Domingo 20 de Septiembre de 2020 | 135121838 visitas | 168 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 13/5/2018 get_app
U.D. Barbadás
2 - 2 Silva S.D.
C.D. Barco
5 - 2 S.D. Negreira
C.D. Boiro
4 - 3 C.D. Ribadumia
U.D. Somozas
5 - 1 Villalonga F.C.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
Racing C. Villalbés
4 - 2 Laracha C.F.
C.D. Cultural Áreas
0 - 2 C.D. Arenteiro
Arosa S.C.
3 - 0 Noia C.F.
S.D. Compostela
1 - 2 C.D. Choco
Céltiga F.C.
2 - 0 Ourense C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Compostela
5
6
86
2
Bergantiños C.F.
5
8
80
3
Racing C. Villalbés
8
9
71
4
Alondras C.F.
9
9
69
5
Arosa S.C.
16
5
67
6
U.D. Somozas
9 63
7
C.D. Barco
6 63
8
C.D. Choco
8 59
9
Ourense C.F.
13 58
10
C.D. Boiro
4 58
11
Silva S.D.
7 55
12
C.D. Ribadumia
11 47
13
Céltiga F.C.
5 44
14
C.D. Arenteiro
6 42
15
Laracha C.F.
8 41
16
C.D. Cultural Áreas
9
7 34
17
Noia C.F.
8
8 32
18
U.D. Barbadás
8
8 32
19
S.D. Negreira
7
10 31
20
Villalonga F.C.
6
9 27
De a



CLUB DEPORTIVO CULTURAL ÁREAS

Ponteareas (Pontevedra) - Fundado en 1967

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Partidos Jugados
8 Ganados
7 Empatados
18 Perdidos

JORNADA 1

20/8/2017 19:00

E C.D. Cultural Áreas 1 - 1 C.D. Choco

JORNADA 2

27/8/2017 12:15

P Silva S.D. 2 - 0 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 3

3/9/2017 19:00

E C.D. Cultural Áreas 1 - 1 C.D. Ribadumia

JORNADA 4

10/9/2017 19:00

G Laracha C.F. 1 - 4 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 5

17/9/2017 18:30

P C.D. Cultural Áreas 0 - 4 Racing C. Villalbés

JORNADA 6

24/9/2017 18:00

P C.D. Boiro 4 - 2 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 7

1/10/2017 18:00

G C.D. Cultural Áreas 1 - 0 U.D. Barbadás

JORNADA 8

8/10/2017 17:00

P S.D. Compostela 4 - 2 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 9

12/10/2017 17:30

P Bergantiños C.F. 4 - 0 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 10

15/10/2017 17:30

P C.D. Cultural Áreas 0 - 2 U.D. Somozas

JORNADA 11

22/10/2017 17:15

P C.D. Barco 5 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 12

29/10/2017 17:00

E C.D. Cultural Áreas 1 - 1 Céltiga F.C.

JORNADA 13

1/11/2017 18:30

P Arosa S.C. 3 - 0 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 14

5/11/2017 17:00

P C.D. Cultural Áreas 1 - 4 Alondras C.F.

JORNADA 15

12/11/2017 17:00

E Noia C.F. 1 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 16

19/11/2017 16:45

E C.D. Cultural Áreas 2 - 2 Ourense C.F.

JORNADA 17

26/11/2017 17:00

P S.D. Negreira 1 - 0 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 18

3/12/2017 16:45

G C.D. Cultural Áreas 4 - 0 Villalonga F.C.

JORNADA 19

17/12/2017 16:30

G C.D. Arenteiro 0 - 2 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 20

7/1/2018 17:00

P C.D. Choco 3 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 21

14/1/2018 16:45

P C.D. Cultural Áreas 0 - 1 Silva S.D.

JORNADA 22

21/1/2018 16:45

G C.D. Ribadumia 2 - 3 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 23

28/1/2018 17:00

E C.D. Cultural Áreas 1 - 1 Laracha C.F.

JORNADA 24

4/2/2018 16:15

P Racing C. Villalbés 3 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 25

11/2/2018 17:00

P C.D. Cultural Áreas 0 - 2 C.D. Boiro

JORNADA 26

18/2/2018 17:00

E U.D. Barbadás 1 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 27

25/2/2018 17:30

G C.D. Cultural Áreas 2 - 1 S.D. Compostela

JORNADA 28

4/3/2018 17:30

G C.D. Cultural Áreas 2 - 1 Bergantiños C.F.

