Jueves 18 de Abril de 2024 | 253.769.179 visitas | 566 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward Jornada 1 - 15/9/2019 Jornada 2 - 22/9/2019 Jornada 3 - 29/9/2019 Jornada 4 - 6/10/2019 Jornada 5 - 13/10/2019 Jornada 6 - 20/10/2019 Jornada 7 - 27/10/2019 Jornada 8 - 3/11/2019 Jornada 9 - 10/11/2019 Jornada 10 - 17/11/2019 Jornada 11 - 24/11/2019 Jornada 12 - 1/12/2019 Jornada 13 - 8/12/2019 Jornada 14 - 15/12/2019 Jornada 15 - 12/1/2020 Jornada 16 - 19/1/2020 Jornada 17 - 26/1/2020 Jornada 18 - 2/2/2020 Jornada 19 - 9/2/2020 Jornada 20 - 16/2/2020 Jornada 21 - 23/2/2020 Jornada 22 - 8/3/2020 Jornada 23 - 15/3/2020 Jornada 24 - 22/3/2020 Jornada 25 - 29/3/2020 Jornada 26 - 19/4/2020 Jornada 27 - 26/4/2020 Jornada 28 - 3/5/2020 Jornada 29 - 10/5/2020 Jornada 30 - 17/5/2020
schedule JORNADA 30 - 17/5/2020get_app
Alhaurín Torre B
SUSP.
Archidona Atlético
U.D. Mortadelo B
SUSP.
A.D. Malaka C.F.
Roma Luz C.F.
SUSP.
Guadalmar C.D.
Romeral C.D.F.
SUSP.
Puerto Malagueño B
C.D. Benagalbón
SUSP.
C.D. Cártama
C.D. Trabuco
SUSP.
U.D. Campanillas
C.D. Benalmádena
SUSP.
Dos Hermanas S.A. C
A.D.F.B. Torreño
SUSP.
Vélez C.F.
schedule PARTIDOS PENDIENTESget_app
U.D. Mortadelo B
Jornada 23
SUSP.
Archidona Atlético
Vélez C.F.
Jornada 23
SUSP.
Guadalmar C.D.
U.D. Campanillas
Jornada 23
SUSP.
C.D. Cártama
Puerto Malagueño B
Jornada 23
SUSP.
Dos Hermanas S.A. C
A.D. Malaka C.F.
Jornada 23
SUSP.
C.D. Benalmádena
Romeral C.D.F.
Jornada 23
SUSP.
C.D. Benagalbón
C.D. Trabuco
Jornada 23
SUSP.
Roma Luz C.F.
A.D.F.B. Torreño
Jornada 23
SUSP.
Alhaurín Torre B
Guadalmar C.D.
Jornada 24
SUSP.
Archidona Atlético
C.D. Cártama
Jornada 24
SUSP.
Vélez C.F.
Dos Hermanas S.A. C
Jornada 24
SUSP.
U.D. Campanillas
C.D. Benalmádena
Jornada 24
SUSP.
Puerto Malagueño B
C.D. Benagalbón
Jornada 24
SUSP.
A.D. Malaka C.F.
Roma Luz C.F.
Jornada 24
SUSP.
Romeral C.D.F.
Alhaurín Torre B
Jornada 24
SUSP.
C.D. Trabuco
A.D.F.B. Torreño
Jornada 24
SUSP.
U.D. Mortadelo B
U.D. Mortadelo B
Jornada 25
SUSP.
Guadalmar C.D.
Archidona Atlético
Jornada 25
SUSP.
C.D. Cártama
Vélez C.F.
Jornada 25
SUSP.
Dos Hermanas S.A. C
U.D. Campanillas
Jornada 25
SUSP.
C.D. Benalmádena
Puerto Malagueño B
Jornada 25
SUSP.
C.D. Benagalbón
A.D. Malaka C.F.
Jornada 25
SUSP.
Roma Luz C.F.
Romeral C.D.F.
Jornada 25
SUSP.
Alhaurín Torre B
C.D. Trabuco
Jornada 25
SUSP.
A.D.F.B. Torreño
C.D. Cártama
Jornada 26
SUSP.
