Miércoles 17 de Julio de 2024 | 332.305.276 visitas | 758 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 26 - 25/5/2024get_app
Ciutat d´Alzira FB B
4 - 3 U.E. L'Alcúdia
Ath. C. Albalat
2 - 3 La Mancomunitat
U.D. Alzira D
2 - 0 Ràcing Algemesí C
C.E. Pobla Llarga
2 - 1 U.D. Carcaixent C
Carlet E.M.F.
4 - 0 Guadassuar C.F. B
U.D. Alginet B
5 - 3 C.D. Benifaió B
Descansa: Almussafes C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Carlet E.M.F.
60 24 19 3 2 74 18+56
2
Almussafes C.F.
58 24 19 1 4 82 21+61
3
U.D. Alginet B
48 24 15 3 6 89 41+48
4
Guadassuar C.F. B
46 24 15 1 8 73 42+31
5
La Mancomunitat
44 24 13 5 6 76 49+27
6
C.E. Pobla Llarga
38 24 11 5 8 52 46+6
7
U.D. Carcaixent C
38 24 12 2 10 62 44+18
8
U.E. L'Alcúdia
35 24 10 5 9 52 37+15
9
Ciutat d´Alzira FB B
28 24 8 4 12 56 66-10
10
U.D. Alzira D
22 24 6 4 14 30 46-16
11
C.D. Benifaió B
19 24 5 4 15 38 73-35
12
Ath. C. Albalat
8 24 2 2 20 17 111-94
13
Ràcing Algemesí C
3 24 0 3 21 13 120-107
De a


ALMUSSAFES CLUB DE FÚTBOL

Almussafes (Valencia) - Fundado en 1952

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
schedule Total de Partidos Perdidos
0 Ganados
0 Empatados
4 Perdidos

JORNADA 4

11/11/2023 10:30

P U.E. L'Alcúdia 1 - 0 Almussafes C.F.

JORNADA 10

21/1/2024 17:00

P Carlet E.M.F. 1 - 0 Almussafes C.F.

JORNADA 23

4/5/2024 18:00

P Almussafes C.F. 1 - 2 Carlet E.M.F.

JORNADA 25

18/5/2024 10:30

P Almussafes C.F. 2 - 3 U.D. Alginet B
Partidos Perdidos como Local
0 Ganados
0 Empatados
2 Perdidos

JORNADA 23

4/5/2024 18:00

P Almussafes C.F. 1 - 2 Carlet E.M.F.

JORNADA 25

18/5/2024 10:30

P Almussafes C.F. 2 - 3 U.D. Alginet B
Partidos Perdidos como Visitante
0 Ganados
0 Empatados
2 Perdidos

JORNADA 4

11/11/2023 10:30

P U.E. L'Alcúdia 1 - 0 Almussafes C.F.

JORNADA 10

21/1/2024 17:00

P Carlet E.M.F. 1 - 0 Almussafes C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 80157
2. Segunda Federación Grupo 4 32522
3. Tercera Federación Grupo 9 12562
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 7438
5. Primera Federación Grupo 2 5981
6. Segunda División 4728
7. Tercera Federación Grupo 10 4522
8. Primera Federación Grupo 1 4115
9. Primera División 3785
10. Cuarta Andaluza Sevilla Gr.1 Benjamín 3508
3187. Segunda Regional G.14 (Ribera) Cadete 50
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1391 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6858670711517 segundos