Sábado 20 de Abril de 2019 | 106745080 visitas | 71 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 33 - 14/4/2019 get_app
R.C. Recreativo
1 - 0 Talavera de la Reina
Marbella F.C.
2 - 0 R.B. Linense
San Fernando C.D.I.
0 - 0 Recreativo Granada
C.D. El Ejido 2012
0 - 1 C.D. Don Benito
U.D. Ibiza-Eivissa
1 - 0 F.C. Cartagena
Real Murcia C.F.
0 - 1 UCAM Murcia C.F.
C.D. Badajoz
1 - 0 F.C. Jumilla
C.F. Villanovense
2 - 1 U.D. Almería B
Atlético Sanluqueño
1 - 1 Atlético Malagueño
Sevilla Atlético
0 - 0 U.D. Melilla
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Melilla
9
6
63
2
R.C. Recreativo
9
6
63
3
F.C. Cartagena
8
7
62
4
UCAM Murcia C.F.
5 59
5
C.D. Badajoz
9
8
57
6
San Fernando C.D.I.
9
8
57
7
U.D. Ibiza-Eivissa
11
9
50
8
Marbella F.C.
8 50
9
R.B. Linense
13
9
46
10
Talavera de la Reina
7 43
11
Sevilla Atlético
9 42
12
Real Murcia C.F.
9
14 41
13
C.D. Don Benito
9
11 38
14
F.C. Jumilla
9
10 37
15
Atlético Sanluqueño
9
10 37
16
C.F. Villanovense
6
17 35
17
Recreativo Granada
8
11 35
18
C.D. El Ejido 2012
8
8 32
19
Atlético Malagueño
6
7 25
20
U.D. Almería B
5
7 22
De a Mostrar
access_time JORNADA 34 - 21/4/2019 get_app
R.B. Linense
D-18:00 Talavera de la Reina
Recreativo Granada
S-12:00 Marbella F.C.
C.D. Don Benito
S-20:00 San Fernando C.D.I.
F.C. Cartagena
D-19:00 C.D. El Ejido 2012
UCAM Murcia C.F.
D-12:00 U.D. Ibiza-Eivissa
F.C. Jumilla
S-18:00 Real Murcia C.F.
U.D. Almería B
S-17:00 C.D. Badajoz
Atlético Malagueño
S-18:00 C.F. Villanovense
U.D. Melilla
D-12:00 Atlético Sanluqueño
Sevilla Atlético
D-11:30 R.C. Recreativo


UNIóN DEPORTIVA MELILLA
Total de Partidos Ganados
JORNADA 1 - 25/8/2018 :
JORNADA 3 - 9/9/2018 :
JORNADA 4 - 16/9/2018 :
JORNADA 5 - 23/9/2018 :
JORNADA 7 - 7/10/2018 :
JORNADA 8 - 14/10/2018 :
JORNADA 11 - 4/11/2018 :
Partidos Ganados como Local
JORNADA 1 - 25/8/2018:
JORNADA 3 - 9/9/2018:
JORNADA 5 - 23/9/2018:
JORNADA 7 - 7/10/2018:
JORNADA 11 - 4/11/2018:
Partidos Ganados como Visitante
JORNADA 4 - 16/9/2018:
JORNADA 8 - 14/10/2018:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Liga Nacional Grupo 17 Juvenil 1064
2. Segunda División B Grupo 4 354
3. Tercera División Grupo 9 332
4. Tercera División Grupo 12 322
5. Segunda División 313
6. Tercera División Grupo 10 306
7. Tercera División Grupo 15 297
8. División Honor Andaluza Gr.2 203
9. Segunda División B Grupo 1 195
10. Primera División 185
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Francis  
3. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
4. jmcf  
5. SMorenoF  
6. manchego  
7. Vicente Ortiz Bermejo  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 878 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.44028520584106 segundos
*/?>