Sábado 25 de Marzo de 2023 | 208.426.021 visitas | 603 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 29 - 26/3/2023 get_app
San Fernando C.D.I.
5 - 1 Talavera de la Reina
Córdoba C.F.
1 - 1 Racing Club Ferrol
Linares Deportivo
2 - 0 Algeciras C.F.
Mérida A.D.
D-12:00 C.F. Fuenlabrada
C.D. Badajoz
D-12:00 Unionistas Salamanca
R.B. Linense
D-12:00 Real Madrid Castilla
A.D. Alcorcón
D-12:00 A.D. Ceuta F.C.
Rayo Majadahonda
D-16:00 Pontevedra C.F.
San Sebastián Reyes
D-18:00 Cultural Leonesa
R.C. Deportivo
D-19:00 R.C. Celta B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
A.D. Alcorcón
56 28 17 5 6 43 19+24
2
Racing Club Ferrol
53 29 15 8 6 40 20+20
3
R.C. Deportivo
51 28 14 9 5 37 20+17
4
Real Madrid Castilla
50 28 13 11 4 42 28+14
5
R.C. Celta B
49 28 14 7 7 43 27+16
6
Córdoba C.F.
48 29 13 9 7 41 26+15
7
Linares Deportivo
42 29 12 6 11 41 44-3
8
Cultural Leonesa
38 28 11 5 12 32 30+2
9
Rayo Majadahonda
36 28 10 6 12 35 40-5
10
Mérida A.D.
36 28 9 9 10 25 30-5
11
Unionistas Salamanca
36 28 9 9 10 23 32-9
12
San Sebastián Reyes
35 28 10 5 13 23 34-11
13
San Fernando C.D.I.
35 29 9 8 12 36 38-2
14
R.B. Linense
33 28 8 9 11 25 24+1
15
C.F. Fuenlabrada
32 28 9 5 14 24 39-15
16
Algeciras C.F.
32 29 8 8 13 31 41-10
17
C.D. Badajoz
31 28 7 10 11 24 37-13
18
A.D. Ceuta F.C.
29 28 8 5 15 37 44-7
19
Pontevedra C.F.
28 28 7 7 14 22 33-11
20
Talavera de la Reina
25 29 6 7 16 23 41-18
De a
access_time JORNADA 30 - 2/4/2023 get_app
R.C. Celta B
S-17:00 R.B. Linense
Racing Club Ferrol
S-19:00 San Fernando C.D.I.
Unionistas Salamanca
S-19:00 R.C. Deportivo
Real Madrid Castilla
S-19:00 San Sebastián Reyes
Algeciras C.F.
D-12:00 A.D. Alcorcón
A.D. Ceuta F.C.
D-12:00 Mérida A.D.
Talavera de la Reina
D-16:00 C.D. Badajoz
Cultural Leonesa
D-16:00 Linares Deportivo
C.F. Fuenlabrada
D-18:00 Rayo Majadahonda
Pontevedra C.F.
D-19:00 Córdoba C.F.


CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA

León - Fundado en 1923

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
access_time Total de Partidos Ganados
11 Ganados
0 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 2

4/9/2022 19:30

G Cultural Leonesa 2 - 0 A.D. Ceuta F.C.

JORNADA 3

10/9/2022 21:30

G Algeciras C.F. 0 - 1 Cultural Leonesa

JORNADA 6

2/10/2022 18:00

G Talavera de la Reina 2 - 3 Cultural Leonesa

JORNADA 7

9/10/2022 18:00

G Cultural Leonesa 2 - 0 C.F. Fuenlabrada

JORNADA 9

22/10/2022 19:00

G Cultural Leonesa 2 - 0 Pontevedra C.F.

JORNADA 13

26/11/2022 18:00

G Cultural Leonesa 2 - 0 Unionistas Salamanca

JORNADA 15

7/12/2022 21:00

G Cultural Leonesa 2 - 0 San Fernando C.D.I.

JORNADA 17

18/12/2022 17:00

G Cultural Leonesa 4 - 1 San Sebastián Reyes

JORNADA 18

7/1/2023 19:00

G Linares Deportivo 0 - 2 Cultural Leonesa

JORNADA 19

15/1/2023 12:00

G Cultural Leonesa 2 - 0 Mérida A.D.

JORNADA 28

19/3/2023 17:00

G Cultural Leonesa 1 - 0 R.C. Deportivo
Partidos Ganados como Local
8 Ganados
0 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 2

4/9/2022 19:30

G Cultural Leonesa 2 - 0 A.D. Ceuta F.C.

JORNADA 7

9/10/2022 18:00

G Cultural Leonesa 2 - 0 C.F. Fuenlabrada

JORNADA 9

22/10/2022 19:00

G Cultural Leonesa 2 - 0 Pontevedra C.F.

JORNADA 13

26/11/2022 18:00

G Cultural Leonesa 2 - 0 Unionistas Salamanca

JORNADA 15

7/12/2022 21:00

G Cultural Leonesa 2 - 0 San Fernando C.D.I.

JORNADA 17

18/12/2022 17:00

G Cultural Leonesa 4 - 1 San Sebastián Reyes

JORNADA 19

15/1/2023 12:00

G Cultural Leonesa 2 - 0 Mérida A.D.

JORNADA 28

19/3/2023 17:00

G Cultural Leonesa 1 - 0 R.C. Deportivo
Partidos Ganados como Visitante
3 Ganados
0 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 3

10/9/2022 21:30

G Algeciras C.F. 0 - 1 Cultural Leonesa

JORNADA 6

2/10/2022 18:00

G Talavera de la Reina 2 - 3 Cultural Leonesa

JORNADA 18

7/1/2023 19:00

G Linares Deportivo 0 - 2 Cultural Leonesa

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 6 7112
2. Primera Federación Grupo 1 4575
3. Primera Andaluza Granada 4446
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 4336
5. Segunda Federación Grupo 4 3658
6. Tercera Federación Grupo 9 3571
7. Tercera Federación Grupo 10 3320
8. División Honor Andaluza Gr.2 3028
9. Primera Andaluza Jaén 2671
10. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 2660
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. JC  
3. Jose Ramon Cristino Molina  
4. Olivier Heyligers  
5. Manu López  
6. Juan Escalona  
7. juan antonio encinas cabanillas  
8. rarivi  
9. Francisco Aranda Fuentes  
10. JOGUACO  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1409 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,67602896690369 segundos