Sábado 20 de Octubre de 2018 | 99456627 visitas | 211 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 8 - 14/10/2018
C.D. El Ejido 2012
0 - 1 R.C. Recreativo
San Fernando C.D.I.
2 - 0 U.D. Ibiza-Eivissa
Marbella F.C.
0 - 0 Real Murcia C.F.
Talavera de la Reina
4 - 0 C.D. Badajoz
R.B. Linense
1 - 1 C.F. Villanovense
Recreativo Granada
0 - 0 Atlético Sanluqueño
C.D. Don Benito
0 - 1 Sevilla Atlético
F.C. Cartagena
0 - 2 U.D. Melilla
UCAM Murcia C.F.
3 - 1 Atlético Malagueño
F.C. Jumilla
1 - 0 U.D. Almería B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Melilla
8
6
1
1
7
19
2
UCAM Murcia C.F.
8
6
0
2
6
18
3
Talavera de la Reina
8
5
1
2
3
16
4
Recreativo Granada
8
4
3
1
7
15
5
Real Murcia C.F.
8
3
5
0
8
4
14
6
San Fernando C.D.I.
8
3
4
1
8
5
13
7
R.C. Recreativo
8
3
3
2
6
5
12
8
Atlético Sanluqueño
8
3
3
2
8
8
12
9
F.C. Jumilla
8
3
3
2
7
8
12
10
F.C. Cartagena
8
3
2
3
9
11
11
Marbella F.C.
8
3
2
3
8
11
12
R.B. Linense
8
2
5
1
7
6
11
13
C.D. El Ejido 2012
8
3
1
4
9
10
14
C.D. Badajoz
8
2
3
3
5
9
9
15
Sevilla Atlético
8
2
3
3
5
9
9
16
U.D. Almería B
8
2
1
5
9
7
17
C.D. Don Benito
8
2
1
5
6
7
18
U.D. Ibiza-Eivissa
8
2
1
5
3
8
7
19
C.F. Villanovense
8
0
4
4
5
4
20
Atlético Malagueño
8
0
0
8
2
0
De a Mostrar
JORNADA 9 - 21/10/2018
C.D. El Ejido 2012
D-17:00 San Fernando C.D.I.
U.D. Ibiza-Eivissa
D-12:00 Marbella F.C.
Real Murcia C.F.
D-18:00 Talavera de la Reina
C.D. Badajoz
D-18:00 R.B. Linense
C.F. Villanovense
D-18:00 Recreativo Granada
Atlético Sanluqueño
D-18:30 C.D. Don Benito
Sevilla Atlético
D-11:30 F.C. Cartagena
U.D. Melilla
D-12:00 UCAM Murcia C.F.
Atlético Malagueño
D-12:00 F.C. Jumilla
R.C. Recreativo
D-18:30 U.D. Almería B


CLUB DEPORTIVO DON BENITO
Total de Partidos Perdidos
JORNADA 1 - 26/8/2018 :
JORNADA 3 - 9/9/2018 :
JORNADA 5 - 23/9/2018 :
JORNADA 7 - 7/10/2018 :
Partidos Perdidos como Local
Partidos Perdidos como Visitante
JORNADA 1 - 26/8/2018:
JORNADA 3 - 9/9/2018:
JORNADA 5 - 23/9/2018:
JORNADA 7 - 7/10/2018:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Regional Valenciana 11 2738
2. Tercera División Grupo 9 1385
3. División Honor Grupo 4 Juvenil 1102
4. Tercera División Grupo 10 999
5. Segunda División B Grupo 4 909
6. Segunda División 848
7. División Honor Andaluza Gr.2 826
8. Primera Andaluza Jaén 765
9. Primera División 712
10. División Honor Andaluza Gr.1 644
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. SMorenoF  
4. Francis  
5. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
6. manchego  
7. Ibizage  
8. Alberto Rodriguez  
9. Vicente Ortiz Bermejo  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1188 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8243980407715 segundos
*/?>