Viernes 26 de Abril de 2024 | 257.410.428 visitas | 482 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward Jornada 1 - 14/9/2019 Jornada 2 - 21/9/2019 Jornada 3 - 28/9/2019 Jornada 4 - 5/10/2019 Jornada 5 - 12/10/2019 Jornada 6 - 19/10/2019 Jornada 7 - 26/10/2019 Jornada 8 - 2/11/2019 Jornada 9 - 9/11/2019 Jornada 10 - 16/11/2019 Jornada 11 - 23/11/2019 Jornada 12 - 30/11/2019 Jornada 13 - 7/12/2019 Jornada 14 - 14/12/2019 Jornada 15 - 21/12/2019 Jornada 16 - 28/12/2019 Jornada 17 - 4/1/2020 Jornada 18 - 11/1/2020 Jornada 19 - 18/1/2020 Jornada 20 - 25/1/2020 Jornada 21 - 1/2/2020 Jornada 22 - 8/2/2020 Jornada 23 - 15/2/2020 Jornada 24 - 22/2/2020 Jornada 25 - 29/2/2020 Jornada 26 - 7/3/2020 Jornada 27 - 14/3/2020 Jornada 28 - 21/3/2020 Jornada 29 - 28/3/2020 Jornada 30 - 4/4/2020 Jornada 31 - 18/4/2020 Jornada 32 - 2/5/2020 Jornada 33 - 9/5/2020 Jornada 34 - 16/5/2020 Jornada 35 - 23/5/2020 Jornada 36 - 30/5/2020 Jornada 37 - 6/6/2020 Jornada 38 - 14/6/2020
schedule JORNADA 38 - 14/6/2020get_app
C.D. Femarguín B
SUSP.
Puerto del Carmen
C.F. Casa Pastores
SUSP.
Unión Viera B
Panadería Pulido S.M
SUSP.
C.D. Firgas
C.F.S. La Garita B
SUSP.
C.D. Cerruda
Isleclub Féminas
SUSP.
U.D. Almenara
C.D. Cardones
SUSP.
Tablero Femenino
El Perdigón C.F.
SUSP.
U.D. Telde
C.D. Vallinamar
SUSP.
U.D. Lanzarote
C.D. Yoñé
SUSP.
Agüimes C.F.
San Pedro Mártir
SUSP.
Águilas de Guía
schedule PARTIDOS PENDIENTESget_app
Unión Viera B
Jornada 15
SUSP.
C.D. Femarguín B
C.F. Casa Pastores
Jornada 23
26/2
Puerto del Carmen
C.F.S. La Garita B
Jornada 23
SUSP.
C.D. Femarguín B
U.D. Telde
Jornada 24
SUSP.
U.D. Almenara
Águilas de Guía
Jornada 25
3/3 21:00
C.D. Cerruda
San Pedro Mártir
Jornada 27
SUSP.
Agüimes C.F.
U.D. Telde
Jornada 27
SUSP.
Unión Viera B
U.D. Almenara
Jornada 27
SUSP.
C.D. Cerruda
C.D. Firgas
Jornada 27
SUSP.
Tablero Femenino
Águilas de Guía
Jornada 27
SUSP.
U.D. Lanzarote
Panadería Pulido S.M
Jornada 27
SUSP.
Puerto del Carmen
Isleclub Féminas
Jornada 27
SUSP.
C.D. Femarguín B
El Perdigón C.F.
Jornada 27
SUSP.
C.D. Vallinamar
C.D. Yoñé
Jornada 27
SUSP.
C.D. Cardones
C.F. Casa Pastores
Jornada 27
SUSP.
C.F.S. La Garita B
Unión Viera B
Jornada 28
SUSP.
Agüimes C.F.
C.D. Cerruda
Jornada 28
SUSP.
U.D. Telde
Tablero Femenino
Jornada 28
SUSP.
U.D. Almenara
U.D. Lanzarote
Jornada 28
SUSP.
C.D. Firgas
Puerto del Carmen
Jornada 28
SUSP.
Águilas de Guía
C.D. Femarguín B
Jornada 28
SUSP.
Panadería Pulido S.M
C.D. Vallinamar
Jornada 28
SUSP.
Isleclub Féminas
C.D. Cardones
Jornada 28
SUSP.
El Perdigón C.F.
C.F.S. La Garita B
Jornada 28
SUSP.
C.D. Yoñé
C.F. Casa Pastores
Jornada 28
SUSP.
San Pedro Mártir
San Pedro Mártir
Jornada 29
SUSP.
Unión Viera B
Agüimes C.F.
Jornada 29
SUSP.
C.D. Cerruda
U.D. Telde
Jornada 29
SUSP.
Tablero Femenino
U.D. Almenara
Jornada 29
SUSP.
U.D. Lanzarote
C.D. Firgas
Jornada 29
SUSP.
