Lunes 6 de Abril de 2020 | 126407121 visitas | 170 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
6
82
2
C.D. Estradense
9
5
81
3
U.D. Barbadás
12
6
72
4
U.D. Atios
8
9
71
5
Juventud Cambados
10 61
6
C.D. Moaña
9 60
7
C. Xuventú Sanxenxo
12 57
8
Cultural D. Beluso
2 56
9
Villalonga F.C.
7 55
10
Juvenil Ponteareas
8 53
11
Mondariz F.C.
4 52
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
C.D. Velle
8 47
15
Marcón Atlético
9 45
16
C.P. Alertanavia
8 44
17
S.D. Bande
7 43
18
S.D. Amanecer
11 41
19
Antela F.C.
5
8 23
20
U.S.D. O Grove
6
3 21
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


CLUB JUVENTUD CAMBADOS
Total de Goles en Contra
JORNADA 2 - 2/9/2018 18:30
JORNADA 3 - 9/9/2018 18:30
JORNADA 6 - 30/9/2018 18:00
JORNADA 7 - 7/10/2018 17:30
JORNADA 8 - 14/10/2018 18:00
JORNADA 9 - 21/10/2018 17:30
JORNADA 10 - 28/10/2018
JORNADA 11 - 1/11/2018
JORNADA 13 - 11/11/2018
JORNADA 14 - 18/11/2018 16:15
JORNADA 18 - 9/12/2018 16:15
JORNADA 20 - 22/12/2018 16:30
JORNADA 21 - 13/1/2019 16:30
JORNADA 23 - 27/1/2019 16:30
JORNADA 24 - 3/2/2019 16:30
JORNADA 25 - 10/2/2019 16:30
JORNADA 26 - 17/2/2019 16:30
Goles en Contra como Local
JORNADA 2 - 2/9/2018 18:30
JORNADA 3 - 9/9/2018 18:30
JORNADA 7 - 7/10/2018 17:30
JORNADA 9 - 21/10/2018 17:30
JORNADA 11 - 1/11/2018
JORNADA 13 - 11/11/2018
JORNADA 20 - 22/12/2018 16:30
JORNADA 23 - 27/1/2019 16:30
JORNADA 25 - 10/2/2019 16:30
Goles en Contra como Visitante
JORNADA 6 - 30/9/2018 18:00
JORNADA 8 - 14/10/2018 18:00
JORNADA 10 - 28/10/2018
JORNADA 14 - 18/11/2018 16:15
JORNADA 18 - 9/12/2018 16:15
JORNADA 21 - 13/1/2019 16:30
JORNADA 24 - 3/2/2019 16:30
JORNADA 26 - 17/2/2019 16:30

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 6607
2. Tercera División Grupo 9 1913
3. Segunda División B Grupo 4 1371
4. Segunda División B Grupo 3 1367
5. División Honor Andaluza Gr.2 1173
6. Tercera División Grupo 10 1100
7. Tercera División Grupo 18 1093
8. Tercera División Grupo 15 1061
9. Segunda División B Grupo 3 1037
10. Tercera División Grupo 6 1019
223. Preferente Sur Gallega 128
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
2. Yoshua Lino Troncoso  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 800 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.67640018463135 segundos