C.F.
- C.D. Utrera
Linares Deportivo
D-19:00 C.D. Tenerife B



LINARES DEPORTIVO
Total de Partidos Empatados
JORNADA 16 - 25/11/2018 :
JORNADA 19 - 9/12/2018 :
JORNADA 28 - 10/2/2019 :
JORNADA 29 - 17/2/2019 :
JORNADA 33 - 10/3/2019 :
Partidos Empatados como Local
JORNADA 19 - 9/12/2018:
JORNADA 29 - 17/2/2019:
JORNADA 33 - 10/3/2019:
Partidos Empatados como Visitante
JORNADA 16 - 25/11/2018:
JORNADA 28 - 10/2/2019:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 1700
2. Segunda División B Grupo 3 714
3. Tercera División Grupo 10 531
4. Tercera División Grupo 15 504
5. Segunda División B Grupo 4 444
6. División Honor Andaluza Gr.2 390
7. División Honor Andaluza Gr.1 355
8. Segunda División 328
9. Segunda División B Grupo 1 283
10. Tercera División Grupo 2 259
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. @Crserrano1  
3. @LojaCD  
4. solid_snake  
5. otro+  
6. @JoseRCristino  
7. @CD_Alhaurino  
8. minero_azul  
9. Jesús Sánchez Tudela  
10. Twider  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 764 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.83208799362183 segundos
*/?>