Miércoles 24 de Abril de 2024 | 256.042.621 visitas | 573 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward Jornada 1 - 1/9/2019 Jornada 2 - 7/9/2019 Jornada 3 - 15/9/2019 Jornada 4 - 22/9/2019 Jornada 5 - 29/9/2019 Jornada 6 - 6/10/2019 Jornada 7 - 13/10/2019 Jornada 8 - 20/10/2019 Jornada 9 - 27/10/2019 Jornada 10 - 3/11/2019 Jornada 11 - 10/11/2019 Jornada 12 - 17/11/2019 Jornada 13 - 24/11/2019 Jornada 14 - 1/12/2019 Jornada 15 - 8/12/2019 Jornada 16 - 15/12/2019 Jornada 17 - 22/12/2019 Jornada 18 - 12/1/2020 Jornada 19 - 19/1/2020 Jornada 20 - 26/1/2020 Jornada 21 - 2/2/2020 Jornada 22 - 9/2/2020 Jornada 23 - 16/2/2020 Jornada 24 - 23/2/2020 Jornada 25 - 1/3/2020 Jornada 26 - 8/3/2020 Jornada 27 - 22/3/2020 Jornada 28 - 29/3/2020 Jornada 29 - 5/4/2020 Jornada 30 - 19/4/2020 Jornada 31 - 26/4/2020 Jornada 32 - 3/5/2020 Jornada 33 - 10/5/2020 Jornada 34 - 17/5/2020
schedule JORNADA 34 - 17/5/2020get_app
C.D.F.Base L'Eliana
SUSP.
Atlético Benimar
Discóbolo La Torre
SUSP.
Atl. Vallbonense
Burjassot C.F.
SUSP.
C.D. San Marcelino
U.D. Quart Poblet
SUSP.
U.D. Aldaia C.F.
Torre Levante C.F.
SUSP.
Godella C.F.
S.C. Requena
SUSP.
Ribarroja C.F.
C.D. Buñol
SUSP.
Paiporta C.F.
Rayo San Antonio
SUSP.
Juventud Bº Cristo
C.D. Utiel
SUSP.
Torrent C.F.
schedule PARTIDOS PENDIENTESget_app
Burjassot C.F.
Jornada 27
SUSP.
U.D. Aldaia C.F.
Atl. Vallbonense
Jornada 27
SUSP.
Ribarroja C.F.
Torrent C.F.
Jornada 27
SUSP.
Juventud Bº Cristo
Paiporta C.F.
Jornada 27
SUSP.
Atlético Benimar
Godella C.F.
Jornada 27
SUSP.
C.D.F.Base L'Eliana
C.D. San Marcelino
Jornada 27
SUSP.
Rayo San Antonio
Torre Levante C.F.
Jornada 27
SUSP.
S.C. Requena
C.D. Buñol
Jornada 27
SUSP.
U.D. Quart Poblet
C.D. Utiel
Jornada 27
SUSP.
Discóbolo La Torre
Ribarroja C.F.
Jornada 28
SUSP.
U.D. Aldaia C.F.
Juventud Bº Cristo
Jornada 28
SUSP.
Atl. Vallbonense
Atlético Benimar
Jornada 28
SUSP.
Torrent C.F.
C.D.F.Base L'Eliana
Jornada 28
SUSP.
Paiporta C.F.
Rayo San Antonio
Jornada 28
SUSP.
Godella C.F.
S.C. Requena
Jornada 28
SUSP.
C.D. San Marcelino
U.D. Quart Poblet
Jornada 28
SUSP.
Torre Levante C.F.
Discóbolo La Torre
Jornada 28
SUSP.
C.D. Buñol
C.D. Utiel
Jornada 28
SUSP.
Burjassot C.F.
Burjassot C.F.
Jornada 29
SUSP.
Ribarroja C.F.
U.D. Aldaia C.F.
Jornada 29
SUSP.
Juventud Bº Cristo
Atl. Vallbonense
Jornada 29
SUSP.
Atlético Benimar
Torrent C.F.
Jornada 29
SUSP.
C.D.F.Base L'Eliana
Paiporta C.F.
Jornada 29
SUSP.
Rayo San Antonio
Godella C.F.
Jornada 29
SUSP.
S.C. Requena
C.D. San Marcelino
Jornada 29
SUSP.
U.D. Quart Poblet
Torre Levante C.F.
Jornada 29
SUSP.
Discóbolo La Torre
C.D. Buñol
Jornada 29
SUSP.
C.D. Utiel
Juventud Bº Cristo
Jornada 30
SUSP.
Ribarroja C.F.
Atlético Benimar
Jornada 30
SUSP.
U.D. Aldaia C.F.
C.D.F.Base L'Eliana
Jornada 30
SUSP.
Atl. Vallbonense
Rayo San Antonio
Jornada 30
SUSP.
Torrent C.F.
S.C. Requena
Jornada 30
SUSP.
Paiporta C.F.
