Viernes 19 de Abril de 2024 | 253.843.374 visitas | 328 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward Jornada 1 - 15/9/2019 Jornada 2 - 22/9/2019 Jornada 3 - 29/9/2019 Jornada 4 - 6/10/2019 Jornada 5 - 13/10/2019 Jornada 6 - 20/10/2019 Jornada 7 - 27/10/2019 Jornada 8 - 3/11/2019 Jornada 9 - 10/11/2019 Jornada 10 - 17/11/2019 Jornada 11 - 24/11/2019 Jornada 12 - 1/12/2019 Jornada 13 - 8/12/2019 Jornada 14 - 15/12/2019 Jornada 15 - 12/1/2020 Jornada 16 - 19/1/2020 Jornada 17 - 26/1/2020 Jornada 18 - 2/2/2020 Jornada 19 - 9/2/2020 Jornada 20 - 16/2/2020 Jornada 21 - 1/3/2020 Jornada 22 - 8/3/2020 Jornada 23 - 15/3/2020 Jornada 24 - 22/3/2020 Jornada 25 - 29/3/2020 Jornada 26 - 5/4/2020 Jornada 27 - 26/4/2020 Jornada 28 - 3/5/2020 Jornada 29 - 10/5/2020 Jornada 30 - 17/5/2020
schedule JORNADA 30 - 17/5/2020get_app
Gimnástica Segoviana
SUSP.
C.D. Isoba
Sur de Valladolid
SUSP.
S.D. Ponferradina
Real Valladolid B
SUSP.
Puente Castro F.C.
C.I. de la Amistad
SUSP.
Zamora C.F.
Burgos Promesas 2000
SUSP.
C.D. Numancia B
Atlético Pinilla
SUSP.
La Charca Mirandés
Colegios Diocesanos
SUSP.
Parquesol - UEMC
Cultural Leonesa
SUSP.
Victoria U.E.M.C.
schedule PARTIDOS PENDIENTESget_app
Sur de Valladolid
Jornada 23
SUSP.
C.D. Isoba
Victoria U.E.M.C.
Jornada 23
SUSP.
Puente Castro F.C.
La Charca Mirandés
Jornada 23
SUSP.
C.D. Numancia B
Zamora C.F.
Jornada 23
SUSP.
Parquesol - UEMC
S.D. Ponferradina
Jornada 23
SUSP.
Colegios Diocesanos
C.I. de la Amistad
Jornada 23
SUSP.
Burgos Promesas 2000
Atlético Pinilla
Jornada 23
SUSP.
Real Valladolid B
Cultural Leonesa
Jornada 23
SUSP.
Gimnástica Segoviana
Puente Castro F.C.
Jornada 24
SUSP.
C.D. Isoba
C.D. Numancia B
Jornada 24
SUSP.
Victoria U.E.M.C.
Parquesol - UEMC
Jornada 24
SUSP.
La Charca Mirandés
Colegios Diocesanos
Jornada 24
SUSP.
Zamora C.F.
Burgos Promesas 2000
Jornada 24
SUSP.
S.D. Ponferradina
Real Valladolid B
Jornada 24
SUSP.
C.I. de la Amistad
Gimnástica Segoviana
Jornada 24
SUSP.
Atlético Pinilla
Cultural Leonesa
Jornada 24
SUSP.
Sur de Valladolid
Sur de Valladolid
Jornada 25
SUSP.
Puente Castro F.C.
C.D. Isoba
Jornada 25
SUSP.
C.D. Numancia B
Victoria U.E.M.C.
Jornada 25
SUSP.
Parquesol - UEMC
La Charca Mirandés
Jornada 25
SUSP.
Colegios Diocesanos
Zamora C.F.
Jornada 25
SUSP.
Burgos Promesas 2000
S.D. Ponferradina
Jornada 25
SUSP.
Real Valladolid B
C.I. de la Amistad
Jornada 25
SUSP.
Gimnástica Segoviana
Atlético Pinilla
Jornada 25
SUSP.
Cultural Leonesa
C.D. Numancia B
Jornada 26
SUSP.
Puente Castro F.C.
Parquesol - UEMC
Jornada 26
SUSP.
C.D. Isoba
Colegios Diocesanos
Jornada 26
SUSP.
Victoria U.E.M.C.
Burgos Promesas 2000
Jornada 26
SUSP.
La Charca Mirandés
Real Valladolid B
Jornada 26
SUSP.
Zamora C.F.
Gimnástica Segoviana
Jornada 26
SUSP.
S.D. Ponferradina
Cultural Leonesa
Jornada 26
SUSP.
C.I. de la Amistad
Atlético Pinilla
Jornada 26
SUSP.
Sur de Valladolid
Sur de Valladolid
Jornada 27
SUSP.
C.D. Numancia B
Puente Castro F.C.
Jornada 27
SUSP.
Parquesol - UEMC
C.D. Isoba
Jornada 27
SUSP.
Colegios Diocesanos
Victoria U.E.M.C.
Jornada 27
SUSP.
Burgos Promesas 2000
La Charca Mirandés
Jornada 27
SUSP.
Real Valladolid B
Zamora C.F.
Jornada 27
SUSP.
Gimnástica Segoviana
S.D. Ponferradina
Jornada 27
SUSP.
Cultural Leonesa
C.I. de la Amistad
Jornada 27
SUSP.
Atlético Pinilla
Parquesol - UEMC
Jornada 28
SUSP.
C.D. Numancia B
Colegios Diocesanos
Jornada 28
SUSP.
Puente Castro F.C.
