Martes 22 de Enero de 2019 | 102894220 visitas | 149 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 21 - 20/1/2019 get_app
R.C. Recreativo
2 - 1 C.D. Badajoz
C.F. Villanovense
0 - 0 Real Murcia C.F.
Atlético Sanluqueño
0 - 1 U.D. Ibiza-Eivissa
Sevilla Atlético
1 - 0 C.D. El Ejido 2012
U.D. Melilla
3 - 1 San Fernando C.D.I.
Atlético Malagueño
0 - 1 Marbella F.C.
U.D. Almería B
2 - 2 Talavera de la Reina
F.C. Jumilla
2 - 1 R.B. Linense
UCAM Murcia C.F.
3 - 0 Recreativo Granada
F.C. Cartagena
4 - 0 C.D. Don Benito
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
F.C. Cartagena
3
4
45
2
UCAM Murcia C.F.
2
5
44
3
U.D. Melilla
5
4
41
4
R.C. Recreativo
4
6
37
5
San Fernando C.D.I.
6
5
36
6
Real Murcia C.F.
8
10
3
34
7
U.D. Ibiza-Eivissa
4
7
34
8
R.B. Linense
8
9
4
33
9
F.C. Jumilla
7
8
6
29
10
C.D. Badajoz
8
5
8
29
11
Talavera de la Reina
7
6
8
27
12
Marbella F.C.
8
2 26
13
Recreativo Granada
7
4 25
14
C.D. El Ejido 2012
7
4 25
15
Sevilla Atlético
6
5 23
16
C.F. Villanovense
4
10
7
22
17
Atlético Sanluqueño
5
6 21
18
C.D. Don Benito
4
5 17
19
U.D. Almería B
4
4 16
20
Atlético Malagueño
3
4 13
De a Mostrar
access_time JORNADA 22 - 27/1/2019 get_app
Real Murcia C.F.
D-17:00 C.D. Badajoz
U.D. Ibiza-Eivissa
D-12:00 C.F. Villanovense
C.D. El Ejido 2012
D-17:00 Atlético Sanluqueño
San Fernando C.D.I.
D-17:00 Sevilla Atlético
Marbella F.C.
D-12:00 U.D. Melilla
Talavera de la Reina
D-17:00 Atlético Malagueño
R.B. Linense
D-17:00 U.D. Almería B
Recreativo Granada
D-12:00 F.C. Jumilla
C.D. Don Benito
D-12:00 UCAM Murcia C.F.
F.C. Cartagena
D-17:00 R.C. Recreativo


CLUB DEPORTIVO DON BENITO
Total de Partidos Perdidos
JORNADA 1 - 26/8/2018 :
JORNADA 3 - 9/9/2018 :
JORNADA 5 - 23/9/2018 :
JORNADA 7 - 7/10/2018 :
JORNADA 8 - 14/10/2018 :
JORNADA 9 - 21/10/2018 :
JORNADA 11 - 4/11/2018 :
Partidos Perdidos como Local
JORNADA 8 - 14/10/2018:
Partidos Perdidos como Visitante
JORNADA 1 - 26/8/2018:
JORNADA 3 - 9/9/2018:
JORNADA 5 - 23/9/2018:
JORNADA 7 - 7/10/2018:
JORNADA 9 - 21/10/2018:
JORNADA 11 - 4/11/2018:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 105
2. Segunda División B Grupo 4 48
3. Tercera División Grupo 9 43
4. Tercera División Grupo 10 42
5. Primera Andaluza Jaén 32
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 29
7. Tercera División Grupo 1 25
8. Segunda División 24
9. División Honor Andaluza Gr.1 23
10. Tercera División Grupo 13 20
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Francis  
3. jmcf  
4. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
5. manchego  
6. SMorenoF  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1067 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5195798873901 segundos
*/?>