Puerto del Carmen
Águilas de Guía
Jornada 29
SUSP.
C.D. Femarguín B
Panadería Pulido S.M
Jornada 29
SUSP.
C.D. Vallinamar
Isleclub Féminas
Jornada 29
SUSP.
C.D. Cardones
El Perdigón C.F.
Jornada 29
SUSP.
C.F.S. La Garita B
C.D. Yoñé
Jornada 29
SUSP.
C.F. Casa Pastores
C.D. Cerruda
Jornada 30
SUSP.
Unión Viera B
Tablero Femenino
Jornada 30
SUSP.
Agüimes C.F.
U.D. Lanzarote
Jornada 30
SUSP.
U.D. Telde
Puerto del Carmen
Jornada 30
SUSP.
U.D. Almenara
C.D. Femarguín B
Jornada 30
SUSP.
C.D. Firgas
C.D. Vallinamar
Jornada 30
SUSP.
Águilas de Guía
C.D. Cardones
Jornada 30
SUSP.
Panadería Pulido S.M
C.F.S. La Garita B
Jornada 30
SUSP.
Isleclub Féminas
C.F. Casa Pastores
Jornada 30
SUSP.
El Perdigón C.F.
C.D. Yoñé
Jornada 30
SUSP.
San Pedro Mártir
San Pedro Mártir
Jornada 31
SUSP.
C.D. Cerruda
Unión Viera B
Jornada 31
SUSP.
Tablero Femenino
Agüimes C.F.
Jornada 31
SUSP.
U.D. Lanzarote
U.D. Telde
Jornada 31
SUSP.
Puerto del Carmen
U.D. Almenara
Jornada 31
SUSP.
C.D. Femarguín B
C.D. Firgas
Jornada 31
SUSP.
C.D. Vallinamar
Águilas de Guía
Jornada 31
SUSP.
C.D. Cardones
Panadería Pulido S.M
Jornada 31
SUSP.
C.F.S. La Garita B
Isleclub Féminas
Jornada 31
SUSP.
C.F. Casa Pastores
El Perdigón C.F.
Jornada 31
SUSP.
C.D. Yoñé
Tablero Femenino
Jornada 32
SUSP.
C.D. Cerruda
U.D. Lanzarote
Jornada 32
SUSP.
Unión Viera B
Puerto del Carmen
Jornada 32
SUSP.
Agüimes C.F.
C.D. Femarguín B
Jornada 32
SUSP.
U.D. Telde
C.D. Vallinamar
Jornada 32
SUSP.
U.D. Almenara
C.D. Cardones
Jornada 32
SUSP.
C.D. Firgas
C.F.S. La Garita B
Jornada 32
SUSP.
Águilas de Guía
C.F. Casa Pastores
Jornada 32
SUSP.
Panadería Pulido S.M
C.D. Yoñé
Jornada 32
SUSP.
Isleclub Féminas
El Perdigón C.F.
Jornada 32
SUSP.
San Pedro Mártir
San Pedro Mártir
Jornada 33
SUSP.
Tablero Femenino
C.D. Cerruda
Jornada 33
SUSP.
U.D. Lanzarote
Unión Viera B
Jornada 33
SUSP.
Puerto del Carmen
Agüimes C.F.
Jornada 33
SUSP.
C.D. Femarguín B
U.D. Telde
Jornada 33
SUSP.
C.D. Vallinamar
U.D. Almenara
Jornada 33
SUSP.
C.D. Cardones
C.D. Firgas
Jornada 33
SUSP.
C.F.S. La Garita B
Águilas de Guía
Jornada 33
SUSP.
C.F. Casa Pastores
Panadería Pulido S.M
Jornada 33
SUSP.
C.D. Yoñé
Isleclub Féminas
Jornada 33
SUSP.
El Perdigón C.F.
U.D. Lanzarote
Jornada 34
SUSP.
Tablero Femenino
Puerto del Carmen
Jornada 34
SUSP.
C.D. Cerruda
C.D. Femarguín B
Jornada 34
SUSP.
Unión Viera B
C.D. Vallinamar
Jornada 34
SUSP.
Agüimes C.F.
C.D. Cardones
Jornada 34
SUSP.
U.D. Telde
C.F.S. La Garita B
Jornada 34
SUSP.
U.D. Almenara
C.F. Casa Pastores
Jornada 34
SUSP.
C.D. Firgas
C.D. Yoñé
Jornada 34
SUSP.
Águilas de Guía
El Perdigón C.F.
Jornada 34
SUSP.
Panadería Pulido S.M
Isleclub Féminas
Jornada 34
SUSP.
San Pedro Mártir
San Pedro Mártir
Jornada 35
SUSP.
U.D. Lanzarote
Tablero Femenino
Jornada 35
SUSP.
Puerto del Carmen
C.D. Cerruda
Jornada 35
SUSP.
