Domingo 5 de Abril de 2020 | 126322381 visitas | 145 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
6
82
2
C.D. Estradense
9
5
81
3
U.D. Barbadás
12
6
72
4
U.D. Atios
8
9
71
5
Juventud Cambados
10 61
6
C.D. Moaña
9 60
7
C. Xuventú Sanxenxo
12 57
8
Cultural D. Beluso
2 56
9
Villalonga F.C.
7 55
10
Juvenil Ponteareas
8 53
11
Mondariz F.C.
4 52
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
C.D. Velle
8 47
15
Marcón Atlético
9 45
16
C.P. Alertanavia
8 44
17
S.D. Bande
7 43
18
S.D. Amanecer
11 41
19
Antela F.C.
5
8 23
20
U.S.D. O Grove
6
3 21
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


UNIóN DEPORTIVA BARBADáS
Total de Partidos Ganados
JORNADA 3 - 9/9/2018 18:00
JORNADA 4 - 16/9/2018 18:00
JORNADA 5 - 23/9/2018 17:30
JORNADA 6 - 30/9/2018 18:00
JORNADA 11 - 1/11/2018
JORNADA 15 - 25/11/2018
JORNADA 16 - 2/12/2018
JORNADA 17 - 6/12/2018
JORNADA 19 - 16/12/2018
JORNADA 21 - 13/1/2019 16:30
JORNADA 22 - 20/1/2019 16:30
JORNADA 24 - 3/2/2019 17:00
JORNADA 25 - 10/2/2019 16:45
Partidos Ganados como Local
JORNADA 3 - 9/9/2018 18:00
JORNADA 5 - 23/9/2018 17:30
JORNADA 11 - 1/11/2018
JORNADA 15 - 25/11/2018
JORNADA 17 - 6/12/2018
JORNADA 21 - 13/1/2019 16:30
JORNADA 25 - 10/2/2019 16:45
Partidos Ganados como Visitante
JORNADA 4 - 16/9/2018 18:00
JORNADA 6 - 30/9/2018 18:00
JORNADA 16 - 2/12/2018
JORNADA 19 - 16/12/2018
JORNADA 22 - 20/1/2019 16:30
JORNADA 24 - 3/2/2019 17:00

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 1103
2. Tercera División Grupo 9 488
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 284
4. Segunda División B Grupo 3 267
5. Tercera División Grupo 14 229
6. Segunda División B Grupo 3 227
7. Segunda División B Grupo 4 227
8. Tercera División Grupo 18 209
9. División Honor Andaluza Gr.2 202
10. Tercera División Grupo 13 188
228. Preferente Sur Gallega 27
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
2. Yoshua Lino Troncoso  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 804 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5866329669952 segundos