Martes 31 de Marzo de 2020 | 126111002 visitas | 233 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2011 get_app
Lorca Atlético
2 - 2 Unión Estepona C.F.
Sevilla Atlético
3 - 1 C.D. Alcalá
Lucena C.F.
1 - 1 Real Betis B
C.D. Puertollano
1 - 3 Real Murcia C.F.
Écija Balompié
1 - 0 C.P. Ejido
Jumilla C.F.
0 - 2 U.D. Almería B
U.D. Melilla
2 - 0 Cádiz C.F.
San Roque de Lepe
0 - 2 A.D. Ceuta
Caravaca C.F.
1 - 2 Yeclano Deportivo
C.D. Roquetas
2 - 1 Real Jaén C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Murcia C.F.
10
4
82
2
Sevilla Atlético
11
6
74
3
U.D. Melilla
9
8
72
4
Cádiz C.F.
6 69
5
San Roque de Lepe
9 63
6
A.D. Ceuta
12 60
7
C.D. Roquetas
11 59
8
Real Jaén C.F.
14 56
9
Écija Balompié
9 54
10
Lucena C.F.
10 52
11
Caravaca C.F.
10 49
12
C.D. Puertollano
12 48
13
U.D. Almería B
10 46
14
C.P. Ejido
11 44
15
Lorca Atlético
7 43
16
Real Betis B
12 42
17
C.D. Alcalá
7 40
18
Unión Estepona C.F.
8
16 40
19
Yeclano Deportivo
5
12 27
20
Jumilla C.F.
5
4 19
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
U.D. Melilla
1 - 1 Deportivo Alavés
Permanencia en 2ªB - 22/05/2011
Benidorm C.F.
1 - 1 Real Betis B
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
Cádiz C.F.
2 - 0 C.D. Mirandés
Real Unión Club
2 - 1 Sevilla Atlético
Grupo Campeones - 22/05/2011
Real Murcia C.F.
2 - 0 C.D. Lugo
Primera Eliminatoria - 29/05/2011
Sevilla Atlético
3 - 0 Real Unión Club
Permanencia en 2ªB - 29/05/2011
Real Betis B
3 - 1 Benidorm C.F.
Grupo Campeones - 29/05/2011
C.D. Lugo
1 - 0 Real Murcia C.F.
Primera Eliminatoria - 29/05/2011
Deportivo Alavés
1 - 0 U.D. Melilla
C.D. Mirandés
4 - 1 Cádiz C.F.
Grupo Campeones - 05/06/2011
C.E. Sabadell F.C.
1 - 0 Real Murcia C.F.
Segunda Eliminatoria - 05/06/2011
C.D. Guadalajara
4 - 1 Sevilla Atlético
Grupo Campeones - 12/06/2011
Real Murcia C.F.
1 - 0 C.E. Sabadell F.C.
Segunda Eliminatoria - 12/06/2011
Sevilla Atlético
3 - 1 C.D. Guadalajara


LORCA ATLéTICO CLUB DE FúTBOL
Total de Partidos Empatados
JORNADA 2 - 5/9/2010 20:00
JORNADA 4 - 18/9/2010 19:30
JORNADA 14 - 21/11/2010 16:30
JORNADA 15 - 28/11/2010 12:00
JORNADA 19 - 22/12/2010 20:00
JORNADA 23 - 30/1/2011 16:30
Partidos Empatados como Local
JORNADA 14 - 21/11/2010 16:30
JORNADA 23 - 30/1/2011 16:30
Partidos Empatados como Visitante
JORNADA 2 - 5/9/2010 20:00
JORNADA 4 - 18/9/2010 19:30
JORNADA 15 - 28/11/2010 12:00
JORNADA 19 - 22/12/2010 20:00

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 5617
2. Tercera División Grupo 9 1612
3. Segunda División B Grupo 3 1252
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 977
5. Tercera División Grupo 10 942
6. Segunda División B Grupo 4 855
7. Tercera División Grupo 15 754
8. Segunda División 700
9. Primera Andaluza Jaén 692
10. Tercera División Grupo 6 675
262. Segunda División B Grupo 4 76
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
4. Francis  
5. Ibizage  
6. SMorenoF  
7. manchego  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 809 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7076489925385 segundos