Viernes 19 de Abril de 2024 | 253.842.946 visitas | 324 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward Jornada 1 - 30/8/2019 Jornada 2 - 6/9/2019 Jornada 3 - 13/9/2019 Jornada 4 - 20/9/2019 Jornada 5 - 27/9/2019 Jornada 6 - 4/10/2019 Jornada 7 - 11/10/2019 Jornada 8 - 18/10/2019 Jornada 9 - 25/10/2019 Jornada 10 - 1/11/2019 Jornada 11 - 8/11/2019 Jornada 12 - 15/11/2019 Jornada 13 - 22/11/2019 Jornada 14 - 29/11/2019 Jornada 15 - 4/12/2019 Jornada 16 - 13/12/2019 Jornada 17 - 20/12/2019 Jornada 18 - 27/12/2019 Jornada 19 - 3/1/2020 Jornada 20 - 10/1/2020 Jornada 21 - 17/1/2020 Jornada 22 - 24/1/2020 Jornada 23 - 31/1/2020 Jornada 24 - 7/2/2020 Jornada 25 - 14/2/2020 Jornada 26 - 21/2/2020 Jornada 27 - 28/2/2020 Jornada 28 - 6/3/2020 Jornada 29 - 13/3/2020 Jornada 30 - 20/3/2020 Jornada 31 - 27/3/2020 Jornada 32 - 3/4/2020 Jornada 33 - 17/4/2020 Jornada 34 - 30/4/2020 Jornada 35 - 8/5/2020 Jornada 36 - 15/5/2020 Jornada 37 - 22/5/2020 Jornada 38 - 31/5/2020
schedule JORNADA 38 - 31/5/2020get_app
C.D. Tablero
SUSP.
C.D. Ingenio
C.D. Tahiche
SUSP.
R.C. Victoria
C.D. El Cotillo
SUSP.
U.D. Balos
San Pedro Mártir
SUSP.
C.D. Arguineguín
U.D. Teror Balompié
SUSP.
Unión Pedro Hidalgo
Arucas C.F.
SUSP.
U.J. Costa Ayala
Becerril de Galdar
SUSP.
C.D. Maspalomas
U.D. Guía
SUSP.
U.D. San Antonio
Unión Sur Yaiza
SUSP.
C.D. Doramas
Descansa: Estrella C.F.
schedule PARTIDOS PENDIENTESget_app
San Pedro Mártir
Jornada 15
SUSP.
U.D. Guía
Estrella C.F.
Jornada 26
SUSP.
C.D. El Cotillo
San Pedro Mártir
Jornada 29
SUSP.
Unión Pedro Hidalgo
U.D. Balos
Jornada 29
SUSP.
C.D. Doramas
C.D. Ingenio
Jornada 29
SUSP.
R.C. Victoria
U.J. Costa Ayala
Jornada 29
SUSP.
C.D. Maspalomas
C.D. Arguineguín
Jornada 29
SUSP.
Becerril de Galdar
Arucas C.F.
Jornada 29
SUSP.
Estrella C.F.
U.D. Guía
Jornada 29
SUSP.
C.D. Tahiche
C.D. Tablero
Jornada 29
SUSP.
Unión Sur Yaiza
C.D. El Cotillo
Jornada 29
SUSP.
U.D. Teror Balompié
C.D. Doramas
Jornada 30
SUSP.
Unión Pedro Hidalgo
R.C. Victoria
Jornada 30
SUSP.
U.D. Balos
C.D. Maspalomas
Jornada 30
SUSP.
U.D. San Antonio
Becerril de Galdar
Jornada 30
SUSP.
U.J. Costa Ayala
Estrella C.F.
Jornada 30
SUSP.
C.D. Arguineguín
C.D. Tahiche
Jornada 30
SUSP.
Arucas C.F.
Unión Sur Yaiza
Jornada 30
SUSP.
U.D. Guía
U.D. Teror Balompié
Jornada 30
SUSP.
C.D. Tablero
C.D. El Cotillo
Jornada 30
SUSP.
San Pedro Mártir
San Pedro Mártir
Jornada 31
SUSP.
C.D. Doramas
Unión Pedro Hidalgo
Jornada 31
SUSP.
R.C. Victoria
C.D. Ingenio
Jornada 31
SUSP.
C.D. Maspalomas
U.D. San Antonio
Jornada 31
SUSP.
Becerril de Galdar
U.J. Costa Ayala
Jornada 31
SUSP.
Estrella C.F.
C.D. Arguineguín
Jornada 31
SUSP.
C.D. Tahiche
Arucas C.F.
Jornada 31
SUSP.
Unión Sur Yaiza
U.D. Guía
Jornada 31
SUSP.
U.D. Teror Balompié
C.D. Tablero
Jornada 31
SUSP.
C.D. El Cotillo
R.C. Victoria
Jornada 32
SUSP.
