Lunes 6 de Julio de 2020 | 130908660 visitas | 177 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
6
82
2
C.D. Estradense
9
5
81
3
U.D. Barbadás
12
6
72
4
U.D. Atios
8
9
71
5
Juventud Cambados
10 61
6
C.D. Moaña
9 60
7
C. Xuventú Sanxenxo
12 57
8
Cultural D. Beluso
2 56
9
Villalonga F.C.
7 55
10
Juvenil Ponteareas
8 53
11
Mondariz F.C.
4 52
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
C.D. Velle
8 47
15
Marcón Atlético
9 45
16
C.P. Alertanavia
8 44
17
S.D. Bande
7 43
18
S.D. Amanecer
11 41
19
Antela F.C.
5
8 23
20
U.S.D. O Grove
6
3 21
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


SOCIEDAD DEPORTIVA AMANECER

O Grove (Pontevedra) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Goles en Contra
1 Ganados
1 Empatados
2 Perdidos

JORNADA 2

2/9/2018 18:00

P S.D. Amanecer 0 - 3 S.D. Bande

JORNADA 4

16/9/2018 18:00

P S.D. Amanecer 1 - 2 U.D. Barbadás

JORNADA 6

30/9/2018 18:00

G Cultural D. Beluso 1 - 2 S.D. Amanecer

JORNADA 7

7/10/2018 17:30

E S.D. Amanecer 1 - 1 Mondariz F.C.
Goles en Contra como Local
0 Ganados
1 Empatados
2 Perdidos

JORNADA 2

2/9/2018 18:00

P S.D. Amanecer 0 - 3 S.D. Bande

JORNADA 4

16/9/2018 18:00

P S.D. Amanecer 1 - 2 U.D. Barbadás

JORNADA 7

7/10/2018 17:30

E S.D. Amanecer 1 - 1 Mondariz F.C.
Goles en Contra como Visitante
1 Ganados
0 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 6

30/9/2018 18:00

G Cultural D. Beluso 1 - 2 S.D. Amanecer

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3680
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2809
3. Primera Andaluza Huelva 2683
4. Tercera División Grupo 9 2165
5. División Honor Andaluza Gr.2 2105
6. Primera Andaluza Grupo 3 1727
7. Segunda División B Grupo 3 1619
8. División Honor Andaluza Gr.2 1181
9. Segunda División 697
10. Primera División 583
148. Preferente Sur Gallega 66
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 461 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5577371120453 segundos