Viernes 25 de Septiembre de 2020 | 135448178 visitas | 254 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
6
82
2
C.D. Estradense
9
5
81
3
U.D. Barbadás
12
6
72
4
U.D. Atios
8
9
71
5
Juventud Cambados
10 61
6
C.D. Moaña
9 60
7
C. Xuventú Sanxenxo
12 57
8
Cultural D. Beluso
2 56
9
Villalonga F.C.
7 55
10
Juvenil Ponteareas
8 53
11
Mondariz F.C.
4 52
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
C.D. Velle
8 47
15
Marcón Atlético
9 45
16
C.P. Alertanavia
8 44
17
S.D. Bande
7 43
18
S.D. Amanecer
11 41
19
Antela F.C.
5
8 23
20
U.S.D. O Grove
6
3 21
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


SOCIEDAD DEPORTIVA BANDE

Bande (Ourense) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Partidos Perdidos
0 Ganados
0 Empatados
4 Perdidos

JORNADA 1

26/8/2018 18:00

P S.D. Bande 0 - 2 Juventud Cambados

JORNADA 4

16/9/2018 17:00

P Cultural D. Beluso 5 - 1 S.D. Bande

JORNADA 6

30/9/2018 18:00

P C.D. Pontellas 2 - 1 S.D. Bande

JORNADA 7

7/10/2018 17:30

P S.D. Bande 0 - 2 Juvenil Ponteareas
Partidos Perdidos como Local
0 Ganados
0 Empatados
2 Perdidos

JORNADA 1

26/8/2018 18:00

P S.D. Bande 0 - 2 Juventud Cambados

JORNADA 7

7/10/2018 17:30

P S.D. Bande 0 - 2 Juvenil Ponteareas
Partidos Perdidos como Visitante
0 Ganados
0 Empatados
2 Perdidos

JORNADA 4

16/9/2018 17:00

P Cultural D. Beluso 5 - 1 S.D. Bande

JORNADA 6

30/9/2018 18:00

P C.D. Pontellas 2 - 1 S.D. Bande

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 4638
2. Tercera División Grupo 9 3459
3. Primera Andaluza Huelva 3363
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3274
5. Tercera División Grupo 9 2849
6. Primera Andaluza Grupo 3 2305
7. Segunda División B Grupo 3 1950
8. División Honor Andaluza Gr.2 1505
9. Primera Andaluza Jaén 1266
10. Tercera División Grupo 9-A 954
355. Preferente Sur Gallega 41
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 616 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6600630283356 segundos