Martes 26 de Mayo de 2020 | 128942891 visitas | 169 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 30 - 3/5/2020 get_app
A Manchica
SUSP. Paderne
Maceda
SUSP. Soutopenedo C.F.
Sande
SUSP. Muiños
Viana
SUSP. C.D. Raio Alaricano
Piñeira Seca F.C.
SUSP. Carballeira C.F.
Lobios
SUSP. Cartelle
Rante S.Cibrao Viñas
SUSP. Seixalbo
Taboadela
SUSP. Muntián-Maravillas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cartelle
5
2
53
2
C.D. Raio Alaricano
4
4
49
3
Viana
4
6
43
4
A Manchica
6
5
42
5
Seixalbo
10
3
40
6
Maceda
3
8
39
7
Taboadela
6
6
39
8
Rante S.Cibrao Viñas
3
9
36
9
Sande
8
8
7
32
10
Lobios
9
4 31
11
Piñeira Seca F.C.
7
8
8
29
12
Paderne
6
5 23
13
Muntián-Maravillas
6
4 22
14
Muiños
5
2 17
15
Soutopenedo C.F.
4
3 15
16
Carballeira C.F.
1
1 4
De a



ASOCIACIóN CULTURAL DEPORTIVA CARTELLE
Total de Partidos Jugados

JORNADA 1

8/9/2019 18:00

P C.D. Viana 1 - 0 A.C.D. Cartelle

JORNADA 2

15/9/2019

G A.C.D. Cartelle 4 - 1 Soutopenedo C.F.

JORNADA 3

22/9/2019

E C.D. Raio Alaricano 0 - 0 A.C.D. Cartelle

JORNADA 4

29/9/2019

G A.C.D. Cartelle 3 - 2 C.D. Maceda

JORNADA 5

6/10/2019

G A.C.D. Cartelle 2 - 1 Muntián-Maravillas

JORNADA 6

13/10/2019 17:00

G S.D.C. Paderne 0 - 3 A.C.D. Cartelle

JORNADA 7

20/10/2019

G A.C.D. Cartelle 5 - 0 C.D. Muiños

JORNADA 8

27/10/2019 16:30

G Carballeira C.F. 0 - 6 A.C.D. Cartelle

JORNADA 9

3/11/2019

E A.C.D. Cartelle 0 - 0 C.D. Seixalbo

JORNADA 10

10/11/2019

E Rante S.Cibrao Viñas 2 - 2 A.C.D. Cartelle

JORNADA 11

17/11/2019

E A.C.D. Cartelle 1 - 1 Piñeira Seca F.C.