U.D. Quart Poblet
Jornada 30
SUSP.
Godella C.F.
Discóbolo La Torre
Jornada 30
SUSP.
C.D. San Marcelino
C.D. Utiel
Jornada 30
SUSP.
Torre Levante C.F.
C.D. Buñol
Jornada 30
SUSP.
Burjassot C.F.
Burjassot C.F.
Jornada 31
SUSP.
Juventud Bº Cristo
Ribarroja C.F.
Jornada 31
SUSP.
Atlético Benimar
U.D. Aldaia C.F.
Jornada 31
SUSP.
C.D.F.Base L'Eliana
Atl. Vallbonense
Jornada 31
SUSP.
Rayo San Antonio
Torrent C.F.
Jornada 31
SUSP.
S.C. Requena
Paiporta C.F.
Jornada 31
SUSP.
U.D. Quart Poblet
Godella C.F.
Jornada 31
SUSP.
Discóbolo La Torre
C.D. San Marcelino
Jornada 31
SUSP.
C.D. Utiel
Torre Levante C.F.
Jornada 31
SUSP.
C.D. Buñol
Atlético Benimar
Jornada 32
SUSP.
Juventud Bº Cristo
C.D.F.Base L'Eliana
Jornada 32
SUSP.
Ribarroja C.F.
Rayo San Antonio
Jornada 32
SUSP.
U.D. Aldaia C.F.
S.C. Requena
Jornada 32
SUSP.
Atl. Vallbonense
U.D. Quart Poblet
Jornada 32
SUSP.
Torrent C.F.
Discóbolo La Torre
Jornada 32
SUSP.
Paiporta C.F.
C.D. Utiel
Jornada 32
SUSP.
Godella C.F.
C.D. Buñol
Jornada 32
SUSP.
C.D. San Marcelino
Torre Levante C.F.
Jornada 32
SUSP.
Burjassot C.F.
Atlético Benimar
Jornada 33
SUSP.
Burjassot C.F.
Juventud Bº Cristo
Jornada 33
SUSP.
C.D.F.Base L'Eliana
Ribarroja C.F.
Jornada 33
SUSP.
Rayo San Antonio
U.D. Aldaia C.F.
Jornada 33
SUSP.
S.C. Requena
Atl. Vallbonense
Jornada 33
SUSP.
U.D. Quart Poblet
Torrent C.F.
Jornada 33
SUSP.
Discóbolo La Torre
Paiporta C.F.
Jornada 33
SUSP.
C.D. Utiel
Godella C.F.
Jornada 33
SUSP.
C.D. Buñol
C.D. San Marcelino
Jornada 33
SUSP.
Torre Levante C.F.
CLUB DE FÚTBOL TORRE LEVANTE ORRIOLS
València - Fundado en 1977
Temporada: 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015 2013/2014 2012/2013 2011/2012 2010/2011 2009/2010 2008/2009 2007/2008 2005/2006 2004/2005 2003/2004 1997/1998 1996/1997 1995/1996 TODAS Senior Juvenil Juvenil "B" Juvenil "C" Cadete Cadete "B" Cadete "C" Infantil Infantil "B" Femenino TODOS LOS EQUIPOS
Estadísticas
group
Plantilla
history
Historial
home
Estadio
camera_alt
Fotos
schedule
Total de Partidos Jugados
10 Ganados
5 Empatados
9 Perdidos
JORNADA 1
1/9/2019
G
Torre Levante C.F.
4 - 3
Paiporta C.F.
JORNADA 2
8/9/2019 18:00
E
Torrent C.F.
0 - 0
Torre Levante C.F.
JORNADA 3
15/9/2019
G
Torre Levante C.F.
1 - 0
Atl. Vallbonense
JORNADA 4
22/9/2019
P
U.D. Aldaia C.F.
3 - 1
Torre Levante C.F.
JORNADA 5
29/9/2019
G
Torre Levante C.F.
3 - 1
Ribarroja C.F.
JORNADA 6
6/10/2019
E
Juventud Bº Cristo
0 - 0
Torre Levante C.F.
JORNADA 7
13/10/2019
P
Torre Levante C.F.
2 - 3
Atlético Benimar
JORNADA 8
20/10/2019
E
C.D.F.Base L'Eliana
1 - 1
Torre Levante C.F.
JORNADA 9
27/10/2019
G
Torre Levante C.F.
2 - 1
Rayo San Antonio
JORNADA 10
3/11/2019
G
S.C. Requena
0 - 1
Torre Levante C.F.
JORNADA 11
10/11/2019
E
Torre Levante C.F.
1 - 1
U.D. Quart Poblet
JORNADA 12
17/11/2019
E
Discóbolo La Torre
0 - 0
Torre Levante C.F.
JORNADA 13
24/11/2019
G
Torre Levante C.F.
3 - 0
C.D. Utiel
JORNADA 14
1/12/2019
P
C.D. Buñol
2 - 0
Torre Levante C.F.
JORNADA 15
8/12/2019
G
Burjassot C.F.
