Miércoles 28 de Febrero de 2024 | 248.027.760 visitas | 282 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 14 - 18/2/2024get_app
Ràcing Algemesí F
0 - 4 Ràcing Algemesí E
C.D. Benifaió B
4 - 0 C.E. Alberic Sucemart
Carlet E.M.F. D
3 - 1 Albalat B, Ath. C.
U.D. Alginet D
4 - 0 Acatec Valencia
U.D. Carcaixent B
4 - 2 U.D. Alzira F
Promeses Sueca D
3 - 2 C.F. Cullera C
U.D. Alzira D
4 - 0 C.D. Benifaió C
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Ràcing Algemesí E
39 14 11 3 0 51 15+36
2
Promeses Sueca D
39 14 12 1 1 50 18+32
3
C.D. Benifaió B
39 14 12 1 1 51 19+32
4
U.D. Alzira D
34 14 10 0 4 43 20+23
5
C.F. Cullera C
33 14 9 1 4 41 22+19
6
Carlet E.M.F. D
31 14 7 3 4 39 35+4
7
C.E. Alberic Sucemart
28 14 7 0 7 31 36-5
8
U.D. Alzira F
27 14 6 1 7 30 33-3
9
U.D. Carcaixent B
25 14 5 1 8 31 38-7
10
C.D. Benifaió C
25 14 4 3 7 32 43-11
11
U.D. Alginet D
20 14 3 0 11 17 47-30
12
Acatec Valencia
20 14 2 2 10 24 44-20
13
Ràcing Algemesí F
18 14 1 2 11 21 51-30
14
Albalat B, Ath. C.
14 14 0 0 14 13 53-40
De a
scheduleJORNADA 15 - 24/2/2024get_app
C.F. Cullera C
SUSP. Carlet E.M.F. D
U.D. Alzira F
SUSP. C.D. Benifaió B
C.D. Benifaió C
SUSP. U.D. Carcaixent B
Ràcing Algemesí E
SUSP. U.D. Alginet D
C.E. Alberic Sucemart
SUSP. Promeses Sueca D
Acatec Valencia
SUSP. U.D. Alzira D
Albalat B, Ath. C.
SUSP. Ràcing Algemesí F



ESCOLA DE FUTBOL CLUB DE FUTBOL PROMESES SUECA

Sueca (Valencia) - Fundado en 2012

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
schedule Total de Partidos Jugados
11 Ganados
1 Empatados
1 Perdidos

JORNADA 2

28/10/2023 12:15

G Promeses Sueca D 4 - 1 C.E. Alberic Sucemart

JORNADA 3

4/11/2023 10:30

P C.D. Benifaió B 3 - 1 Promeses Sueca D

JORNADA 1

9/11/2023 19:15

G C.F. Cullera C 1 - 4 Promeses Sueca D

JORNADA 5

18/11/2023 11:15

G Promeses Sueca D 4 - 1 Carlet E.M.F. D

JORNADA 6

25/11/2023 9:00

G Ràcing Algemesí F 1 - 4 Promeses Sueca D

JORNADA 7

3/12/2023 10:00

G Promeses Sueca D 4 - 0 U.D. Alginet D

JORNADA 8

16/12/2023 9:15

G U.D. Alzira D 1 - 4 Promeses Sueca D

JORNADA 4

12/1/2024 11:45

G Promeses Sueca D 4 - 1 U.D. Alzira F

JORNADA 9

14/1/2024 11:15

G Promeses Sueca D 4 - 0 U.D. Carcaixent B

JORNADA 10

20/1/2024 12:30

G C.D. Benifaió C 2 - 3 Promeses Sueca D

JORNADA 11

28/1/2024 10:00

G Promeses Sueca D 4 - 2 Acatec Valencia

JORNADA 12

4/2/2024 10:15

E Ràcing Algemesí E 3 - 3 Promeses Sueca D

JORNADA 13

11/2/2024 10:00

G Promeses Sueca D 4 - 0 Ath. C. Albalat B
Total de Partidos Pendientes

JORNADA 15

24/2/2024 11:00

event C.E. Alberic Sucemart - Promeses Sueca D

JORNADA 16

3/3/2024 10:00

event Promeses Sueca D - C.D. Benifaió B

JORNADA 17

9/3/2024 11:00

event U.D. Alzira F - Promeses Sueca D

JORNADA 18

23/3/2024 13:00

event Carlet E.M.F. D - Promeses Sueca D

JORNADA 19

7/4/2024 10:00

event Promeses Sueca D - Ràcing Algemesí F

JORNADA 20

14/4/2024 9:30

event U.D. Alginet D - Promeses Sueca D

JORNADA 21

21/4/2024 10:00

event Promeses Sueca D - U.D. Alzira D

JORNADA 22

28/4/2024 9:30

event U.D. Carcaixent B - Promeses Sueca D

JORNADA 23

5/5/2024 10:00

event Promeses Sueca D - C.D. Benifaió C

JORNADA 24

11/5/2024 12:00

event Acatec Valencia - Promeses Sueca D

JORNADA 25

19/5/2024 10:00

event Promeses Sueca D - Ràcing Algemesí E

JORNADA 26

26/5/2024

event Ath. C. Albalat B - Promeses Sueca D
Partidos Jugados como Local
7 Ganados
0 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 2

28/10/2023 12:15

G Promeses Sueca D 4 - 1 C.E. Alberic Sucemart

JORNADA 5

18/11/2023 11:15

G Promeses Sueca D 4 - 1 Carlet E.M.F. D

JORNADA 7

3/12/2023 10:00

G Promeses Sueca D 4 - 0 U.D. Alginet D

JORNADA 4

12/1/2024 11:45

G Promeses Sueca D 4 - 1 U.D. Alzira F

JORNADA 9

14/1/2024 11:15

G Promeses Sueca D 4 - 0 U.D. Carcaixent B

JORNADA 11

28/1/2024 10:00

G Promeses Sueca D 4 - 2 Acatec Valencia

JORNADA 13

11/2/2024 10:00

G Promeses Sueca D 4 - 0 Ath. C. Albalat B
Partidos Jugados como Visitante
4 Ganados
1 Empatados
1 Perdidos

JORNADA 3

4/11/2023 10:30

P C.D. Benifaió B 3 - 1 Promeses Sueca D

JORNADA 1

9/11/2023 19:15

G C.F. Cullera C 1 - 4 Promeses Sueca D

JORNADA 6

25/11/2023 9:00

G Ràcing Algemesí F 1 - 4 Promeses Sueca D

JORNADA 8

16/12/2023 9:15

G U.D. Alzira D 1 - 4 Promeses Sueca D

JORNADA 10

20/1/2024 12:30

G C.D. Benifaió C 2 - 3 Promeses Sueca D

JORNADA 12

4/2/2024 10:15

E Ràcing Algemesí E 3 - 3 Promeses Sueca D

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 973
2. División de Honor Grupo 7 Juvenil 329
3. Primera División Extremeña Juvenil 235
4. Segunda División Gallega Gr.4 Femenino 209
5. Primera División 205
6. Segunda División Madrileña G.6 Juvenil 189
7. Pref Galicia Sur Descenso A 188
8. Segunda Federación Grupo 1 187
9. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 184
10. Primera Provincial Cádiz Gr.9 Infantil 183
6797. Liga 1ºAño La Ribera Iniciació Alevín 5
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1622 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,71505618095398 segundos