Guadalmar C.D.
Dos Hermanas S.A. C
Jornada 26
SUSP.
Archidona Atlético
C.D. Benalmádena
Jornada 26
SUSP.
Vélez C.F.
C.D. Benagalbón
Jornada 26
SUSP.
U.D. Campanillas
Roma Luz C.F.
Jornada 26
SUSP.
Puerto Malagueño B
Alhaurín Torre B
Jornada 26
SUSP.
A.D. Malaka C.F.
A.D.F.B. Torreño
Jornada 26
SUSP.
Romeral C.D.F.
C.D. Trabuco
Jornada 26
SUSP.
U.D. Mortadelo B
U.D. Mortadelo B
Jornada 27
SUSP.
C.D. Cártama
Guadalmar C.D.
Jornada 27
SUSP.
Dos Hermanas S.A. C
Archidona Atlético
Jornada 27
SUSP.
C.D. Benalmádena
Vélez C.F.
Jornada 27
SUSP.
C.D. Benagalbón
U.D. Campanillas
Jornada 27
SUSP.
Roma Luz C.F.
Puerto Malagueño B
Jornada 27
SUSP.
Alhaurín Torre B
A.D. Malaka C.F.
Jornada 27
SUSP.
A.D.F.B. Torreño
Romeral C.D.F.
Jornada 27
SUSP.
C.D. Trabuco
Dos Hermanas S.A. C
Jornada 28
SUSP.
C.D. Cártama
C.D. Benalmádena
Jornada 28
SUSP.
Guadalmar C.D.
C.D. Benagalbón
Jornada 28
SUSP.
Archidona Atlético
Roma Luz C.F.
Jornada 28
SUSP.
Vélez C.F.
Alhaurín Torre B
Jornada 28
SUSP.
U.D. Campanillas
A.D.F.B. Torreño
Jornada 28
SUSP.
Puerto Malagueño B
C.D. Trabuco
Jornada 28
SUSP.
A.D. Malaka C.F.
Romeral C.D.F.
Jornada 28
SUSP.
U.D. Mortadelo B
Dos Hermanas S.A. C
Jornada 29
SUSP.
U.D. Mortadelo B
C.D. Cártama
Jornada 29
SUSP.
C.D. Benalmádena
Guadalmar C.D.
Jornada 29
SUSP.
C.D. Benagalbón
Archidona Atlético
Jornada 29
SUSP.
Roma Luz C.F.
Vélez C.F.
Jornada 29
SUSP.
Alhaurín Torre B
U.D. Campanillas
Jornada 29
SUSP.
A.D.F.B. Torreño
Puerto Malagueño B
Jornada 29
SUSP.
C.D. Trabuco
A.D. Malaka C.F.
Jornada 29
SUSP.
Romeral C.D.F.
CLUB DEPORTIVO BENAGALBÓN
Benagalbón (Rincón de la Victoria) - Fundado en 1982
Temporada: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 TODAS Senior Juvenil Cadete Infantil TODOS LOS EQUIPOS
Estadísticas
group
Plantilla
history
Historial
home
Estadio
camera_alt
Fotos
schedule
Total de Partidos Jugados
6 Ganados
3 Empatados
8 Perdidos
JORNADA 1
15/9/2019
E
C.D. Benagalbón
1 - 1
Dos Hermanas S.A. C
JORNADA 2
22/9/2019
G
C.D. Benalmádena
2 - 3
C.D. Benagalbón
JORNADA 3
29/9/2019
G
U.D. Mortadelo B
2 - 3
C.D. Benagalbón
JORNADA 4
6/10/2019
E
C.D. Benagalbón
1 - 1
Roma Luz C.F.
JORNADA 5
13/10/2019
G
Alhaurín Torre B
1 - 2
C.D. Benagalbón
JORNADA 6
20/10/2019
G
C.D. Benagalbón
2 - 1
A.D.F.B. Torreño
JORNADA 7
27/10/2019
P
C.D. Trabuco
2 - 0
C.D. Benagalbón
JORNADA 8
3/11/2019
P
C.D. Benagalbón
3 - 4
Romeral C.D.F.
