Sábado 25 de Mayo de 2019 | 108046285 visitas | 149 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Don Benito
1 - 2 Recreativo Granada
F.C. Cartagena
1 - 0 R.B. Linense
UCAM Murcia C.F.
2 - 1 C.F. Talavera
F.C. Jumilla
1 - 2 Marbella F.C.
U.D. Almería B
1 - 2 San Fernando C.D.I.
Atlético Malagueño
1 - 1 C.D. El Ejido 2012
U.D. Melilla
0 - 1 U.D. Ibiza-Eivissa
Sevilla Atlético
2 - 0 Real Murcia C.F.
Atlético Sanluqueño
1 - 0 C.D. Badajoz
Recreativo de Huelva
1 - 0 C.F. Villanovense
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Recreativo de Huelva
9
6
78
2
F.C. Cartagena
9
7
75
3
U.D. Melilla
9
8
72
4
C.D. Badajoz
9 66
5
UCAM Murcia C.F.
6 66
6
U.D. Ibiza-Eivissa
12
9
63
7
Marbella F.C.
9 60
8
San Fernando C.D.I.
9 60
9
C.F. Talavera
8 50
10
Sevilla Atlético
9 48
11
Real Murcia C.F.
15 48
12
R.B. Linense
13 46
13
Atlético Sanluqueño
10 46
14
Recreativo Granada
12 45
15
C.D. Don Benito
11 44
16
F.C. Jumilla
10 43
17
C.D. El Ejido 2012
9 39
18
C.F. Villanovense
7
17 38
19
Atlético Malagueño
7
8 29
20
U.D. Almería B
5
8 23
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
S-18:00 F.C. Cartagena
C.D. Badajoz
S-19:00 U.D. Logroñés
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
D-12:00 Recreativo de Huelva
Permanencia - 26/05/2019
F.C. Jumilla
D-18:00 Real Unión Club
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Villarreal C.F. B
D-18:30 U.D. Melilla
Campeones - 02/06/2019
Recreativo de Huelva
- C.F. Fuenlabrada
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
U.D. Logroñés
- C.D. Badajoz
F.C. Cartagena
- Real Madrid Castilla
U.D. Melilla
- Villarreal C.F. B
Permanencia - 02/06/2019
Real Unión Club
- F.C. Jumilla


SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEñO
Total de Partidos Ganados
JORNADA 1 - 26/8/2018 :
JORNADA 6 - 30/9/2018 :
JORNADA 8 - 14/10/2018 :
JORNADA 9 - 21/10/2018 :
JORNADA 10 - 28/10/2018 :
JORNADA 11 - 4/11/2018 :
JORNADA 15 - 2/12/2018 :
JORNADA 17 - 16/12/2018 :
JORNADA 18 - 22/12/2018 :
JORNADA 19 - 7/1/2019 :
JORNADA 22 - 27/1/2019 :
JORNADA 23 - 3/2/2019 :
JORNADA 24 - 10/2/2019 :
JORNADA 26 - 24/2/2019 :
JORNADA 28 - 10/3/2019 :
Partidos Ganados como Local
JORNADA 6 - 30/9/2018:
JORNADA 8 - 14/10/2018:
JORNADA 10 - 28/10/2018:
JORNADA 11 - 4/11/2018:
JORNADA 15 - 2/12/2018:
JORNADA 17 - 16/12/2018:
JORNADA 19 - 7/1/2019:
JORNADA 22 - 27/1/2019:
JORNADA 24 - 10/2/2019:
JORNADA 26 - 24/2/2019:
JORNADA 28 - 10/3/2019:
Partidos Ganados como Visitante
JORNADA 1 - 26/8/2018:
JORNADA 9 - 21/10/2018:
JORNADA 18 - 22/12/2018:
JORNADA 23 - 3/2/2019:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén 36
2. División Honor Andaluza Gr.1 25
3. Tercera División Grupo 9 24
4. Tercera División Grupo 10 18
5. Preferente Sur Gallega 17
6. División Honor Andaluza Gr.2 17
7. Play-Offs de ascenso a 2ªB 16
8. Tercera División Grupo 1 16
9. Segunda División B Grupo 4 14
10. Segunda División B Grupo 3 13
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Francis  
3. jmcf  
4. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
5. SMorenoF  
6. Vicente Ortiz Bermejo  
7. manchego  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 758 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.297532081604 segundos
*/?>