JORNADA 29

11/3/2018 17:30

P U.D. Somozas 5 - 2 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 30

18/3/2018 17:30

P C.D. Cultural Áreas 1 - 3 C.D. Barco

JORNADA 31

25/3/2018 17:00

G Céltiga F.C. 1 - 2 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 32

8/4/2018 18:00

P C.D. Cultural Áreas 1 - 3 Arosa S.C.

JORNADA 33

15/4/2018 17:00

P Alondras C.F. 2 - 1 C.D. Cultural Áreas
Total de Partidos Pendientes
Partidos Jugados como Local
4 Ganados
5 Empatados
7 Perdidos

JORNADA 1

20/8/2017 19:00

E C.D. Cultural Áreas 1 - 1 C.D. Choco

JORNADA 3

3/9/2017 19:00

E C.D. Cultural Áreas 1 - 1 C.D. Ribadumia

JORNADA 5

17/9/2017 18:30

P C.D. Cultural Áreas 0 - 4 Racing C. Villalbés

JORNADA 7

1/10/2017 18:00

G C.D. Cultural Áreas 1 - 0 U.D. Barbadás

JORNADA 10

15/10/2017 17:30

P C.D. Cultural Áreas 0 - 2 U.D. Somozas

JORNADA 12

29/10/2017 17:00

E C.D. Cultural Áreas 1 - 1 Céltiga F.C.

JORNADA 14

5/11/2017 17:00

P C.D. Cultural Áreas 1 - 4 Alondras C.F.

JORNADA 16

19/11/2017 16:45

E C.D. Cultural Áreas 2 - 2 Ourense C.F.

JORNADA 18

3/12/2017 16:45

G C.D. Cultural Áreas 4 - 0 Villalonga F.C.

JORNADA 21

14/1/2018 16:45

P C.D. Cultural Áreas 0 - 1 Silva S.D.

JORNADA 23

28/1/2018 17:00

E C.D. Cultural Áreas 1 - 1 Laracha C.F.

JORNADA 25

11/2/2018 17:00

P C.D. Cultural Áreas 0 - 2 C.D. Boiro

JORNADA 27

25/2/2018 17:30

G C.D. Cultural Áreas 2 - 1 S.D. Compostela

JORNADA 28

4/3/2018 17:30

G C.D. Cultural Áreas 2 - 1 Bergantiños C.F.

JORNADA 30

18/3/2018 17:30

P C.D. Cultural Áreas 1 - 3 C.D. Barco

JORNADA 32

8/4/2018 18:00

P C.D. Cultural Áreas 1 - 3 Arosa S.C.
Partidos Jugados como Visitante
4 Ganados
2 Empatados
11 Perdidos

JORNADA 2

27/8/2017 12:15

P Silva S.D. 2 - 0 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 4

10/9/2017 19:00

G Laracha C.F. 1 - 4 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 6

24/9/2017 18:00

P C.D. Boiro 4 - 2 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 8

8/10/2017 17:00

P S.D. Compostela 4 - 2 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 9

12/10/2017 17:30

P Bergantiños C.F. 4 - 0 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 11

22/10/2017 17:15

P C.D. Barco 5 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 13

1/11/2017 18:30

P Arosa S.C. 3 - 0 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 15

12/11/2017 17:00

E Noia C.F. 1 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 17

26/11/2017 17:00

P S.D. Negreira 1 - 0 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 19

17/12/2017 16:30

G C.D. Arenteiro 0 - 2 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 20

7/1/2018 17:00

P C.D. Choco 3 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 22

21/1/2018 16:45

G C.D. Ribadumia 2 - 3 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 24

4/2/2018 16:15

P Racing C. Villalbés 3 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 26

18/2/2018 17:00

E U.D. Barbadás 1 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 29

11/3/2018 17:30

P U.D. Somozas 5 - 2 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 31

25/3/2018 17:00

G Céltiga F.C. 1 - 2 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 33

15/4/2018 17:00

P Alondras C.F. 2 - 1 C.D. Cultural Áreas

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 943
2. Primera Andaluza Huelva 583
3. Tercera División Grupo 9 542
4. Tercera División Grupo 9 524
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 433
6. Primera Andaluza Grupo 3 384
7. Segunda División B Grupo 3 309
8. Segunda División 306
9. Primera División 290
10. División Honor Andaluza Gr.2 236
346. Tercera División Grupo 1 7
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 587 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.75390005111694 segundos