C.D. Femarguín B
Unión Viera B
Jornada 35
SUSP.
C.D. Vallinamar
Agüimes C.F.
Jornada 35
SUSP.
C.D. Cardones
U.D. Telde
Jornada 35
SUSP.
C.F.S. La Garita B
U.D. Almenara
Jornada 35
SUSP.
C.F. Casa Pastores
C.D. Firgas
Jornada 35
SUSP.
C.D. Yoñé
Águilas de Guía
Jornada 35
SUSP.
El Perdigón C.F.
Panadería Pulido S.M
Jornada 35
SUSP.
Isleclub Féminas
Puerto del Carmen
Jornada 36
SUSP.
U.D. Lanzarote
C.D. Femarguín B
Jornada 36
SUSP.
Tablero Femenino
C.D. Vallinamar
Jornada 36
SUSP.
C.D. Cerruda
C.D. Cardones
Jornada 36
SUSP.
Unión Viera B
C.F.S. La Garita B
Jornada 36
SUSP.
Agüimes C.F.
C.F. Casa Pastores
Jornada 36
SUSP.
U.D. Telde
C.D. Yoñé
Jornada 36
SUSP.
U.D. Almenara
El Perdigón C.F.
Jornada 36
SUSP.
C.D. Firgas
Isleclub Féminas
Jornada 36
SUSP.
Águilas de Guía
Panadería Pulido S.M
Jornada 36
SUSP.
San Pedro Mártir
Puerto del Carmen
Jornada 37
SUSP.
San Pedro Mártir
U.D. Lanzarote
Jornada 37
SUSP.
C.D. Femarguín B
Tablero Femenino
Jornada 37
SUSP.
C.D. Vallinamar
C.D. Cerruda
Jornada 37
SUSP.
C.D. Cardones
Unión Viera B
Jornada 37
SUSP.
C.F.S. La Garita B
Agüimes C.F.
Jornada 37
SUSP.
C.F. Casa Pastores
U.D. Telde
Jornada 37
SUSP.
C.D. Yoñé
U.D. Almenara
Jornada 37
SUSP.
El Perdigón C.F.
C.D. Firgas
Jornada 37
SUSP.
Isleclub Féminas
Águilas de Guía
Jornada 37
SUSP.
Panadería Pulido S.M
UNIÓN DEPORTIVA LANZAROTE
Arrecife (Las Palmas) - Fundado en 1970
Temporada: 2019/2020 2018/2019 TODAS Senior Senior "B" Juvenil Femenino TODOS LOS EQUIPOS
Estadísticas
group
Plantilla
history
Historial
home
Estadio
camera_alt
Fotos
schedule
Total de Partidos Jugados
22 Ganados
0 Empatados
2 Perdidos
JORNADA 1
14/9/2019
G
C.D. Cardones
3 - 7
U.D. Lanzarote
JORNADA 2
21/9/2019
G
U.D. Lanzarote
6 - 1
C.F.S. La Garita B
JORNADA 3
28/9/2019
G
C.F. Casa Pastores
1 - 8
U.D. Lanzarote
JORNADA 4
5/10/2019
G
U.D. Lanzarote
9 - 0
C.D. Yoñé
JORNADA 5
12/10/2019
G
El Perdigón C.F.
0 - 17
U.D. Lanzarote
JORNADA 6
19/10/2019
G
U.D. Lanzarote
10 - 0
Isleclub Féminas
JORNADA 7
26/10/2019
G
Panadería Pulido S.M
1 - 7
U.D. Lanzarote
JORNADA 8
2/11/2019
G
U.D. Lanzarote
17 - 0
Águilas de Guía
JORNADA 9
9/11/2019
G
C.D. Firgas
0 - 2
U.D. Lanzarote
JORNADA 10
16/11/2019
G
U.D. Lanzarote
21 - 0
U.D. Almenara
JORNADA 11
23/11/2019
G
U.D. Telde
0 - 19
U.D. Lanzarote
JORNADA 12
30/11/2019
G
U.D. Lanzarote
14 - 0
Agüimes C.F.
JORNADA 13
7/12/2019
G
Unión Viera B
0 - 7
U.D. Lanzarote
JORNADA 14
14/12/2019
G
U.D. Lanzarote
13 - 0
C.D. Cerruda
JORNADA 15
21/12/2019
G
Tablero Femenino
1 - 5
U.D. Lanzarote
JORNADA 16
28/12/2019
G
U.D. Lanzarote
16 - 0
San Pedro Mártir
JORNADA 17
4/1/2020
P
U.D. Lanzarote
0 - 1
Puerto del Carmen
JORNADA 18
11/1/2020
P
C.D. Femarguín B
4 - 2
U.D. Lanzarote
JORNADA 19
18/1/2020
G
U.D. Lanzarote
12 - 0
C.D. Vallinamar
JORNADA 20
25/1/2020
G
U.D. Lanzarote
7 - 1
C.D. Cardones
JORNADA 21
1/2/2020
G
C.F.S. La Garita B
0 - 9
U.D. Lanzarote
JORNADA 22
8/2/2020
G
U.D. Lanzarote
5 - 0
C.F. Casa Pastores
JORNADA 23
15/2/2020
G
C.D. Yoñé
0 - 8
U.D. Lanzarote
JORNADA 24
22/2/2020
G
U.D. Lanzarote
14 - 0
El Perdigón C.F.
