Viernes 22 de Marzo de 2019 | 105546708 visitas | 157 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 29 - 17/3/2019 get_app
R.C. Recreativo
1 - 1 San Fernando C.D.I.
C.D. El Ejido 2012
0 - 0 Marbella F.C.
U.D. Ibiza-Eivissa
1 - 0 Talavera de la Reina
Real Murcia C.F.
0 - 2 R.B. Linense
C.D. Badajoz
1 - 0 Recreativo Granada
C.F. Villanovense
1 - 1 C.D. Don Benito
Atlético Sanluqueño
3 - 1 F.C. Cartagena
Sevilla Atlético
2 - 1 UCAM Murcia C.F.
U.D. Melilla
2 - 0 F.C. Jumilla
Atlético Malagueño
2 - 0 U.D. Almería B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
F.C. Cartagena
6
5
60
2
R.C. Recreativo
7
6
55
3
U.D. Melilla
7
6
55
4
UCAM Murcia C.F.
3
9
54
5
San Fernando C.D.I.
8
6
53
6
R.B. Linense
12
6
45
7
C.D. Badajoz
9
8
45
8
U.D. Ibiza-Eivissa
8
9
44
9
Marbella F.C.
7 40
10
Talavera de la Reina
7 37
11
Real Murcia C.F.
8
13
8
37
12
F.C. Jumilla
9
9 36
13
Sevilla Atlético
9
8 35
14
Recreativo Granada
8
8 32
15
Atlético Sanluqueño
8
8 32
16
C.D. Don Benito
7
10 31
17
C.F. Villanovense
5
14 29
18
C.D. El Ejido 2012
7
7 28
19
Atlético Malagueño
5
6 21
20
U.D. Almería B
4
7 19
De a Mostrar
access_time JORNADA 30 - 24/3/2019 get_app
Marbella F.C.
D-12:00 San Fernando C.D.I.
Talavera de la Reina
D-17:00 C.D. El Ejido 2012
R.B. Linense
D-12:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Recreativo Granada
D-12:00 Real Murcia C.F.
C.D. Don Benito
D-12:00 C.D. Badajoz
F.C. Cartagena
D-18:00 C.F. Villanovense
UCAM Murcia C.F.
D-17:00 Atlético Sanluqueño
F.C. Jumilla
D-12:00 Sevilla Atlético
U.D. Almería B
D-11:30 U.D. Melilla
Atlético Malagueño
D-12:00 R.C. Recreativo


MáLAGA CLUB DE FUTBOL
Total de Partidos Empatados
JORNADA 9 - 21/10/2018 :
JORNADA 16 - 9/12/2018 :
JORNADA 18 - 22/12/2018 :
JORNADA 19 - 6/1/2019 :
JORNADA 24 - 10/2/2019 :
JORNADA 28 - 10/3/2019 :
Partidos Empatados como Local
JORNADA 9 - 21/10/2018:
JORNADA 16 - 9/12/2018:
JORNADA 18 - 22/12/2018:
Partidos Empatados como Visitante
JORNADA 19 - 6/1/2019:
JORNADA 24 - 10/2/2019:
JORNADA 28 - 10/3/2019:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 4489
2. Tercera División Grupo 9 1800
3. Tercera División Grupo 10 1436
4. Segunda División B Grupo 4 1351
5. División Honor Andaluza Gr.2 1200
6. Segunda División B Grupo 1 1000
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 994
8. División Honor Andaluza Gr.1 909
9. Segunda División B Grupo 3 837
10. Segunda División 835
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Francis  
3. jmcf  
4. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
5. SMorenoF  
6. manchego  
7. Sergio Inclan  
8. Vicente Ortiz Bermejo  
9. Ibizage  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 884 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.68715715408325 segundos
*/?>