Burgos Promesas 2000
Jornada 28
SUSP.
C.D. Isoba
Real Valladolid B
Jornada 28
SUSP.
Victoria U.E.M.C.
Gimnástica Segoviana
Jornada 28
SUSP.
La Charca Mirandés
Cultural Leonesa
Jornada 28
SUSP.
Zamora C.F.
Atlético Pinilla
Jornada 28
SUSP.
S.D. Ponferradina
C.I. de la Amistad
Jornada 28
SUSP.
Sur de Valladolid
Parquesol - UEMC
Jornada 29
SUSP.
Sur de Valladolid
C.D. Numancia B
Jornada 29
SUSP.
Colegios Diocesanos
Puente Castro F.C.
Jornada 29
SUSP.
Burgos Promesas 2000
C.D. Isoba
Jornada 29
SUSP.
Real Valladolid B
Victoria U.E.M.C.
Jornada 29
SUSP.
Gimnástica Segoviana
La Charca Mirandés
Jornada 29
SUSP.
Cultural Leonesa
Zamora C.F.
Jornada 29
SUSP.
Atlético Pinilla
S.D. Ponferradina
Jornada 29
SUSP.
C.I. de la Amistad
GIMNÁSTICA SEGOVIANA CLUB DE FÚTBOL
Segovia - Fundado en 1928
Temporada: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015 2013/2014 2011/2012 2009/2010 2008/2009 2007/2008 2006/2007 2005/2006 1999/2000 TODAS Senior Juvenil Juvenil "B" Cadete TODOS LOS EQUIPOS
Estadísticas
group
Plantilla
history
Historial
home
Estadio
camera_alt
Fotos
schedule
Total de Goles a Favor
7 Ganados
3 Empatados
5 Perdidos
JORNADA 2
22/9/2019
P
C.D. Numancia B
5 - 2
Gimnástica Segoviana
JORNADA 3
29/9/2019
G
Gimnástica Segoviana
3 - 0
Parquesol - UEMC
JORNADA 4
6/10/2019
G
Colegios Diocesanos
3 - 5
Gimnástica Segoviana
JORNADA 7
27/10/2019
G
Sur de Valladolid
1 - 3
Gimnástica Segoviana
JORNADA 9
10/11/2019
G
Atlético Pinilla
0 - 1
Gimnástica Segoviana
JORNADA 11
24/11/2019
G
S.D. Ponferradina
0 - 2
Gimnástica Segoviana
JORNADA 12
1/12/2019
G
Gimnástica Segoviana
1 - 0
Zamora C.F.
JORNADA 13
8/12/2019
G
La Charca Mirandés
0 - 1
Gimnástica Segoviana
JORNADA 14
15/12/2019
E
Gimnástica Segoviana
1 - 1
Victoria U.E.M.C.
JORNADA 15
12/1/2020
P
C.D. Isoba
2 - 1
Gimnástica Segoviana
JORNADA 16
19/1/2020
P
Puente Castro F.C.
3 - 2
Gimnástica Segoviana
JORNADA 17
26/1/2020
P
Gimnástica Segoviana
1 - 2
C.D. Numancia B
JORNADA 18
2/2/2020
P
Parquesol - UEMC
3 - 1
Gimnástica Segoviana
JORNADA 19
9/2/2020
E
Gimnástica Segoviana
1 - 1
Colegios Diocesanos
JORNADA 21
1/3/2020
E
Gimnástica Segoviana
2 - 2
Real Valladolid B
Goles a Favor como Local
2 Ganados
3 Empatados
1 Perdidos
JORNADA 3
29/9/2019
G
Gimnástica Segoviana
3 - 0
Parquesol - UEMC
JORNADA 12
1/12/2019
G
Gimnástica Segoviana
1 - 0
Zamora C.F.
JORNADA 14
15/12/2019
E
Gimnástica Segoviana
1 - 1
Victoria U.E.M.C.
JORNADA 17
26/1/2020
P
Gimnástica Segoviana
1 - 2
C.D. Numancia B
JORNADA 19
9/2/2020
E
Gimnástica Segoviana
1 - 1
Colegios Diocesanos
JORNADA 21
1/3/2020
E
Gimnástica Segoviana
2 - 2
Real Valladolid B
Goles a Favor como Visitante
5 Ganados
0 Empatados
4 Perdidos
JORNADA 2
22/9/2019
P
C.D. Numancia B
5 - 2
Gimnástica Segoviana
JORNADA 4
6/10/2019
G
Colegios Diocesanos
3 - 5
Gimnástica Segoviana
JORNADA 7
27/10/2019
G
Sur de Valladolid
1 - 3
Gimnástica Segoviana
JORNADA 9
10/11/2019
G
Atlético Pinilla
0 - 1
Gimnástica Segoviana
JORNADA 11
24/11/2019
G
S.D. Ponferradina
0 - 2
Gimnástica Segoviana
JORNADA 13
8/12/2019
G
La Charca Mirandés
0 - 1
Gimnástica Segoviana
JORNADA 15
12/1/2020
P
C.D. Isoba
2 - 1
Gimnástica Segoviana
JORNADA 16
19/1/2020
P
Puente Castro F.C.
3 - 2
Gimnástica Segoviana
JORNADA 18
2/2/2020
P
Parquesol - UEMC
3 - 1
Gimnástica Segoviana
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1.
Messi
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente .com ©
(2001 - 2022) -
POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL : Manu López y Vicente García |
PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN : Manu López
Actualmente hay
1591 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,26057100296021 segundos