Miercoles 17 de Octubre de 2018 | 99367269 visitas | 186 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 8 - 14/10/2018
C.D. El Ejido 2012
0 - 1 R.C. Recreativo
San Fernando C.D.I.
2 - 0 U.D. Ibiza-Eivissa
Marbella F.C.
0 - 0 Real Murcia C.F.
Talavera de la Reina
4 - 0 C.D. Badajoz
R.B. Linense
1 - 1 C.F. Villanovense
Recreativo Granada
0 - 0 Atlético Sanluqueño
C.D. Don Benito
0 - 1 Sevilla Atlético
F.C. Cartagena
0 - 2 U.D. Melilla
UCAM Murcia C.F.
3 - 1 Atlético Malagueño
F.C. Jumilla
1 - 0 U.D. Almería B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Melilla
8
6
1
1
7
19
2
UCAM Murcia C.F.
8
6
0
2
6
18
3
Talavera de la Reina
8
5
1
2
3
16
4
Recreativo Granada
8
4
3
1
7
15
5
Real Murcia C.F.
8
3
5
0
8
4
14
6
San Fernando C.D.I.
8
3
4
1
8
5
13
7
R.C. Recreativo
8
3
3
2
6
5
12
8
Atlético Sanluqueño
8
3
3
2
8
8
12
9
F.C. Jumilla
8
3
3
2
7
8
12
10
F.C. Cartagena
8
3
2
3
9
11
11
Marbella F.C.
8
3
2
3
8
11
12
R.B. Linense
8
2
5
1
7
6
11
13
C.D. El Ejido 2012
8
3
1
4
9
10
14
C.D. Badajoz
8
2
3
3
5
9
9
15
Sevilla Atlético
8
2
3
3
5
9
9
16
U.D. Almería B
8
2
1
5
9
7
17
C.D. Don Benito
8
2
1
5
6
7
18
U.D. Ibiza-Eivissa
8
2
1
5
3
8
7
19
C.F. Villanovense
8
0
4
4
5
4
20
Atlético Malagueño
8
0
0
8
2
0
De a Mostrar
JORNADA 9 - 21/10/2018
C.D. El Ejido 2012
D-17:00 San Fernando C.D.I.
U.D. Ibiza-Eivissa
D-12:00 Marbella F.C.
Real Murcia C.F.
D-18:00 Talavera de la Reina
C.D. Badajoz
D-18:00 R.B. Linense
C.F. Villanovense
D-18:00 Recreativo Granada
Atlético Sanluqueño
D-18:30 C.D. Don Benito
Sevilla Atlético
D-11:30 F.C. Cartagena
U.D. Melilla
D-12:00 UCAM Murcia C.F.
Atlético Malagueño
D-12:00 F.C. Jumilla
R.C. Recreativo
D-18:30 U.D. Almería B


CLUB DE FúTBOL VILLANOVENSE
Total de Partidos Empatados
JORNADA 2 - 2/9/2018 :
JORNADA 3 - 9/9/2018 :
JORNADA 5 - 23/9/2018 :
Partidos Empatados como Local
JORNADA 3 - 9/9/2018:
JORNADA 5 - 23/9/2018:
Partidos Empatados como Visitante
JORNADA 2 - 2/9/2018:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Málaga 2327
2. Tercera División Grupo 9 2029
3. Primera Andaluza Jaén 2028
4. Tercera División Grupo 10 1707
5. Segunda Regional Valenciana 11 1543
6. División Honor Andaluza Gr.2 1511
7. Segunda División B Grupo 4 1388
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 1157
9. Segunda División 1032
10. División Honor Andaluza Gr.1 906
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. SMorenoF  
4. Francis  
5. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
6. manchego  
7. Ibizage  
8. Alberto Rodriguez  
9. Vicente Ortiz Bermejo  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1180 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.67770409584045 segundos
*/?>