JORNADA 12

24/11/2019

G A.D.C. Sande 0 - 2 A.C.D. Cartelle

JORNADA 13

1/12/2019

E A.C.D. Cartelle 1 - 1 S.D.C. A Manchica

JORNADA 14

15/12/2019

P U.P. Taboadela 2 - 1 A.C.D. Cartelle

JORNADA 15

22/12/2019

G A.C.D. Cartelle 2 - 0 U.D. Lobios

JORNADA 16

12/1/2020

G A.C.D. Cartelle 2 - 1 C.D. Viana

JORNADA 17

19/1/2020

G Soutopenedo C.F. 1 - 4 A.C.D. Cartelle

JORNADA 18

26/1/2020

G A.C.D. Cartelle 1 - 0 C.D. Raio Alaricano

JORNADA 19

2/2/2020

G C.D. Maceda 1 - 2 A.C.D. Cartelle

JORNADA 20

9/2/2020

G Muntián-Maravillas 1 - 3 A.C.D. Cartelle

JORNADA 21

16/2/2020

G A.C.D. Cartelle 3 - 0 S.D.C. Paderne

JORNADA 22

1/3/2020

G C.D. Muiños 0 - 1 A.C.D. Cartelle

JORNADA 23

8/3/2020

G A.C.D. Cartelle 5 - 0 Carballeira C.F.
Total de Partidos Pendientes

JORNADA 24

15/3/2020

event C.D. Seixalbo - A.C.D. Cartelle

JORNADA 25

22/3/2020

event A.C.D. Cartelle - Rante S.Cibrao Viñas

JORNADA 26

29/3/2020

event Piñeira Seca F.C. - A.C.D. Cartelle

JORNADA 27

5/4/2020

event A.C.D. Cartelle - A.D.C. Sande

JORNADA 28

19/4/2020

event S.D.C. A Manchica - A.C.D. Cartelle

JORNADA 29

26/4/2020

event A.C.D. Cartelle - U.P. Taboadela

JORNADA 30

3/5/2020

event U.D. Lobios - A.C.D. Cartelle
Partidos Jugados como Local

JORNADA 2

15/9/2019

G A.C.D. Cartelle 4 - 1 Soutopenedo C.F.

JORNADA 4

29/9/2019

G A.C.D. Cartelle 3 - 2 C.D. Maceda

JORNADA 5

6/10/2019

G A.C.D. Cartelle 2 - 1 Muntián-Maravillas

JORNADA 7

20/10/2019

G A.C.D. Cartelle 5 - 0 C.D. Muiños

JORNADA 9

3/11/2019

E A.C.D. Cartelle 0 - 0 C.D. Seixalbo

JORNADA 11

17/11/2019

E A.C.D. Cartelle 1 - 1 Piñeira Seca F.C.

JORNADA 13

1/12/2019

E A.C.D. Cartelle 1 - 1 S.D.C. A Manchica

JORNADA 15

22/12/2019

G A.C.D. Cartelle 2 - 0 U.D. Lobios

JORNADA 16

12/1/2020

G A.C.D. Cartelle 2 - 1 C.D. Viana

JORNADA 18

26/1/2020

G A.C.D. Cartelle 1 - 0 C.D. Raio Alaricano

JORNADA 21

16/2/2020

G A.C.D. Cartelle 3 - 0 S.D.C. Paderne

JORNADA 23

8/3/2020

G A.C.D. Cartelle 5 - 0 Carballeira C.F.
Partidos Jugados como Visitante

JORNADA 1

8/9/2019 18:00

P C.D. Viana 1 - 0 A.C.D. Cartelle

JORNADA 3

22/9/2019

E C.D. Raio Alaricano 0 - 0 A.C.D. Cartelle

JORNADA 6

13/10/2019 17:00

G S.D.C. Paderne 0 - 3 A.C.D. Cartelle

JORNADA 8

27/10/2019 16:30

G Carballeira C.F. 0 - 6 A.C.D. Cartelle

JORNADA 10

10/11/2019

E Rante S.Cibrao Viñas 2 - 2 A.C.D. Cartelle

JORNADA 12

24/11/2019

G A.D.C. Sande 0 - 2 A.C.D. Cartelle

JORNADA 14

15/12/2019

P U.P. Taboadela 2 - 1 A.C.D. Cartelle

JORNADA 17

19/1/2020

G Soutopenedo C.F. 1 - 4 A.C.D. Cartelle

JORNADA 19

2/2/2020

G C.D. Maceda 1 - 2 A.C.D. Cartelle

JORNADA 20

9/2/2020

G Muntián-Maravillas 1 - 3 A.C.D. Cartelle

JORNADA 22

1/3/2020

G C.D. Muiños 0 - 1 A.C.D. Cartelle

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1899
2. Tercera División Grupo 9 1558
3. División Honor Andaluza Gr.2 1122
4. Primera Andaluza Huelva 977
5. Tercera División Grupo 9 934
6. Primera Andaluza Grupo 3 822
7. Segunda División B Grupo 3 709
8. División Honor Andaluza Gr.2 480
9. Tercera División Grupo 14 430
10. Segunda División B Grupo 3 419
99. Segunda Galicia G.9 - Ourense 88
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 629 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0581941604614 segundos