Miércoles 24 de Abril de 2024 | 256.194.570 visitas | 609 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 20/4/2024get_app
C.D. Alcoyano
5 - 1 F.S. Picassent
Ontinyent 1931 C.F.
1 - 5 C.D. Dénia
C.D. Llosa
1 - 2 C.F. E-1 Paiporta
U.D. Oliva
1 - 0 Silla C.F.
Atlético Moncadense
3 - 1 C.D. Olímpic
U.D. Carcaixent
0 - 1 F.B.C.D. Catarroja
Torrent C.F. B
3 - 2 U.D. Alzira B
C.F. Gandia
2 - 1 Pego C.F.
Sedaví C.F.
1 - 4 U.E. Tavernes
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. Gandia
61 28 20 1 7 73 37+36
2
U.D. Oliva
57 28 18 3 7 59 33+26
3
C.D. Dénia
51 28 15 6 7 63 43+20
4
U.D. Alzira B
50 29 14 8 7 46 40+6
5
C.D. Alcoyano
48 29 15 3 11 55 41+14
6
F.B.C.D. Catarroja
47 28 14 5 9 41 39+2
7
Torrent C.F. B
44 29 13 5 11 44 40+4
8
Ontinyent 1931 C.F.
42 28 13 3 12 52 38+14
9
Atlético Moncadense
40 28 11 7 10 51 50+1
10
U.E. Tavernes
40 28 11 7 10 57 52+5
11
Sedaví C.F.
40 29 11 7 11 46 45+1
12
C.D. Llosa
40 29 11 7 11 50 49+1
13
U.D. Carcaixent
36 29 10 6 13 52 56-4
14
C.F. E-1 Paiporta
31 28 8 7 13 47 63-16
15
C.D. Olímpic
30 28 9 3 16 34 55-21
16
Pego C.F.
24 28 6 6 16 41 64-23
17
Silla C.F.
21 28 4 9 15 30 52-22
18
F.S. Picassent
15 28 4 3 21 35 79-44
De a
scheduleJORNADA 30 - 27/4/2024get_app
U.D. Alzira B
S-15:15 Silla C.F.
C.D. Dénia
S-17:00 Sedaví C.F.
U.D. Carcaixent
S-18:00 U.D. Oliva
F.B.C.D. Catarroja
S-18:30 C.F. Gandia
F.S. Picassent
S-19:00 C.D. Llosa
C.D. Olímpic
D-11:00 Ontinyent 1931 C.F.
Pego C.F.
D-11:30 C.D. Alcoyano
U.E. Tavernes
D-18:00 Torrent C.F. B
C.F. E-1 Paiporta
D-19:30 Atlético Moncadense
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
Ontinyent 1931 C.F.

Jornada 22

1/5 12:00

Atlético Moncadense
Silla C.F.

Jornada 22

30/4 20:00

C.F. Gandia
U.E. Tavernes

Jornada 22

30/4 20:00

F.B.C.D. Catarroja
C.D. Dénia

Jornada 22

30/4 20:00

Pego C.F.
C.D. Olímpic

Jornada 22

25/4 20:30

F.S. Picassent
C.F. E-1 Paiporta

Jornada 22

24/4 20:00

U.D. Oliva


SILLA CLUB DE FÚTBOL

Silla (Valencia) - Fundado en 1927

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
schedule Total de Partidos Perdidos
0 Ganados
0 Empatados
13 Perdidos

JORNADA 1

9/9/2023 15:45

P F.S. Picassent 3 - 1 Silla C.F.

JORNADA 4

30/9/2023 17:00

P Silla C.F. 3 - 5 U.D. Carcaixent

JORNADA 5

7/10/2023 17:00

P C.F. Gandia 4 - 0 Silla C.F.

JORNADA 8

29/10/2023 12:00

P Silla C.F. 0 - 2 Atlético Moncadense

JORNADA 9

15/11/2023 20:00

P Ontinyent 1931 C.F. 2 - 1 Silla C.F.

JORNADA 11

18/11/2023 19:15

P Torrent C.F. B 4 - 2 Silla C.F.

JORNADA 12

25/11/2023 19:00

P Silla C.F. 0 - 2 U.D. Oliva

JORNADA 15

16/12/2023 16:00

P Silla C.F. 1 - 2 C.D. Dénia

JORNADA 16

13/1/2024 16:00

P C.D. Olímpic 1 - 0 Silla C.F.

JORNADA 18

28/1/2024

P Silla C.F. 0 - 3 F.S. Picassent

JORNADA 20

10/2/2024 17:00

P Silla C.F. 0 - 2 F.B.C.D. Catarroja

JORNADA 23

2/3/2024 16:00

P C.D. Alcoyano 2 - 0 Silla C.F.

JORNADA 24

9/3/2024 18:30

P C.D. Llosa 3 - 2 Silla C.F.
Partidos Perdidos como Local
0 Ganados
0 Empatados
6 Perdidos

JORNADA 4

30/9/2023 17:00

P Silla C.F. 3 - 5 U.D. Carcaixent

JORNADA 8

29/10/2023 12:00

P Silla C.F. 0 - 2 Atlético Moncadense

JORNADA 12

25/11/2023 19:00

P Silla C.F. 0 - 2 U.D. Oliva

JORNADA 15

16/12/2023 16:00

P Silla C.F. 1 - 2 C.D. Dénia

JORNADA 18

28/1/2024

P Silla C.F. 0 - 3 F.S. Picassent

JORNADA 20

10/2/2024 17:00

P Silla C.F. 0 - 2 F.B.C.D. Catarroja
Partidos Perdidos como Visitante
0 Ganados
0 Empatados
7 Perdidos

JORNADA 1

9/9/2023 15:45

P F.S. Picassent 3 - 1 Silla C.F.

JORNADA 5

7/10/2023 17:00

P C.F. Gandia 4 - 0 Silla C.F.

JORNADA 9

15/11/2023 20:00

P Ontinyent 1931 C.F. 2 - 1 Silla C.F.

JORNADA 11

18/11/2023 19:15

P Torrent C.F. B 4 - 2 Silla C.F.

JORNADA 16

13/1/2024 16:00

P C.D. Olímpic 1 - 0 Silla C.F.

JORNADA 23

2/3/2024 16:00

P C.D. Alcoyano 2 - 0 Silla C.F.

JORNADA 24

9/3/2024 18:30

P C.D. Llosa 3 - 2 Silla C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 26387
2. Primera Andaluza Jaén 13796
3. Tercera Federación Grupo 10 10132
4. Tercera Federación Grupo 9 5615
5. Primera Federación Grupo 2 5412
6. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (A) 4473
7. División Honor Andaluza Gr.2 4307
8. Primera Federación Grupo 1 3669
9. División Honor Andaluza Gr.1 3593
10. Segunda Federación Grupo 4 3561
361. Preferente Valenciana Gr.3 Juvenil 335
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Jepoma  
3. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1605 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,992259979248 segundos