Lunes 13 de Mayo de 2024 | 273.254.657 visitas | 1002 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward Jornada 1 - 1/9/2019 Jornada 2 - 7/9/2019 Jornada 3 - 15/9/2019 Jornada 4 - 22/9/2019 Jornada 5 - 29/9/2019 Jornada 6 - 6/10/2019 Jornada 7 - 13/10/2019 Jornada 8 - 20/10/2019 Jornada 9 - 27/10/2019 Jornada 10 - 3/11/2019 Jornada 11 - 10/11/2019 Jornada 12 - 17/11/2019 Jornada 13 - 24/11/2019 Jornada 14 - 1/12/2019 Jornada 15 - 8/12/2019 Jornada 16 - 15/12/2019 Jornada 17 - 22/12/2019 Jornada 18 - 12/1/2020 Jornada 19 - 19/1/2020 Jornada 20 - 26/1/2020 Jornada 21 - 2/2/2020 Jornada 22 - 9/2/2020 Jornada 23 - 16/2/2020 Jornada 24 - 23/2/2020 Jornada 25 - 8/3/2020 Jornada 26 - 15/3/2020 Jornada 27 - 22/3/2020 Jornada 28 - 29/3/2020 Jornada 29 - 5/4/2020 Jornada 30 - 19/4/2020 Jornada 31 - 26/4/2020 Jornada 32 - 3/5/2020 Jornada 33 - 10/5/2020 Jornada 34 - 17/5/2020
schedule JORNADA 34 - 17/5/2020get_app
Sporting Tenerife
SUSP.
Valleseco U.D.
Icodense
SUSP.
U.D. Orotava
C.D. Sobradillo B
SUSP.
Unión Tejina
U.D. Cruz Santa
SUSP.
Puerto Cruz
Taco San Luis
SUSP.
C.D. Tenerife B
Longuera Toscal
SUSP.
U.D. Las Zocas
U.D. Ibarra
SUSP.
S.D. San José B
C.D. Llamoro
SUSP.
C.D. Águilas
Cardonal-Laguna
SUSP.
Juventud Laguna B
schedule PARTIDOS PENDIENTESget_app
U.D. Las Zocas
Jornada 26
SUSP.
Puerto Cruz
C.D. Águilas
Jornada 26
SUSP.
U.D. Orotava
Valleseco U.D.
Jornada 26
SUSP.
Juventud Laguna B
Unión Tejina
Jornada 26
SUSP.
S.D. San José B
C.D. Sobradillo B
Jornada 26
SUSP.
C.D. Tenerife B
Sporting Tenerife
Jornada 26
SUSP.
U.D. Ibarra
C.D. Llamoro
Jornada 26
SUSP.
Cardonal-Laguna
Longuera Toscal
Jornada 26
SUSP.
Icodense
U.D. Cruz Santa
Jornada 26
SUSP.
Taco San Luis
Taco San Luis
Jornada 27
SUSP.
U.D. Las Zocas
Puerto Cruz
Jornada 27
SUSP.
C.D. Águilas
U.D. Orotava
Jornada 27
SUSP.
Valleseco U.D.
Juventud Laguna B
Jornada 27
SUSP.
Unión Tejina
S.D. San José B
Jornada 27
SUSP.
C.D. Sobradillo B
C.D. Tenerife B
Jornada 27
SUSP.
Sporting Tenerife
U.D. Ibarra
Jornada 27
SUSP.
C.D. Llamoro
Cardonal-Laguna
Jornada 27
SUSP.
Longuera Toscal
Icodense
Jornada 27
SUSP.
U.D. Cruz Santa
C.D. Águilas
Jornada 28
SUSP.
U.D. Las Zocas
Valleseco U.D.
Jornada 28
SUSP.
Puerto Cruz
Unión Tejina
Jornada 28
SUSP.
U.D. Orotava
C.D. Sobradillo B
Jornada 28
SUSP.
Juventud Laguna B
Sporting Tenerife
Jornada 28
SUSP.
S.D. San José B
C.D. Llamoro
Jornada 28
SUSP.
C.D. Tenerife B
Longuera Toscal
Jornada 28
SUSP.
U.D. Ibarra
U.D. Cruz Santa
Jornada 28
SUSP.
Cardonal-Laguna
Icodense
Jornada 28
SUSP.
Taco San Luis
Taco San Luis
Jornada 29
SUSP.
C.D. Águilas
U.D. Las Zocas
Jornada 29
SUSP.
Valleseco U.D.
Puerto Cruz
Jornada 29
SUSP.
Unión Tejina
U.D. Orotava
Jornada 29
SUSP.
C.D. Sobradillo B
Juventud Laguna B
Jornada 29
SUSP.
Sporting Tenerife
S.D. San José B
Jornada 29
SUSP.
C.D. Llamoro
C.D. Tenerife B
Jornada 29
SUSP.
Longuera Toscal
U.D. Ibarra
Jornada 29
SUSP.
