Domingo 5 de Abril de 2020 | 126319383 visitas | 200 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
6
82
2
C.D. Estradense
9
5
81
3
U.D. Barbadás
12
6
72
4
U.D. Atios
8
9
71
5
Juventud Cambados
10 61
6
C.D. Moaña
9 60
7
C. Xuventú Sanxenxo
12 57
8
Cultural D. Beluso
2 56
9
Villalonga F.C.
7 55
10
Juvenil Ponteareas
8 53
11
Mondariz F.C.
4 52
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
C.D. Velle
8 47
15
Marcón Atlético
9 45
16
C.P. Alertanavia
8 44
17
S.D. Bande
7 43
18
S.D. Amanecer
11 41
19
Antela F.C.
5
8 23
20
U.S.D. O Grove
6
3 21
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


CULTURAL DEPORTIVA BELUSO
Total de Partidos Ganados
JORNADA 1 - 26/8/2018 19:00
JORNADA 4 - 16/9/2018 17:00
JORNADA 7 - 7/10/2018 18:30
JORNADA 8 - 14/10/2018 17:00
JORNADA 9 - 21/10/2018 17:00
JORNADA 11 - 1/11/2018
JORNADA 12 - 4/11/2018
JORNADA 13 - 11/11/2018
JORNADA 16 - 2/12/2018
JORNADA 17 - 6/12/2018
JORNADA 19 - 16/12/2018
JORNADA 22 - 20/1/2019 16:30
JORNADA 23 - 27/1/2019 16:30
JORNADA 24 - 3/2/2019 16:30
JORNADA 28 - 10/3/2019
JORNADA 29 - 17/3/2019
Partidos Ganados como Local
JORNADA 4 - 16/9/2018 17:00
JORNADA 8 - 14/10/2018 17:00
JORNADA 9 - 21/10/2018 17:00
JORNADA 11 - 1/11/2018
JORNADA 13 - 11/11/2018
JORNADA 17 - 6/12/2018
JORNADA 19 - 16/12/2018
JORNADA 22 - 20/1/2019 16:30
JORNADA 24 - 3/2/2019 16:30
JORNADA 29 - 17/3/2019
Partidos Ganados como Visitante
JORNADA 1 - 26/8/2018 19:00
JORNADA 7 - 7/10/2018 18:30
JORNADA 12 - 4/11/2018
JORNADA 16 - 2/12/2018
JORNADA 23 - 27/1/2019 16:30
JORNADA 28 - 10/3/2019

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 656
2. Tercera División Grupo 9 342
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 182
4. Segunda División B Grupo 3 166
5. Tercera División Grupo 14 155
6. Segunda División B Grupo 3 151
7. Segunda División B Grupo 4 150
8. Tercera División Grupo 18 128
9. División Honor Andaluza Gr.2 128
10. Segunda División B Grupo 2 128
223. Preferente Sur Gallega 17
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
2. Yoshua Lino Troncoso  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 804 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3967549800873 segundos