Miércoles 18 de Mayo de 2022 | 181586602 visitas | 411 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 15/5/2016 get_app
Real Betis B
4 - 1 C.F. Villanovense
F.C. Jumilla
0 - 0 Sevilla Atlético
F.C. Cartagena
1 - 1 San Roque de Lepe
Mérida A.D.
3 - 3 U.D. Almería B
R.C. Recreativo
0 - 0 Linares Deportivo
Marbella F.C.
1 - 1 La Hoya Lorca C.F.
Real Jaén C.F.
0 - 1 Cádiz C.F.
Algeciras C.F.
1 - 2 Real Murcia C.F.
UCAM Murcia C.F.
3 - 1 R.B. Linense
Granada C.F. B
4 - 0 U.D. Melilla
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
UCAM Murcia C.F.
77 38 22 11 5 46 17+29
2
Real Murcia C.F.
71 38 21 8 9 56 30+26
3
Sevilla Atlético
68 38 17 17 4 53 31+22
4
Cádiz C.F.
63 38 17 12 9 53 31+22
5
Granada C.F. B
58 38 15 13 10 56 40+16
6
La Hoya Lorca C.F.
56 38 14 14 10 43 41+2
7
F.C. Cartagena
53 38 12 17 9 40 35+5
8
Mérida A.D.
52 38 12 16 10 39 41-2
9
U.D. Melilla
49 38 12 13 13 34 44-10
10
Real Jaén C.F.
48 38 14 6 18 46 37+9
11
R.B. Linense
48 38 13 9 16 47 51-4
12
C.F. Villanovense
47 38 13 8 17 49 56-7
13
R.C. Recreativo
45 38 11 12 15 27 38-11
14
Marbella F.C.
45 38 9 18 11 46 47-1
15
F.C. Jumilla
43 38 11 10 17 36 57-21
16
Linares Deportivo
43 38 9 16 13 39 46-7
17
Real Betis B
41 38 10 11 17 47 53-6
18
Algeciras C.F.
41 38 11 8 19 28 48-20
19
San Roque de Lepe
39 38 6 21 11 42 55-13
20
U.D. Almería B
28 38 6 10 22 26 55-29
De a
ELIMINATORIAS
Permanencia - 22/05/2016
C.P. Cacereño
0 - 0 Linares Deportivo
Permanencia - 29/05/2016
Linares Deportivo
2 - 1 C.P. Cacereño
Campeones - 30/05/2016
Real Madrid Castilla
2 - 2 UCAM Murcia C.F.
Tercera Eliminatoria - 19/06/2016
Cádiz C.F.
1 - 0 Hércules C.F.



SEVILLA FUTBOL CLUB

Sevilla - Fundado en 1905

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
access_time Total de Partidos Jugados
13 Ganados
13 Empatados
2 Perdidos

JORNADA 1

22/8/2015 19:00

E UCAM Murcia C.F. 0 - 0 Sevilla Atlético

JORNADA 2

29/8/2015 20:00

G Sevilla Atlético 2 - 0 Real Jaén C.F.

JORNADA 3

6/9/2015 18:30

G R.C. Recreativo 0 - 2 Sevilla Atlético

JORNADA 4

12/9/2015 19:00

E Sevilla Atlético 1 - 1 F.C. Cartagena

JORNADA 5

20/9/2015 12:00

P Granada C.F. B 2 - 0 Sevilla Atlético

JORNADA 6

27/9/2015 11:30

G Sevilla Atlético 2 - 1 Algeciras C.F.

JORNADA 7

4/10/2015 17:30

E Marbella F.C. 1 - 1 Sevilla Atlético

JORNADA 8

11/10/2015 11:30

G Sevilla Atlético 3 - 2 C.F. Villanovense

JORNADA 9

17/10/2015 18:30

E La Hoya Lorca C.F. 0 - 0 Sevilla Atlético

JORNADA 10

25/10/2015 11:30

G Sevilla Atlético 1 - 0 Real Murcia C.F.

JORNADA 11

1/11/2015 12:00

E U.D. Melilla 1 - 1 Sevilla Atlético

JORNADA 12

8/11/2015 11:30

E Sevilla Atlético 1 - 1 San Roque de Lepe

JORNADA 13

15/11/2015 17:00

E Linares Deportivo 1 - 1 Sevilla Atlético

JORNADA 14

22/11/2015 12:00

E Sevilla Atlético 1 - 1 Cádiz C.F.

JORNADA 15

28/11/2015 18:30

G R.B. Linense 0 - 3 Sevilla Atlético

JORNADA 16

6/12/2015 11:30

G Sevilla Atlético 1 - 0 Real Betis B

JORNADA 17

13/12/2015 11:30

G Sevilla Atlético 2 - 1 U.D. Almería B

JORNADA 18

19/12/2015 18:00

E Mérida A.D. 0 - 0 Sevilla Atlético

JORNADA 19

3/1/2016 11:30

G Sevilla Atlético 2 - 1 F.C. Jumilla

JORNADA 20

10/1/2016 11:30

G Sevilla Atlético 1 - 0 UCAM Murcia C.F.

