Domingo 29 de Noviembre de 2020 | 139405181 visitas | 198 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
6
82
2
C.D. Estradense
9
5
81
3
U.D. Barbadás
12
6
72
4
U.D. Atios
8
9
71
5
Juventud Cambados
10 61
6
C.D. Moaña
9 60
7
C. Xuventú Sanxenxo
12 57
8
Cultural D. Beluso
2 56
9
Villalonga F.C.
7 55
10
Juvenil Ponteareas
8 53
11
Mondariz F.C.
4 52
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
C.D. Velle
8 47
15
Marcón Atlético
9 45
16
C.P. Alertanavia
8 44
17
S.D. Bande
7 43
18
S.D. Amanecer
11 41
19
Antela F.C.
5
8 23
20
U.S.D. O Grove
6
3 21
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


SOCIEDAD DEPORTIVA AMANECER

O Grove (Pontevedra) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Goles en Contra
1 Ganados
1 Empatados
2 Perdidos

JORNADA 2

2/9/2018 18:00

P S.D. Amanecer 0 - 3 S.D. Bande

JORNADA 4

16/9/2018 18:00

P S.D. Amanecer 1 - 2 U.D. Barbadás

JORNADA 6

30/9/2018 18:00

G Cultural D. Beluso 1 - 2 S.D. Amanecer

JORNADA 7

7/10/2018 17:30

E S.D. Amanecer 1 - 1 Mondariz F.C.
Goles en Contra como Local
0 Ganados
1 Empatados
2 Perdidos

JORNADA 2

2/9/2018 18:00

P S.D. Amanecer 0 - 3 S.D. Bande

JORNADA 4

16/9/2018 18:00

P S.D. Amanecer 1 - 2 U.D. Barbadás

JORNADA 7

7/10/2018 17:30

E S.D. Amanecer 1 - 1 Mondariz F.C.
Goles en Contra como Visitante
1 Ganados
0 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 6

30/9/2018 18:00

G Cultural D. Beluso 1 - 2 S.D. Amanecer

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 2481
2. Tercera División Grupo 9 1086
3. Primera Andaluza Huelva 978
4. Tercera División Grupo 9 895
5. Primera Andaluza Grupo 3 696
6. Segunda División B Grupo 3 611
7. División Honor Andaluza Gr.2 554
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 344
9. Segunda División 341
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 286
130. Preferente Sur Gallega 56
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
2. Yoshua Lino Troncoso  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 932 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5171270370483 segundos