JORNADA 9
10/11/2019
P
A.D. Malaka C.F.
6 - 0
C.D. Benagalbón
JORNADA 10
17/11/2019
G
C.D. Benagalbón
5 - 2
Puerto Malagueño B
JORNADA 11
24/11/2019
P
U.D. Campanillas
2 - 1
C.D. Benagalbón
JORNADA 12
1/12/2019
P
C.D. Benagalbón
0 - 3
Vélez C.F.
JORNADA 13
8/12/2019
P
Archidona Atlético
3 - 0
C.D. Benagalbón
JORNADA 14
15/12/2019
G
C.D. Benagalbón
5 - 4
Guadalmar C.D.
JORNADA 15
12/1/2020
E
C.D. Cártama
3 - 3
C.D. Benagalbón
JORNADA 16
19/1/2020
P
Dos Hermanas S.A. C
4 - 2
C.D. Benagalbón
JORNADA 17
26/1/2020
P
C.D. Benagalbón
1 - 2
C.D. Benalmádena
Total de Partidos Pendientes
JORNADA 23
15/3/2020
event
Romeral C.D.F.
-
C.D. Benagalbón
JORNADA 24
22/3/2020
event
C.D. Benagalbón
-
A.D. Malaka C.F.
JORNADA 25
29/3/2020
event
Puerto Malagueño B
-
C.D. Benagalbón
JORNADA 26
19/4/2020
event
C.D. Benagalbón
-
U.D. Campanillas
JORNADA 27
26/4/2020
event
Vélez C.F.
-
C.D. Benagalbón
JORNADA 28
3/5/2020
event
C.D. Benagalbón
-
Archidona Atlético
JORNADA 29
10/5/2020
event
Guadalmar C.D.
-
C.D. Benagalbón
JORNADA 30
17/5/2020
event
C.D. Benagalbón
-
C.D. Cártama
Partidos Jugados como Local
3 Ganados
2 Empatados
3 Perdidos
JORNADA 1
15/9/2019
E
C.D. Benagalbón
1 - 1
Dos Hermanas S.A. C
JORNADA 4
6/10/2019
E
C.D. Benagalbón
1 - 1
Roma Luz C.F.
JORNADA 6
20/10/2019
G
C.D. Benagalbón
2 - 1
A.D.F.B. Torreño
JORNADA 8
3/11/2019
P
C.D. Benagalbón
3 - 4
Romeral C.D.F.
JORNADA 10
17/11/2019
G
C.D. Benagalbón
5 - 2
Puerto Malagueño B
JORNADA 12
1/12/2019
P
C.D. Benagalbón
0 - 3
Vélez C.F.
JORNADA 14
15/12/2019
G
C.D. Benagalbón
5 - 4
Guadalmar C.D.
JORNADA 17
26/1/2020
P
C.D. Benagalbón
1 - 2
C.D. Benalmádena
Partidos Jugados como Visitante
3 Ganados
1 Empatados
5 Perdidos
JORNADA 2
22/9/2019
G
C.D. Benalmádena
2 - 3
C.D. Benagalbón
JORNADA 3
29/9/2019
G
U.D. Mortadelo B
2 - 3
C.D. Benagalbón
JORNADA 5
13/10/2019
G
Alhaurín Torre B
1 - 2
C.D. Benagalbón
JORNADA 7
27/10/2019
P
C.D. Trabuco
2 - 0
C.D. Benagalbón
JORNADA 9
10/11/2019
P
A.D. Malaka C.F.
6 - 0
C.D. Benagalbón
JORNADA 11
24/11/2019
P
U.D. Campanillas
2 - 1
C.D. Benagalbón
JORNADA 13
8/12/2019
P
Archidona Atlético
3 - 0
C.D. Benagalbón
JORNADA 15
12/1/2020
E
C.D. Cártama
3 - 3
C.D. Benagalbón
JORNADA 16
19/1/2020
P
Dos Hermanas S.A. C
4 - 2
C.D. Benagalbón
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente .com ©
(2001 - 2022) -
POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL : Manu López y Vicente García |
PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN : Manu López
Actualmente hay
1590 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,486132144928 segundos