C.D. Doramas
C.D. Maspalomas
Jornada 32
SUSP.
U.D. Balos
Becerril de Galdar
Jornada 32
SUSP.
C.D. Ingenio
Estrella C.F.
Jornada 32
SUSP.
U.D. San Antonio
C.D. Tahiche
Jornada 32
SUSP.
U.J. Costa Ayala
Unión Sur Yaiza
Jornada 32
SUSP.
C.D. Arguineguín
U.D. Teror Balompié
Jornada 32
SUSP.
Arucas C.F.
C.D. El Cotillo
Jornada 32
SUSP.
U.D. Guía
C.D. Tablero
Jornada 32
SUSP.
San Pedro Mártir
San Pedro Mártir
Jornada 33
SUSP.
R.C. Victoria
Unión Pedro Hidalgo
Jornada 33
SUSP.
C.D. Maspalomas
U.D. Balos
Jornada 33
SUSP.
Becerril de Galdar
C.D. Ingenio
Jornada 33
SUSP.
Estrella C.F.
U.D. San Antonio
Jornada 33
SUSP.
C.D. Tahiche
U.J. Costa Ayala
Jornada 33
SUSP.
Unión Sur Yaiza
C.D. Arguineguín
Jornada 33
SUSP.
U.D. Teror Balompié
Arucas C.F.
Jornada 33
SUSP.
C.D. El Cotillo
U.D. Guía
Jornada 33
SUSP.
C.D. Tablero
C.D. Maspalomas
Jornada 34
SUSP.
C.D. Doramas
Becerril de Galdar
Jornada 34
SUSP.
Unión Pedro Hidalgo
Estrella C.F.
Jornada 34
SUSP.
U.D. Balos
C.D. Tahiche
Jornada 34
SUSP.
C.D. Ingenio
Unión Sur Yaiza
Jornada 34
SUSP.
U.D. San Antonio
U.D. Teror Balompié
Jornada 34
SUSP.
U.J. Costa Ayala
C.D. El Cotillo
Jornada 34
SUSP.
C.D. Arguineguín
C.D. Tablero
Jornada 34
SUSP.
Arucas C.F.
U.D. Guía
Jornada 34
SUSP.
San Pedro Mártir
R.C. Victoria
Jornada 35
SUSP.
C.D. Maspalomas
C.D. Doramas
Jornada 35
SUSP.
Becerril de Galdar
Unión Pedro Hidalgo
Jornada 35
SUSP.
Estrella C.F.
U.D. Balos
Jornada 35
SUSP.
C.D. Tahiche
C.D. Ingenio
Jornada 35
SUSP.
Unión Sur Yaiza
U.D. San Antonio
Jornada 35
SUSP.
U.D. Teror Balompié
U.J. Costa Ayala
Jornada 35
SUSP.
C.D. El Cotillo
C.D. Arguineguín
Jornada 35
SUSP.
C.D. Tablero
Arucas C.F.
Jornada 35
SUSP.
U.D. Guía
Becerril de Galdar
Jornada 36
SUSP.
R.C. Victoria
Estrella C.F.
Jornada 36
SUSP.
C.D. Doramas
C.D. Tahiche
Jornada 36
SUSP.
Unión Pedro Hidalgo
Unión Sur Yaiza
Jornada 36
SUSP.
U.D. Balos
U.D. Teror Balompié
Jornada 36
SUSP.
C.D. Ingenio
C.D. El Cotillo
Jornada 36
SUSP.
U.D. San Antonio
C.D. Tablero
Jornada 36
SUSP.
U.J. Costa Ayala
U.D. Guía
Jornada 36
SUSP.
C.D. Arguineguín
Arucas C.F.
Jornada 36
SUSP.
San Pedro Mártir
C.D. Maspalomas
Jornada 37
SUSP.
San Pedro Mártir
R.C. Victoria
Jornada 37
SUSP.
Estrella C.F.
C.D. Doramas
Jornada 37
SUSP.
C.D. Tahiche
Unión Pedro Hidalgo
Jornada 37
SUSP.
Unión Sur Yaiza
U.D. Balos
Jornada 37
SUSP.
U.D. Teror Balompié
C.D. Ingenio
Jornada 37
SUSP.
C.D. El Cotillo
U.D. San Antonio
Jornada 37
SUSP.
C.D. Tablero
U.J. Costa Ayala
Jornada 37
SUSP.
U.D. Guía
C.D. Arguineguín
Jornada 37
SUSP.
Arucas C.F.
CLUB DEPORTIVO UNIÓN SUR YAIZA
Yaiza (Lanzarote-Las Palmas) - Fundado en 1983
Temporada: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015 2013/2014 2010/2011 2006/2007 TODAS Senior Juvenil TODOS LOS EQUIPOS
Estadísticas
group
Plantilla
history
Historial
home
Estadio
camera_alt
Fotos
schedule
Total de Goles a Favor
11 Ganados
4 Empatados
4 Perdidos
JORNADA 1
30/8/2019
G
Unión Sur Yaiza
3 - 2
R.C. Victoria
JORNADA 5
28/9/2019 18:00
E
Unión Sur Yaiza
1 - 1
Estrella C.F.
