Domingo 29 de Noviembre de 2020 | 139405233 visitas | 192 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
6
82
2
C.D. Estradense
9
5
81
3
U.D. Barbadás
12
6
72
4
U.D. Atios
8
9
71
5
Juventud Cambados
10 61
6
C.D. Moaña
9 60
7
C. Xuventú Sanxenxo
12 57
8
Cultural D. Beluso
2 56
9
Villalonga F.C.
7 55
10
Juvenil Ponteareas
8 53
11
Mondariz F.C.
4 52
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
C.D. Velle
8 47
15
Marcón Atlético
9 45
16
C.P. Alertanavia
8 44
17
S.D. Bande
7 43
18
S.D. Amanecer
11 41
19
Antela F.C.
5
8 23
20
U.S.D. O Grove
6
3 21
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


SOCIEDAD DEPORTIVA BANDE

Bande (Ourense) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Partidos Perdidos
0 Ganados
0 Empatados
4 Perdidos

JORNADA 1

26/8/2018 18:00

P S.D. Bande 0 - 2 Juventud Cambados

JORNADA 4

16/9/2018 17:00

P Cultural D. Beluso 5 - 1 S.D. Bande

JORNADA 6

30/9/2018 18:00

P C.D. Pontellas 2 - 1 S.D. Bande

JORNADA 7

7/10/2018 17:30

P S.D. Bande 0 - 2 Juvenil Ponteareas
Partidos Perdidos como Local
0 Ganados
0 Empatados
2 Perdidos

JORNADA 1

26/8/2018 18:00

P S.D. Bande 0 - 2 Juventud Cambados

JORNADA 7

7/10/2018 17:30

P S.D. Bande 0 - 2 Juvenil Ponteareas
Partidos Perdidos como Visitante
0 Ganados
0 Empatados
2 Perdidos

JORNADA 4

16/9/2018 17:00

P Cultural D. Beluso 5 - 1 S.D. Bande

JORNADA 6

30/9/2018 18:00

P C.D. Pontellas 2 - 1 S.D. Bande

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 2488
2. Tercera División Grupo 9 1095
3. Primera Andaluza Huelva 984
4. Tercera División Grupo 9 905
5. Primera Andaluza Grupo 3 701
6. Segunda División B Grupo 3 613
7. División Honor Andaluza Gr.2 562
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 346
9. Segunda División 343
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 289
130. Preferente Sur Gallega 56
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
2. Yoshua Lino Troncoso  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 932 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3450129032135 segundos