JORNADA 21

17/1/2016 18:00

E Real Jaén C.F. 1 - 1 Sevilla Atlético

JORNADA 22

24/1/2016 12:30

P Sevilla Atlético 0 - 1 R.C. Recreativo

JORNADA 23

31/1/2016 17:00

G F.C. Cartagena 0 - 2 Sevilla Atlético

JORNADA 24

7/2/2016 11:30

E Sevilla Atlético 1 - 1 Granada C.F. B

JORNADA 25

14/2/2016 17:00

G Algeciras C.F. 0 - 1 Sevilla Atlético

JORNADA 26

20/2/2016 17:00

E Sevilla Atlético 1 - 1 Marbella F.C.

JORNADA 27

28/2/2016 17:00

E C.F. Villanovense 3 - 3 Sevilla Atlético

JORNADA 28

6/3/2016 11:30

G Sevilla Atlético 3 - 0 La Hoya Lorca C.F.
Total de Partidos Pendientes
Partidos Jugados como Local
9 Ganados
5 Empatados
1 Perdidos

JORNADA 2

29/8/2015 20:00

G Sevilla Atlético 2 - 0 Real Jaén C.F.

JORNADA 4

12/9/2015 19:00

E Sevilla Atlético 1 - 1 F.C. Cartagena

JORNADA 6

27/9/2015 11:30

G Sevilla Atlético 2 - 1 Algeciras C.F.

JORNADA 8

11/10/2015 11:30

G Sevilla Atlético 3 - 2 C.F. Villanovense

JORNADA 10

25/10/2015 11:30

G Sevilla Atlético 1 - 0 Real Murcia C.F.

JORNADA 12

8/11/2015 11:30

E Sevilla Atlético 1 - 1 San Roque de Lepe

JORNADA 14

22/11/2015 12:00

E Sevilla Atlético 1 - 1 Cádiz C.F.

JORNADA 16

6/12/2015 11:30

G Sevilla Atlético 1 - 0 Real Betis B

JORNADA 17

13/12/2015 11:30

G Sevilla Atlético 2 - 1 U.D. Almería B

JORNADA 19

3/1/2016 11:30

G Sevilla Atlético 2 - 1 F.C. Jumilla

JORNADA 20

10/1/2016 11:30

G Sevilla Atlético 1 - 0 UCAM Murcia C.F.

JORNADA 22

24/1/2016 12:30

P Sevilla Atlético 0 - 1 R.C. Recreativo

JORNADA 24

7/2/2016 11:30

E Sevilla Atlético 1 - 1 Granada C.F. B

JORNADA 26

20/2/2016 17:00

E Sevilla Atlético 1 - 1 Marbella F.C.

JORNADA 28

6/3/2016 11:30

G Sevilla Atlético 3 - 0 La Hoya Lorca C.F.
Partidos Jugados como Visitante
4 Ganados
8 Empatados
1 Perdidos

JORNADA 1

22/8/2015 19:00

E UCAM Murcia C.F. 0 - 0 Sevilla Atlético

JORNADA 3

6/9/2015 18:30

G R.C. Recreativo 0 - 2 Sevilla Atlético

JORNADA 5

20/9/2015 12:00

P Granada C.F. B 2 - 0 Sevilla Atlético

JORNADA 7

4/10/2015 17:30

E Marbella F.C. 1 - 1 Sevilla Atlético

JORNADA 9

17/10/2015 18:30

E La Hoya Lorca C.F. 0 - 0 Sevilla Atlético

JORNADA 11

1/11/2015 12:00

E U.D. Melilla 1 - 1 Sevilla Atlético

JORNADA 13

15/11/2015 17:00

E Linares Deportivo 1 - 1 Sevilla Atlético

JORNADA 15

28/11/2015 18:30

G R.B. Linense 0 - 3 Sevilla Atlético

JORNADA 18

19/12/2015 18:00

E Mérida A.D. 0 - 0 Sevilla Atlético

JORNADA 21

17/1/2016 18:00

E Real Jaén C.F. 1 - 1 Sevilla Atlético

JORNADA 23

31/1/2016 17:00

G F.C. Cartagena 0 - 2 Sevilla Atlético

JORNADA 25

14/2/2016 17:00

G Algeciras C.F. 0 - 1 Sevilla Atlético

JORNADA 27

28/2/2016 17:00

E C.F. Villanovense 3 - 3 Sevilla Atlético

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén 4065
2. División Honor Andaluza Gr.2 1421
3. División Honor Andaluza Gr.1 1264
4. Tercera RFEF Grupo 10 1251
5. Primera RFEF Grupo 2 1195
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1187
7. Tercera RFEF Grupo 9 1137
8. Segunda RFEF Grupo 5 1082
9. Segunda RFEF Grupo 4 944
10. Segunda RFEF Grupo 1 939
45. Segunda División B Grupo 4 306
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Damalo  
3. Jepoma  
4. @AntonioMartwit  
5. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
6. Messi  
7. Jose Ramon Cristino Molina  
8. Nkoivo  
9. Vicen  
10. PedMas  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1278 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,63612604141235 segundos