U.D. Cruz Santa
Cardonal-Laguna
Jornada 29
SUSP.
Icodense
Valleseco U.D.
Jornada 30
SUSP.
C.D. Águilas
Unión Tejina
Jornada 30
SUSP.
U.D. Las Zocas
C.D. Sobradillo B
Jornada 30
SUSP.
Puerto Cruz
Sporting Tenerife
Jornada 30
SUSP.
U.D. Orotava
C.D. Llamoro
Jornada 30
SUSP.
Juventud Laguna B
Longuera Toscal
Jornada 30
SUSP.
S.D. San José B
U.D. Cruz Santa
Jornada 30
SUSP.
C.D. Tenerife B
Icodense
Jornada 30
SUSP.
U.D. Ibarra
Cardonal-Laguna
Jornada 30
SUSP.
Taco San Luis
Taco San Luis
Jornada 31
SUSP.
Valleseco U.D.
C.D. Águilas
Jornada 31
SUSP.
Unión Tejina
U.D. Las Zocas
Jornada 31
SUSP.
C.D. Sobradillo B
Puerto Cruz
Jornada 31
SUSP.
Sporting Tenerife
U.D. Orotava
Jornada 31
SUSP.
C.D. Llamoro
Juventud Laguna B
Jornada 31
SUSP.
Longuera Toscal
S.D. San José B
Jornada 31
SUSP.
U.D. Cruz Santa
C.D. Tenerife B
Jornada 31
SUSP.
Icodense
U.D. Ibarra
Jornada 31
SUSP.
Cardonal-Laguna
Unión Tejina
Jornada 32
SUSP.
Valleseco U.D.
C.D. Sobradillo B
Jornada 32
SUSP.
C.D. Águilas
Sporting Tenerife
Jornada 32
SUSP.
U.D. Las Zocas
C.D. Llamoro
Jornada 32
SUSP.
Puerto Cruz
Longuera Toscal
Jornada 32
SUSP.
U.D. Orotava
U.D. Cruz Santa
Jornada 32
SUSP.
Juventud Laguna B
Icodense
Jornada 32
SUSP.
S.D. San José B
Cardonal-Laguna
Jornada 32
SUSP.
C.D. Tenerife B
U.D. Ibarra
Jornada 32
SUSP.
Taco San Luis
Unión Tejina
Jornada 33
SUSP.
Taco San Luis
Valleseco U.D.
Jornada 33
SUSP.
C.D. Sobradillo B
C.D. Águilas
Jornada 33
SUSP.
Sporting Tenerife
U.D. Las Zocas
Jornada 33
SUSP.
C.D. Llamoro
Puerto Cruz
Jornada 33
SUSP.
Longuera Toscal
U.D. Orotava
Jornada 33
SUSP.
U.D. Cruz Santa
Juventud Laguna B
Jornada 33
SUSP.
Icodense
S.D. San José B
Jornada 33
SUSP.
Cardonal-Laguna
C.D. Tenerife B
Jornada 33
SUSP.
U.D. Ibarra
SOCIEDAD DEPORTIVA SAN JOSE
Santa Cruz de Tenerife - Fundado en 1960
Temporada: 2019/2020 TODAS Juvenil Juvenil "B" Cadete TODOS LOS EQUIPOS
Estadísticas
group
Plantilla
history
Historial
home
Estadio
camera_alt
Fotos
schedule
Total de Partidos Jugados
16 Ganados
4 Empatados
5 Perdidos
JORNADA 1
1/9/2019
P
C.D. Tenerife B
4 - 1
S.D. San José B
JORNADA 2
6/9/2019 21:00
G
S.D. San José B
3 - 1
Taco San Luis
JORNADA 3
15/9/2019
G
S.D. San José B
4 - 1
Juventud Laguna B
JORNADA 4
22/9/2019
G
U.D. Orotava
0 - 3
S.D. San José B
JORNADA 5
29/9/2019
G
S.D. San José B
3 - 1
Puerto Cruz
JORNADA 6
6/10/2019
G
U.D. Las Zocas
0 - 2
S.D. San José B
JORNADA 7
13/10/2019
G
S.D. San José B
3 - 2
C.D. Águilas
JORNADA 8
20/10/2019
P
Valleseco U.D.