JORNADA 6
5/10/2019 18:30
G
C.D. Tahiche
1 - 2
Unión Sur Yaiza
JORNADA 8
19/10/2019 13:00
G
Unión Sur Yaiza
1 - 0
U.D. Teror Balompié
JORNADA 10
2/11/2019 18:00
G
Unión Sur Yaiza
3 - 2
C.D. Tablero
JORNADA 12
16/11/2019 18:00
E
Unión Sur Yaiza
2 - 2
Arucas C.F.
JORNADA 13
24/11/2019
P
C.D. Arguineguín
3 - 1
Unión Sur Yaiza
JORNADA 14
30/11/2019 18:00
P
Unión Sur Yaiza
1 - 2
U.J. Costa Ayala
JORNADA 15
8/12/2019 13:30
G
U.D. San Antonio
1 - 2
Unión Sur Yaiza
JORNADA 16
13/12/2019
G
Unión Sur Yaiza
1 - 0
C.D. Ingenio
JORNADA 17
21/12/2019 16:00
E
U.D. Balos
1 - 1
Unión Sur Yaiza
JORNADA 18
27/12/2019
G
Unión Sur Yaiza
3 - 1
Unión Pedro Hidalgo
JORNADA 19
3/1/2020
E
C.D. Doramas
1 - 1
Unión Sur Yaiza
JORNADA 20
10/1/2020
P
R.C. Victoria
3 - 2
Unión Sur Yaiza
JORNADA 22
25/1/2020 17:00
G
C.D. Maspalomas
0 - 1
Unión Sur Yaiza
JORNADA 23
31/1/2020
G
Unión Sur Yaiza
2 - 0
Becerril de Galdar
JORNADA 24
9/2/2020 12:00
P
Estrella C.F.
6 - 1
Unión Sur Yaiza
JORNADA 25
14/2/2020
G
Unión Sur Yaiza
4 - 1
C.D. Tahiche
JORNADA 26
22/2/2020 18:00
G
Unión Sur Yaiza
3 - 1
San Pedro Mártir
Goles a Favor como Local
8 Ganados
2 Empatados
1 Perdidos
JORNADA 1
30/8/2019
G
Unión Sur Yaiza
3 - 2
R.C. Victoria
JORNADA 5
28/9/2019 18:00
E
Unión Sur Yaiza
1 - 1
Estrella C.F.
JORNADA 8
19/10/2019 13:00
G
Unión Sur Yaiza
1 - 0
U.D. Teror Balompié
JORNADA 10
2/11/2019 18:00
G
Unión Sur Yaiza
3 - 2
C.D. Tablero
JORNADA 12
16/11/2019 18:00
E
Unión Sur Yaiza
2 - 2
Arucas C.F.
JORNADA 14
30/11/2019 18:00
P
Unión Sur Yaiza
1 - 2
U.J. Costa Ayala
JORNADA 16
13/12/2019
G
Unión Sur Yaiza
1 - 0
C.D. Ingenio
JORNADA 18
27/12/2019
G
Unión Sur Yaiza
3 - 1
Unión Pedro Hidalgo
JORNADA 23
31/1/2020
G
Unión Sur Yaiza
2 - 0
Becerril de Galdar
JORNADA 25
14/2/2020
G
Unión Sur Yaiza
4 - 1
C.D. Tahiche
JORNADA 26
22/2/2020 18:00
G
Unión Sur Yaiza
3 - 1
San Pedro Mártir
Goles a Favor como Visitante
3 Ganados
2 Empatados
3 Perdidos
JORNADA 6
5/10/2019 18:30
G
C.D. Tahiche
1 - 2
Unión Sur Yaiza
JORNADA 13
24/11/2019
P
C.D. Arguineguín
3 - 1
Unión Sur Yaiza
JORNADA 15
8/12/2019 13:30
G
U.D. San Antonio
1 - 2
Unión Sur Yaiza
JORNADA 17
21/12/2019 16:00
E
U.D. Balos
1 - 1
Unión Sur Yaiza
JORNADA 19
3/1/2020
E
C.D. Doramas
1 - 1
Unión Sur Yaiza
JORNADA 20
10/1/2020
P
R.C. Victoria
3 - 2
Unión Sur Yaiza
JORNADA 22
25/1/2020 17:00
G
C.D. Maspalomas
0 - 1
Unión Sur Yaiza
JORNADA 24
9/2/2020 12:00
P
Estrella C.F.
6 - 1
Unión Sur Yaiza
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente .com ©
(2001 - 2022) -
POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL : Manu López y Vicente García |
PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN : Manu López
Actualmente hay
1591 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6184370517731 segundos