Total de Partidos Pendientes
JORNADA 27
14/3/2020
event
Águilas de Guía
-
U.D. Lanzarote
JORNADA 28
21/3/2020
event
U.D. Lanzarote
-
C.D. Firgas
JORNADA 29
28/3/2020
event
U.D. Almenara
-
U.D. Lanzarote
JORNADA 30
4/4/2020
event
U.D. Lanzarote
-
U.D. Telde
JORNADA 31
18/4/2020
event
Agüimes C.F.
-
U.D. Lanzarote
JORNADA 32
2/5/2020
event
U.D. Lanzarote
-
Unión Viera B
JORNADA 33
9/5/2020
event
C.D. Cerruda
-
U.D. Lanzarote
JORNADA 34
16/5/2020
event
U.D. Lanzarote
-
Tablero Femenino
JORNADA 35
23/5/2020
event
San Pedro Mártir
-
U.D. Lanzarote
JORNADA 36
30/5/2020
event
Puerto del Carmen
-
U.D. Lanzarote
JORNADA 37
6/6/2020
event
U.D. Lanzarote
-
C.D. Femarguín B
JORNADA 38
14/6/2020
event
C.D. Vallinamar
-
U.D. Lanzarote
Partidos Jugados como Local
12 Ganados
0 Empatados
1 Perdidos
JORNADA 2
21/9/2019
G
U.D. Lanzarote
6 - 1
C.F.S. La Garita B
JORNADA 4
5/10/2019
G
U.D. Lanzarote
9 - 0
C.D. Yoñé
JORNADA 6
19/10/2019
G
U.D. Lanzarote
10 - 0
Isleclub Féminas
JORNADA 8
2/11/2019
G
U.D. Lanzarote
17 - 0
Águilas de Guía
JORNADA 10
16/11/2019
G
U.D. Lanzarote
21 - 0
U.D. Almenara
JORNADA 12
30/11/2019
G
U.D. Lanzarote
14 - 0
Agüimes C.F.
JORNADA 14
14/12/2019
G
U.D. Lanzarote
13 - 0
C.D. Cerruda
JORNADA 16
28/12/2019
G
U.D. Lanzarote
16 - 0
San Pedro Mártir
JORNADA 17
4/1/2020
P
U.D. Lanzarote
0 - 1
Puerto del Carmen
JORNADA 19
18/1/2020
G
U.D. Lanzarote
12 - 0
C.D. Vallinamar
JORNADA 20
25/1/2020
G
U.D. Lanzarote
7 - 1
C.D. Cardones
JORNADA 22
8/2/2020
G
U.D. Lanzarote
5 - 0
C.F. Casa Pastores
JORNADA 24
22/2/2020
G
U.D. Lanzarote
14 - 0
El Perdigón C.F.
Partidos Jugados como Visitante
10 Ganados
0 Empatados
1 Perdidos
JORNADA 1
14/9/2019
G
C.D. Cardones
3 - 7
U.D. Lanzarote
JORNADA 3
28/9/2019
G
C.F. Casa Pastores
1 - 8
U.D. Lanzarote
JORNADA 5
12/10/2019
G
El Perdigón C.F.
0 - 17
U.D. Lanzarote
JORNADA 7
26/10/2019
G
Panadería Pulido S.M
1 - 7
U.D. Lanzarote
JORNADA 9
9/11/2019
G
C.D. Firgas
0 - 2
U.D. Lanzarote
JORNADA 11
23/11/2019
G
U.D. Telde
0 - 19
U.D. Lanzarote
JORNADA 13
7/12/2019
G
Unión Viera B
0 - 7
U.D. Lanzarote
JORNADA 15
21/12/2019
G
Tablero Femenino
1 - 5
U.D. Lanzarote
JORNADA 18
11/1/2020
P
C.D. Femarguín B
4 - 2
U.D. Lanzarote
JORNADA 21
1/2/2020
G
C.F.S. La Garita B
0 - 9
U.D. Lanzarote
JORNADA 23
15/2/2020
G
C.D. Yoñé
0 - 8
U.D. Lanzarote
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente .com ©
(2001 - 2022) -
POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL : Manu López y Vicente García |
PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN : Manu López
Actualmente hay
1589 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6223599910736 segundos