1 - 2
Torre Levante C.F.
JORNADA 16
15/12/2019
P
Torre Levante C.F.
0 - 1
C.D. San Marcelino
JORNADA 17
22/12/2019
P
Godella C.F.
1 - 0
Torre Levante C.F.
JORNADA 18
12/1/2020
P
Paiporta C.F.
1 - 0
Torre Levante C.F.
JORNADA 19
19/1/2020
P
Torre Levante C.F.
0 - 2
Torrent C.F.
JORNADA 20
26/1/2020
G
Atl. Vallbonense
0 - 2
Torre Levante C.F.
JORNADA 21
2/2/2020
P
Torre Levante C.F.
1 - 3
U.D. Aldaia C.F.
JORNADA 22
9/2/2020
G
Ribarroja C.F.
0 - 2
Torre Levante C.F.
JORNADA 23
16/2/2020
G
Torre Levante C.F.
3 - 0
Juventud Bº Cristo
JORNADA 24
23/2/2020
P
Atlético Benimar
2 - 0
Torre Levante C.F.
Total de Partidos Pendientes
JORNADA 27
22/3/2020
event
Torre Levante C.F.
-
S.C. Requena
JORNADA 28
29/3/2020
event
U.D. Quart Poblet
-
Torre Levante C.F.
JORNADA 29
5/4/2020
event
Torre Levante C.F.
-
Discóbolo La Torre
JORNADA 30
19/4/2020
event
C.D. Utiel
-
Torre Levante C.F.
JORNADA 31
26/4/2020
event
Torre Levante C.F.
-
C.D. Buñol
JORNADA 32
3/5/2020
event
Torre Levante C.F.
-
Burjassot C.F.
JORNADA 33
10/5/2020
event
C.D. San Marcelino
-
Torre Levante C.F.
JORNADA 34
17/5/2020
event
Torre Levante C.F.
-
Godella C.F.
Partidos Jugados como Local
6 Ganados
1 Empatados
4 Perdidos
JORNADA 1
1/9/2019
G
Torre Levante C.F.
4 - 3
Paiporta C.F.
JORNADA 3
15/9/2019
G
Torre Levante C.F.
1 - 0
Atl. Vallbonense
JORNADA 5
29/9/2019
G
Torre Levante C.F.
3 - 1
Ribarroja C.F.
JORNADA 7
13/10/2019
P
Torre Levante C.F.
2 - 3
Atlético Benimar
JORNADA 9
27/10/2019
G
Torre Levante C.F.
2 - 1
Rayo San Antonio
JORNADA 11
10/11/2019
E
Torre Levante C.F.
1 - 1
U.D. Quart Poblet
JORNADA 13
24/11/2019
G
Torre Levante C.F.
3 - 0
C.D. Utiel
JORNADA 16
15/12/2019
P
Torre Levante C.F.
0 - 1
C.D. San Marcelino
JORNADA 19
19/1/2020
P
Torre Levante C.F.
0 - 2
Torrent C.F.
JORNADA 21
2/2/2020
P
Torre Levante C.F.
1 - 3
U.D. Aldaia C.F.
JORNADA 23
16/2/2020
G
Torre Levante C.F.
3 - 0
Juventud Bº Cristo
Partidos Jugados como Visitante
4 Ganados
4 Empatados
5 Perdidos
JORNADA 2
8/9/2019 18:00
E
Torrent C.F.
0 - 0
Torre Levante C.F.
JORNADA 4
22/9/2019
P
U.D. Aldaia C.F.
3 - 1
Torre Levante C.F.
JORNADA 6
6/10/2019
E
Juventud Bº Cristo
0 - 0
Torre Levante C.F.
JORNADA 8
20/10/2019
E
C.D.F.Base L'Eliana
1 - 1
Torre Levante C.F.
JORNADA 10
3/11/2019
G
S.C. Requena
0 - 1
Torre Levante C.F.
JORNADA 12
17/11/2019
E
Discóbolo La Torre
0 - 0
Torre Levante C.F.
JORNADA 14
1/12/2019
P
C.D. Buñol
2 - 0
Torre Levante C.F.
JORNADA 15
8/12/2019
G
Burjassot C.F.
1 - 2
Torre Levante C.F.
JORNADA 17
22/12/2019
P
Godella C.F.
1 - 0
Torre Levante C.F.
JORNADA 18
12/1/2020
P
Paiporta C.F.
1 - 0
Torre Levante C.F.
JORNADA 20
26/1/2020
G
Atl. Vallbonense
0 - 2
Torre Levante C.F.
JORNADA 22
9/2/2020
G
Ribarroja C.F.
0 - 2
Torre Levante C.F.
JORNADA 24
23/2/2020
P
Atlético Benimar
2 - 0
Torre Levante C.F.
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente .com ©
(2001 - 2022) -
POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL : Manu López y Vicente García |
PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN : Manu López
Actualmente hay
1598 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,90532994270325 segundos