3 - 1
S.D. San José B
JORNADA 9
27/10/2019
E
S.D. San José B
2 - 2
Unión Tejina
JORNADA 10
3/11/2019
E
C.D. Sobradillo B
0 - 0
S.D. San José B
JORNADA 11
10/11/2019
G
S.D. San José B
5 - 0
Sporting Tenerife
JORNADA 12
17/11/2019
P
C.D. Llamoro
3 - 2
S.D. San José B
JORNADA 13
24/11/2019
G
S.D. San José B
2 - 1
Longuera Toscal
JORNADA 14
1/12/2019
G
U.D. Cruz Santa
1 - 7
S.D. San José B
JORNADA 15
8/12/2019
E
S.D. San José B
2 - 2
Icodense
JORNADA 16
15/12/2019
G
Cardonal-Laguna
1 - 3
S.D. San José B
JORNADA 17
22/12/2019
G
S.D. San José B
9 - 2
U.D. Ibarra
JORNADA 18
12/1/2020
P
S.D. San José B
1 - 2
C.D. Tenerife B
JORNADA 19
19/1/2020
G
Taco San Luis
1 - 4
S.D. San José B
JORNADA 20
26/1/2020
G
Juventud Laguna B
2 - 5
S.D. San José B
JORNADA 21
2/2/2020
G
S.D. San José B
3 - 0
U.D. Orotava
JORNADA 22
9/2/2020
E
Puerto Cruz
0 - 0
S.D. San José B
JORNADA 23
16/2/2020
G
S.D. San José B
2 - 1
U.D. Las Zocas
JORNADA 24
23/2/2020
P
C.D. Águilas
2 - 1
S.D. San José B
JORNADA 25
8/3/2020
G
S.D. San José B
2 - 1
Valleseco U.D.
Total de Partidos Pendientes
JORNADA 26
15/3/2020
event
Unión Tejina
-
S.D. San José B
JORNADA 27
22/3/2020
event
S.D. San José B
-
C.D. Sobradillo B
JORNADA 28
29/3/2020
event
Sporting Tenerife
-
S.D. San José B
JORNADA 29
5/4/2020
event
S.D. San José B
-
C.D. Llamoro
JORNADA 30
19/4/2020
event
Longuera Toscal
-
S.D. San José B
JORNADA 31
26/4/2020
event
S.D. San José B
-
U.D. Cruz Santa
JORNADA 32
3/5/2020
event
Icodense
-
S.D. San José B
JORNADA 33
10/5/2020
event
S.D. San José B
-
Cardonal-Laguna
JORNADA 34
17/5/2020
event
U.D. Ibarra
-
S.D. San José B
Partidos Jugados como Local
10 Ganados
2 Empatados
1 Perdidos
JORNADA 2
6/9/2019 21:00
G
S.D. San José B
3 - 1
Taco San Luis
JORNADA 3
15/9/2019
G
S.D. San José B
4 - 1
Juventud Laguna B
JORNADA 5
29/9/2019
G
S.D. San José B
3 - 1
Puerto Cruz
JORNADA 7
13/10/2019
G
S.D. San José B
3 - 2
C.D. Águilas
JORNADA 9
27/10/2019
E
S.D. San José B
2 - 2
Unión Tejina
JORNADA 11
10/11/2019
G
S.D. San José B
5 - 0
Sporting Tenerife
JORNADA 13
24/11/2019
G
S.D. San José B
2 - 1
Longuera Toscal
JORNADA 15
8/12/2019
E
S.D. San José B
2 - 2
Icodense
JORNADA 17
22/12/2019
G
S.D. San José B
9 - 2
U.D. Ibarra
JORNADA 18
12/1/2020
P
S.D. San José B
1 - 2
C.D. Tenerife B
JORNADA 21
2/2/2020
G
S.D. San José B
3 - 0
U.D. Orotava
JORNADA 23
16/2/2020
G
S.D. San José B
2 - 1
U.D. Las Zocas
JORNADA 25
8/3/2020
G
S.D. San José B
2 - 1
Valleseco U.D.
Partidos Jugados como Visitante
6 Ganados
2 Empatados
4 Perdidos
JORNADA 1
1/9/2019
P
C.D. Tenerife B
4 - 1
S.D. San José B
JORNADA 4
22/9/2019
G
U.D. Orotava
0 - 3
S.D. San José B
JORNADA 6
6/10/2019
G
U.D. Las Zocas
0 - 2
S.D. San José B
JORNADA 8
20/10/2019
P
Valleseco U.D.
3 - 1
S.D. San José B
JORNADA 10
3/11/2019
E
C.D. Sobradillo B
0 - 0
S.D. San José B
JORNADA 12
17/11/2019
P
C.D. Llamoro
3 - 2
S.D. San José B
JORNADA 14
1/12/2019
G
U.D. Cruz Santa
1 - 7
S.D. San José B
JORNADA 16
15/12/2019
G
Cardonal-Laguna
1 - 3
S.D. San José B
JORNADA 19
19/1/2020
G
Taco San Luis
1 - 4
S.D. San José B
JORNADA 20
26/1/2020
G
Juventud Laguna B
2 - 5
S.D. San José B
JORNADA 22
9/2/2020
E
Puerto Cruz
0 - 0
S.D. San José B
JORNADA 24
23/2/2020
P
C.D. Águilas
2 - 1
S.D. San José B
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente .com ©
(2001 - 2022) -
POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL : Manu López y Vicente García |
PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN : Manu López
Actualmente hay
1541 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6430559158325 segundos