Jueves 28 de Mayo de 2020 | 129046403 visitas | 153 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Laracha C.F.
0 - 3 Porriño Industrial
Ourense C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Barco
U.D. Somozas
1 - 0 Arosa S.C.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
C.D. Choco
1 - 2 C.D. Boiro
C.D. Ribadumia
2 - 1 Racing Club Ferrol
Céltiga F.C.
3 - 1 Silva S.D.
Racing C. Villalbés
1 - 3 U.D. Ourense
Polvorín F.C.
2 - 2 U.D. Paiosaco
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Racing Club Ferrol
9
6
78
2
Bergantiños C.F.
8
8
74
3
S.D. Compostela
8 68
4
Alondras C.F.
8 65
5
C.D. Barco
7 64
6
Ourense C.F.
10 64
7
C.D. Choco
11 59
8
U.D. Ourense
11 59
9
Arosa S.C.
6 57
10
Polvorín F.C.
7 52
11
Racing C. Villalbés
10 52
12
Silva S.D.
6 48
13
C.D. Arenteiro
11 47
14
U.D. Somozas
10 46
15
U.D. Paiosaco
9 45
16
Céltiga F.C.
5 41
17
Laracha C.F.
10 40
18
C.D. Ribadumia
9
11 38
19
C.D. Boiro
8
7 31
20
Porriño Industrial
7
6 27
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.


SOCIEDAD DEPORTIVA COMPOSTELA
Total de Partidos Empatados

JORNADA 8

14/10/2018 18:00

E Racing Club Ferrol 0 - 0 S.D. Compostela

JORNADA 9

21/10/2018 12:00

E S.D. Compostela 1 - 1 U.D. Ourense

JORNADA 12

11/11/2018 16:30

E C.D. Boiro 1 - 1 S.D. Compostela

JORNADA 14

25/11/2018 17:00

E C.D. Arenteiro 0 - 0 S.D. Compostela
Partidos Empatados como Local

JORNADA 9

21/10/2018 12:00

E S.D. Compostela 1 - 1 U.D. Ourense
Partidos Empatados como Visitante

JORNADA 8

14/10/2018 18:00

E Racing Club Ferrol 0 - 0 S.D. Compostela

JORNADA 12

11/11/2018 16:30

E C.D. Boiro 1 - 1 S.D. Compostela

JORNADA 14

25/11/2018 17:00

E C.D. Arenteiro 0 - 0 S.D. Compostela

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 2255
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1498
3. Primera Andaluza Huelva 707
4. Tercera División Grupo 9 643
5. Primera Andaluza Grupo 3 545
6. Segunda División B Grupo 3 537
7. Segunda División B Grupo 4 454
8. 1ª Regional Gr.A Castilla-León 404
9. Tercera División Grupo 6 402
10. Tercera División Grupo 4 371
177. Tercera División Grupo 1 53
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 617 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2976539134979 segundos