Lunes 25 de Mayo de 2020 | 128914220 visitas | 200 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 30 - 17/5/2020 get_app
Abadín C.F.
SUSP. C.D. Alfoz
Iberia C.F.
SUSP. C.D. Cospeito
Mondoñedo Ciudad
SUSP. S.D. Guitiriz
Meira F.C.
SUSP. C.D. Goiriz
S.D. Candelaria
SUSP. S.D.C. Cabreirós
Sporting Pontenova
SUSP. C.D. Xermade
S.D. Muimenta
SUSP. Celta Barreiros
C.D. San Ciprián
SUSP. S.D.C. Roupar
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Alfoz
5
2
47
2
Sporting Pontenova
4
5
40
3
C.D. San Ciprián
7
3
40
4
S.D.C. Cabreirós
6
5
36
5
Meira F.C.
2
8
35
6
C.D. Xermade
9
7
5
34
7
Celta Barreiros
8
7
6
31
8
S.D. Guitiriz
8
6
7
30
9
C.D. Cospeito
9
3
9
30
10
Mondoñedo Ciudad
8
5
8
29
11
S.D.C. Roupar
7
7
7
28
12
S.D. Candelaria
7
6
8
27
13
S.D. Muimenta
5
4 19
14
C.D. Goiriz
3
5 14
15
Iberia C.F.
2
7 13
16
Abadín C.F.
2
3 9
De a



SOCIEDAD DEPORTIVA CULTURAL ROUPAR
Total de Partidos Jugados

JORNADA 1

14/9/2019

P Sporting Pontenova 2 - 0 S.D.C. Roupar

JORNADA 2

22/9/2019

P S.D.C. Roupar 0 - 2 Meira F.C.

JORNADA 3

29/9/2019

P C.D. Cospeito 3 - 1 S.D.C. Roupar

JORNADA 4

6/10/2019

G S.D.C. Roupar 1 - 0 C.D. Goiriz

JORNADA 5

12/10/2019

P C.D. Xermade 3 - 1 S.D.C. Roupar

JORNADA 6

19/10/2019

P S.D.C. Roupar 2 - 3 Iberia C.F.

JORNADA 7

26/10/2019

P S.D.C. Roupar 0 - 1 C.D. Alfoz

JORNADA 8

2/11/2019

E S.D. Guitiriz 1 - 1 S.D.C. Roupar

JORNADA 9

3/11/2019

P S.D.C. Roupar 3 - 4 S.D.C. Cabreirós

JORNADA 10

10/11/2019

E Celta Barreiros 2 - 2 S.D.C. Roupar

JORNADA 11

17/11/2019

G S.D.C. Roupar 2 - 1 S.D. Muimenta

JORNADA 12

24/11/2019

E S.D. Candelaria 2 - 2 S.D.C. Roupar

JORNADA 13

15/12/2019

G S.D.C. Roupar 4 - 1 Mondoñedo Ciudad

JORNADA 14

12/1/2020

G Abadín C.F. 0 - 4 S.D.C. Roupar

JORNADA 15

19/1/2020

G S.D.C. Roupar 3 - 1 C.D. San Ciprián

JORNADA 16

26/1/2020

E S.D.C. Roupar 0 - 0 Sporting Pontenova

JORNADA 17

2/2/2020

G Meira F.C. 1 - 2 S.D.C. Roupar

JORNADA 18

9/2/2020

G S.D.C. Roupar 3 - 0 C.D. Cospeito

JORNADA 19

16/2/2020

E C.D. Goiriz 0 - 0 S.D.C. Roupar

JORNADA 20

1/3/2020

E S.D.C. Roupar 0 - 0 C.D. Xermade

JORNADA 21

8/3/2020

E Iberia C.F. 1 - 1 S.D.C. Roupar
Total de Partidos Pendientes

JORNADA 22

15/3/2020

event C.D. Alfoz - S.D.C. Roupar

JORNADA 23

22/3/2020

event S.D.C. Roupar - S.D. Guitiriz

JORNADA 24

29/3/2020

event S.D.C. Cabreirós - S.D.C. Roupar

JORNADA 25

5/4/2020

event S.D.C. Roupar - Celta Barreiros

JORNADA 26

19/4/2020

event S.D. Muimenta - S.D.C. Roupar

JORNADA 27

26/4/2020

event S.D.C. Roupar - S.D. Candelaria

JORNADA 28

3/5/2020

event Mondoñedo Ciudad - S.D.C. Roupar

JORNADA 29

10/5/2020

event S.D.C. Roupar - Abadín C.F.

JORNADA 30

17/5/2020

event C.D. San Ciprián - S.D.C. Roupar
Partidos Jugados como Local

JORNADA 2

22/9/2019

P S.D.C. Roupar 0 - 2 Meira F.C.

JORNADA 4

6/10/2019

G S.D.C. Roupar 1 - 0 C.D. Goiriz

JORNADA 6

19/10/2019

P S.D.C. Roupar 2 - 3 Iberia C.F.

JORNADA 7

26/10/2019

P S.D.C. Roupar 0 - 1 C.D. Alfoz

JORNADA 9

3/11/2019

P S.D.C. Roupar 3 - 4 S.D.C. Cabreirós

JORNADA 11

17/11/2019

G S.D.C. Roupar 2 - 1 S.D. Muimenta

JORNADA 13

15/12/2019

G S.D.C. Roupar 4 - 1 Mondoñedo Ciudad

JORNADA 15

19/1/2020

G S.D.C. Roupar 3 - 1 C.D. San Ciprián

JORNADA 16

26/1/2020

E S.D.C. Roupar 0 - 0 Sporting Pontenova

JORNADA 18

9/2/2020

G S.D.C. Roupar 3 - 0 C.D. Cospeito

JORNADA 20

1/3/2020

E S.D.C. Roupar 0 - 0 C.D. Xermade
Partidos Jugados como Visitante

JORNADA 1

14/9/2019

P Sporting Pontenova 2 - 0 S.D.C. Roupar

JORNADA 3

29/9/2019

P C.D. Cospeito 3 - 1 S.D.C. Roupar

JORNADA 5

12/10/2019

P C.D. Xermade 3 - 1 S.D.C. Roupar

JORNADA 8

2/11/2019

E S.D. Guitiriz 1 - 1 S.D.C. Roupar

JORNADA 10

10/11/2019

E Celta Barreiros 2 - 2 S.D.C. Roupar

JORNADA 12

24/11/2019

E S.D. Candelaria 2 - 2 S.D.C. Roupar

JORNADA 14

12/1/2020

G Abadín C.F. 0 - 4 S.D.C. Roupar

JORNADA 17

2/2/2020

G Meira F.C. 1 - 2 S.D.C. Roupar

JORNADA 19

16/2/2020

E C.D. Goiriz 0 - 0 S.D.C. Roupar

JORNADA 21

8/3/2020

E Iberia C.F. 1 - 1 S.D.C. Roupar

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 5011
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4914
3. Primera Andaluza Jaén 2642
4. Primera Andaluza Huelva 2417
5. Tercera División Grupo 9 2243
6. Primera Andaluza Grupo 3 1958
7. Segunda División B Grupo 3 1929
8. División Honor Andaluza Gr.2 1416
9. Segunda División B Grupo 3 1334
10. Segunda División B Grupo 4 1279
390. Segunda Galicia G.6-Lugo Norte 67
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 630 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4684178829193 segundos