Sábado 4 de Febrero de 2023 | 203.933.549 visitas | 415 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 18 - 29/1/2023 get_app
C.D. Cabecense B
0 - 1 U.D. Fuente del Rey
Atlético Antoniano B
5 - 1 Unión los Molares
C.D. Montellano
2 - 1 U.D. Lebrijana B
C.D. Pinzón 09
0 - 7 Los Palacios C.F.
El Tinte de Utrera
2 - 4 Ibarburu C.F.
Cuervo Deportivo
1 - 1 C.D. Cantely
Cantera de Utrera
4 - 2 U.D. Dos Hermanas
U.D. El Trobal
1 - 4 Atlético Maribáñez
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Dos Hermanas
43 18 14 1 3 59 22+37
2
Atlético Antoniano B
41 18 13 2 3 41 20+21
3
El Tinte de Utrera
39 18 12 3 3 50 26+24
4
U.D. Fuente del Rey
38 18 12 2 4 45 22+23
5
C.D. Montellano
35 18 11 2 5 38 25+13
6
Cuervo Deportivo
34 18 10 4 4 34 21+13
7
Atlético Maribáñez
31 18 10 1 7 33 23+10
8
C.D. Cabecense B
26 18 8 2 8 37 30+7
9
Cantera de Utrera
26 18 8 2 8 37 33+4
10
Los Palacios C.F.
21 18 6 3 9 28 35-7
11
C.D. Cantely
16 18 4 4 10 22 34-12
12
Ibarburu C.F.
16 17 4 4 9 19 33-14
13
U.D. Lebrijana B
16 18 4 4 10 24 39-15
14
U.D. El Trobal
16 18 4 4 10 20 40-20
15
Unión los Molares
10 18 3 1 14 24 50-26
16
C.D. Pinzón 09
1 17 0 1 16 10 68-58
De a
access_time JORNADA 19 - 5/2/2023 get_app
U.D. Dos Hermanas
D-11:00 Cuervo Deportivo
Atlético Maribáñez
D-11:00 Atlético Antoniano B
Ibarburu C.F.
D-11:30 U.D. El Trobal
U.D. Lebrijana B
D-11:40 C.D. Cabecense B
Los Palacios C.F.
D-12:30 El Tinte de Utrera
C.D. Cantely
D-12:30 C.D. Pinzón 09
U.D. Fuente del Rey
D-16:30 Cantera de Utrera
Unión los Molares
D-18:30 C.D. Montellano
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Ibarburu C.F.

Jornada 17

SUSP.

C.D. Pinzón 09


IBARBURU CLUB DE FÚTBOL

Dos Hermanas (Sevilla) - Fundado en 1973

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
access_time Total de Goles en Contra
2 Ganados
3 Empatados
9 Perdidos

JORNADA 1

17/9/2022 19:00

E Ibarburu C.F. 1 - 1 Cuervo Deportivo

JORNADA 2

24/9/2022 20:00

E C.D. Pinzón 09 1 - 1 Ibarburu C.F.

JORNADA 3

2/10/2022 11:30

G Ibarburu C.F. 3 - 2 El Tinte de Utrera

JORNADA 4

9/10/2022 12:00

E U.D. El Trobal 1 - 1 Ibarburu C.F.

JORNADA 5

15/10/2022 19:00

P Ibarburu C.F. 1 - 3 Atlético Antoniano B

JORNADA 6

23/10/2022 11:45

P C.D. Montellano 1 - 0 Ibarburu C.F.

JORNADA 7

30/10/2022 11:30

P Ibarburu C.F. 0 - 2 C.D. Cabecense B

JORNADA 8

5/11/2022 19:15

G U.D. Lebrijana B 2 - 3 Ibarburu C.F.

JORNADA 10

20/11/2022 12:00

P Atlético Maribáñez 4 - 0 Ibarburu C.F.

JORNADA 11

27/11/2022 11:30

P U.D. Fuente del Rey 4 - 0 Ibarburu C.F.

JORNADA 14

8/12/2022 11:30

P Ibarburu C.F. 0 - 3 U.D. Dos Hermanas

JORNADA 13

11/12/2022 12:00

P C.D. Cantely 3 - 0 Ibarburu C.F.

JORNADA 15

7/1/2023 19:00

P Cantera de Utrera 2 - 1 Ibarburu C.F.

JORNADA 16

15/1/2023 16:00

P Cuervo Deportivo 2 - 1 Ibarburu C.F.
Goles en Contra como Local
1 Ganados
1 Empatados
3 Perdidos

JORNADA 1

17/9/2022 19:00

E Ibarburu C.F. 1 - 1 Cuervo Deportivo

JORNADA 3

2/10/2022 11:30

G Ibarburu C.F. 3 - 2 El Tinte de Utrera

JORNADA 5

15/10/2022 19:00

P Ibarburu C.F. 1 - 3 Atlético Antoniano B

JORNADA 7

30/10/2022 11:30

P Ibarburu C.F. 0 - 2 C.D. Cabecense B

JORNADA 14

8/12/2022 11:30

P Ibarburu C.F. 0 - 3 U.D. Dos Hermanas
Goles en Contra como Visitante
1 Ganados
2 Empatados
6 Perdidos

JORNADA 2

24/9/2022 20:00

E C.D. Pinzón 09 1 - 1 Ibarburu C.F.

JORNADA 4

9/10/2022 12:00

E U.D. El Trobal 1 - 1 Ibarburu C.F.

JORNADA 6

23/10/2022 11:45

P C.D. Montellano 1 - 0 Ibarburu C.F.

JORNADA 8

5/11/2022 19:15

G U.D. Lebrijana B 2 - 3 Ibarburu C.F.

JORNADA 10

20/11/2022 12:00

P Atlético Maribáñez 4 - 0 Ibarburu C.F.

JORNADA 11

27/11/2022 11:30

P U.D. Fuente del Rey 4 - 0 Ibarburu C.F.

JORNADA 13

11/12/2022 12:00

P C.D. Cantely 3 - 0 Ibarburu C.F.

JORNADA 15

7/1/2023 19:00

P Cantera de Utrera 2 - 1 Ibarburu C.F.

JORNADA 16

15/1/2023 16:00

P Cuervo Deportivo 2 - 1 Ibarburu C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 8159
2. Tercera Federación Grupo 9 2505
3. Segunda Federación Grupo 4 2483
4. Primera Federación Grupo 1 2294
5. División Honor Andaluza Gr.2 1793
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1789
7. Primera División 1779
8. Tercera Federación Grupo 10 1768
9. Primera Federación Grupo 2 1617
10. Segunda División 1551
145. Tercera Andaluza Sevilla Gr.5 286
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Olivier Heyligers  
3. Migacomor  
4. Spursito  
5. Francis  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1475 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3373370170593 segundos